Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
17/11/2010 18:10

Мэр Евпатории отказался встречаться с представителем немецкого союза защиты животных

Мэр Евпатории отказался встречаться с представителем немецкого союза защиты животных Евпатория, Ноябрь 17 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – Мэр Евпатории Андрей Даниленко отказался встречаться с представителем немецкого союза защиты животных Гердом Фишером. Встречу инициировала «Крымская ассоциация защитников животных», чтобы поднять проблему бездомных животных на уровень международного обмена опытом.


Как сообщили в ассоциации, в начале октября защитники животных обратились к г-ну Фишеру, как к одному из руководителей Немецкого союза защиты животных и координатору Одесского приюта для бездомных животных. В обращении содержалась просьба оказать содействие в решении проблемы бездомных животных гуманными способами и в установлении связей с обществом по защите животных Людвигсбурга – побратима Евпатории. В ответ на это обращение г-н Фишер изъявил желание приехать в Евпаторию в конце ноября и лично встретиться с мэром города, чтобы передать немецкий опыт решения проблемы бездомных животных.


«Однако проведение встречи Даниленко с Фишером, которая позволила бы продвинуться Евпатории в решении этой проблемы, было оценено руководством города как нецелесообразное», – констатировали в ассоциации.


Причем ответ на просьбу о встрече, адресованную лично мэру города, ассоциация получила от управления городского хозяйства Евпатории.


В связи с этим в «Крымской ассоциации защитников животных» опасаются, что в ближайшее время в Евпатории так и не произойдет положительных сдвигов в решении проблемы бездомных животных эффективными и соответствующими законодательству Украины методами.


Напомним, ранее защитники животных обратились к главе правительства Крыма Василию Джарты с просьбой помочь разрешить проблему бездомных животных в Евпатории. В курортном городе, позиционирующем себя как детская здравница, в разгар сезона провели травлю бездомных собак. Трупы животных валялись на набережной, плавали в море, а еще живые собаки корчились в судорогах на глазах у отдыхающих и евпаторийцев.


При этом власти города приняли программу по стерилизации бездомных собак и кошек. Ее выполнение свелось к договору по отлову животных с концессионером симферопольской свалки предприятием «Симэко». Один визит службы отлова обходился городскому бюджету в 5 тысяч гривен. Коммунальщик утверждали, что работники «Симэко» приезжают в Евпаторию, обездвиживают собак и увозят их в Симферополь для содержания в своем приюте в поселке Каменка. Однако, по словам местных жителей, на самом деле животных отстреливали, а их трупы вывозили на свалку для утилизации.


Ранее защитники животных требовали срочного закрытия на карантин из-за эпидемии приюта для собак, созданного предприятием «Симэко» на свалке в поселке Каменка под Симферополем. По словам общественников, в единственном в Симферополе приюте для собак, который патронируется городскими властями, не созданы элементарные условия для жизни отловленных с улиц бродяжек.


По факту деятельности приюта несколько общественных организаций Крыма: «Экология и мир». «Центр помощи животным», крымская Ассоциация защитников животных и Общество защиты животных 25 февраля обратились в прокуратуру. Также общественники намерены обратиться в горсовет с просьбой создать рабочую группу для осуществления общественного контроля.


Приют для собак на территории городской свалки в Каменке был открыт по инициативе тогдашнего мэра Симферополя Геннадия Бабенко. В прошлом году концессионер симферопольской свалки предприятие «Симэко» получило из городского бюджета почти 1 миллион гривен на отлов, усыпление и уничтожение бродячих и бездомных животных. Ревизия показала, что такую работу детище мэра крымской столицы не проводило.


В ходе проведенной внеплановой ревизии в УГХ Симферопольского городского совета с проведением встречной сверки в «Симэко» работниками КРУ в автономии установлено, что должностные лица «Симэко» необоснованно получили денежные средства от УГХ Симферопольского горсовета за работу, которую они не выполнили.



 

Оригинал (на 17/11/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

БЮТ: Власть готовит неприятные сюрпризы для граждан

БЮТ: Власть готовит неприятные сюрпризы для граждан

Член парламентского комитета по вопросам бюджета, народный депутат фракции «БЮТ-Батькивщина» Остап Семерак прогнозирует, что Государственный бюджет на 2011 год правящее большинство попытается...

 

Выборы сфальсифицировали еще до начала голосования /Гриценко/

Выборы сфальсифицировали еще до начала голосования /Гриценко/

Искажение результатов местных выборов было заложено еще до начала голосования. Об этом заявил в эфире программы «Правда Виталия Портникова» на телеканале «ТВi» председатель Комитета Верховной Рады...

 

Одесский депутат от "Родины": Слухи о назначении Шуфрича губернатором Одесской области - не более чем утка

Одесский депутат от "Родины": Слухи о назначении Шуфрича губернатором Одесской области - не более чем утка

Информационной уткой считает слухи о возможном назначении экс-министра по чрезвычайным ситуациям Нестора Шуфрича на пост губернатора Одесской области политический обозреватель, депутат Одесского...

 

Печальный вывод наблюдателей: выборы в Украине не отвечали стандартам Совета Европы

Печальный вывод наблюдателей: выборы в Украине не отвечали стандартам Совета Европы

Выборы в органы местной власти в Украине не отвечали в полной мере стандартам Совета Европы, заявили представители миссии наблюдателей Совета Европы на украинских выборах,

 

Абрамовича избавили от праймериз "Единой России"

Абрамовича избавили от праймериз "Единой России"

Спикера думы Чукотского автономного округа Романа Абрамовича избавили от участия во внутрипартийных выборах "Единой России". Его не оказалось в списке участников праймериз чукотского отделения...

 

Спикер парламента Украины подписал скандальный Налоговый кодекс

Спикер парламента Украины подписал скандальный Налоговый кодекс

Спикер парламента Украины Владимир Литвин подписал текст Налогового кодекса, который был принят депутатами и стал поводом для массовых выступлений в Киеве предпринимателей, опасающихся усиления...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::