Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
16/11/2010 13:04

В Калининграде судят солдата-неонациста, сделавшего ролик с убийством бомжа ради "повышения своего рейтинга"


В Калининградской области закончено предварительное расследование в отношении военнослужащего, который входил в неонацистскую группировку. Солдата задержали после того, как была установлена его причастность к зверскому убийству бомжа. Расправу над бездомным расист снял вместе с приятелем на камеру мобильного телефона, чтобы хвастаться в обществе других ксенофобов и заработать авторитет.



Теперь "авторитетный" скинхед-неонацист по фамилии Г., опозоривший заодно российскую армию, предстанет перед Калининградским областным судом, сообщает официальный сайт региональной прокуратуры. В отношении 19-летнего жителя Багратионовска прокуратура уже утвердила обвинительное заключение.


По версии следователей, в ночь на 11 ноября 2009 года пьяный член националистического движения фашистского толка под названием "39RUS" ("Русская убойная сила") Г. напал в подвале одного из домов в Багратионовске на бродягу по фамилии Щ. Как установлено оперативниками, обвиняемый "испытывает ненависть, в том числе, к лицам без определенного места жительства и ведущим антиобщественный и бродяжнический образ жизни".



Преступник нанес жертве не менее 26 ударов ножом в область шеи и туловища, от которых Щ. скончался на месте. Причем жестокое убийство снимал на камеру мобильного телефона знакомый убийцы. В дальнейшем Г. хвастался отснятыми кадрами в среде скинхедов, чтобы поднять авторитет.


"Свои действия обвиняемый мотивировал стремлением повысить авторитет среди других неофашистов, а также намерением получить такой атрибут, как "белые шнурки", - пояснили в пресс-службе прокуратуры Калининградской области. Добавим, что в неонацистской среде носить такие шнурки имеет право тот, кто совершил убийство человека другой расы либо того, кто, в терминах оперативников, "ведет антиобщественный и бродяжнический образ жизни".


Снятое в процессе убийства жуткое видео стало главной уликой. В начале ролика в кадре возникает молодой человек с медицинской маской на лице и произносит: "Мы - калининградские скинхеды!"


Затем злоумышленник хладнокровно объявляет, что сейчас убьет одного из двух сидящих возле подвальной стены людей. При этом он демонстрирует перед объективом нож, а потом подходит к мужчине характерного неряшливого облика и наносит ему несколько ударов клинком в область головы и шеи. Отчаянные мольбы жертвы о пощаде на садиста-националиста никакого впечатления не производят. Но, видимо, за отсутствием опыта попасть точно в сонную артерию озверевшему преступнику никак не удается. Кадры производят совершенно жуткое впечатление, не уступая печально знаменитым образчикам "чеченского видео", писала ранее "Комсомольская правда".



Между тем второй бомж, ставший свидетелем расправы, остался жив. Его спасло прежде всего то, что он является психически нездоровым человеком. Убийцы были уверены, что его рассказам все равно никто не поверит. В принципе так оно и вышло, и сначала полусумасшедший счастливец даже фигурировал в качестве подозреваемого в убийстве.


Лишь впоследствии стражи порядка вышли на призывника, который к тому времени уже надел погоны защитника Отечества. Убийцу повязали прямо на территории воинской части.


Обвиняемому в неонацистском убийстве солдату российской армии инкриминируют пп."д", "л" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью по мотивам идеологической ненависти). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет либо пожизненное заключение.



Отметим также, что сообщник убийцы, который принимал в расправе активное участие, снимая происходящее на видео, почему-то ушел от уголовной ответственности.


 

Оригинал (на 16/11/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Одесщине завелась чупакабра. Петухи со страху перестали кукарекать

На Одесщине завелась чупакабра. Петухи со страху перестали кукарекать

Неизвестное существо, которое уничтожает домашних птиц десятками, появилось в Измаиле.

 

Замглавы новосибирской наркополиции задержали за причастность к банде

Замглавы новосибирской наркополиции задержали за причастность к банде

Заместителя начальника управления Госнаркоконтроля по Новосибирской области Андрея Андреева задержали по подозрению в получении взятки и причастности к преступной группировке, в связях с которой...

 

Крымская милиция задержала банду. Старшему из преступников стукнуло 20

Крымская милиция задержала банду. Старшему из преступников стукнуло 20

На днях ялтинские милиционеры путем кропотливых оперативно-розыскных мероприятий раскрыли два ограбления с применением огнестрельного оружия.

 

На главного аудитора Приморья завели дело о мошенничестве

На главного аудитора Приморья завели дело о мошенничестве

В отношении руководителя контрольно-счетной палаты Законодательного собрания Приморского края Сергея Старовойтова возбуждено уголовное дело о попытке мошенничества в крупном размере. Чиновника...

 

Гаишники облюбовали место возле дома Тимошенко. И косят бабло налево и направо

Гаишники облюбовали место возле дома Тимошенко. И косят бабло налево и направо

Днепропетровские автолюбители в недоумении — на перекрестке улиц Барвинковской и Героев Сталинграда (в этом квартале по соседству с Бабушкинским райисполкомом стоит дом Юлии Тимошенко и еще...

 

В Крыму изверг вырезал семью. Не пожалел ни женщин, ни детей

В Крыму изверг вырезал семью. Не пожалел ни женщин, ни детей

Расследование жестокого убийства в Керчи находится на контроле руководства крымской милиции. Об этом «Фразе» сообщили в ОСО ГУМВД Украины в АР Крым.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::