Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/11/2010 15:50

Кашин впервые поговорил в больнице с журналистами (видео)

Кашин впервые поговорил в больнице с журналистами (видео) Олег Кашин впервые после жестокого избиения поговорил со следователями и журналистами. Он озвучил свои версии нападения, а также сообщил приметы нападавших. В Интернете появилось видео, где Кашин засвидетельствовал, что чувствует себя нормально, и передал привет коллегам. Первый допрос
Журналист Олег Кашин,  в данный момент  находящийся в больнице, впервые после избиения пообщался со следователями, говорится в сообщении на сайте  Следственного комитета РФ.
«Сейчас следователи анализируют информацию, полученную от Олега Кашина в ходе первого допроса, проведенного в больнице, где находится потерпевший», – указали в ведомстве.
По информации «Интерфакса», который ссылается на  главного врача городской больницы № 36  Виталия Французова,  Кашин переведен из реанимации в травматологическое отделение, его состояние оценивается как средней тяжести.
Главный врач заявил на брифинге: «Мы дали согласие на следственные действия нашим правоохранительным органам». «Следователи его впервые навещали и допрашивали», – подтвердил  Французов, но уточнил, что  врачи разрешили говорить с Кашиным не более 10 минут. «Ему пока тяжело общаться. Он общается с женой и отцом, но ни с теле-, ни с радиокорреспондентами общаться пока не соглашается», – сказал главврач.
В опровержение этого заявления медика в среду в Интернете появилось видео издания  Lifenews, на котором Кашина везут по больнице: у журналиста перевязана рука, а на голове – следы от зеленки. Вероятно, был заснят именно «переезд» пострадавшего из реанимации в травматологию.
#{video1}Завидев искалеченного Кашина,  коллега кинулся к нему, и пострадавший журналист призвал: «Снимай, снимай, пока можно!»
Голос за кадром успел задать несколько вопросов. «Как ты себя чувствуешь?» В ответ Кашин, который, старается держаться бодро, рассказал, что самочувствие у него нормальное. Но справедливости ради пациент отмечает: «Вообще, плохо быть потерпевшим».
Корреспондент Lifenews поинтересовался, есть ли у Кашина ноутбук в палате, чтобы можно было поделиться своими мыслями и эмоциями с читателями его блога. Журналист ответил, что «пока нет». «Мне обещали принести сегодня», – заверил Кашин. После этого он попросил «передать привет коллегам из «Лайфа» и «Коммерсанта». Голос за кадром обещал обязательно передать.
Приметы подозреваемых
Жена Олега Евгения Милова подтвердила газете «КоммерсантЪ», что ее муж разговаривал со следователями, правда, не 10 минут, а около часа. По ее словам, журналист высказал свои версии относительно того, кто мог жестоко избить его, а также сообщил некоторые приметы нападавших.
Напомним, что в недавнем интервью газете Lifenews Кашин сообщил, что его могли избить футбольные фанаты. «Тот, кто ударил меня по челюсти, похож на футбольного фаната», – заявил журналист.  Тем не менее Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) эту информацию категорически опровергло. На сайте ВОБ появилось сообщение, в котором говорилось, что руководство объединения считает «подобные заявления ложью и провокацией».
«Не комментировать, а расследовать»
Президент России Дмитрий Медведев в среду на совместной пресс-конференции с главой Словении Данило Тюрком заявил, что политическая оценка инциденту с журналистом Олегом Кашиным дана исчерпывающая, теперь правоохранительные органы должны завершить расследование, сообщает ИТАР-ТАСС.
«Обязанность власти заключается не в том, чтобы заниматься заклинаниями и повторять то, что уже было сказано. Все, что касается известного инцидента, я уже сказал. Теперь дело не президента России, а правоохранительных органов. Пусть занимаются», – заявил глава государства.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, неизвестные напали на Олега Кашина в 00.40 6 ноября. Его доставили в реанимацию 36-й городской больницы с переломом голени, челюсти, сотрясением мозга и выломанными пальцами. После операции он был введен в искусственную кому.
Первоначально по факту нападения на журналиста было  возбуждено уголовное дело  по статье «Покушение на убийство» (ч. 3 ст. 30, ст. 105 УК РФ). Позднее оно  было переквалифицировано  на более тяжкую статью, поскольку камеры видеонаблюдения показали, что нападавших было двое. Речь идет о ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство группой лиц»), предусматривающей до 20 лет тюрьмы.
Президент РФ Дмитрий Медведев  поручил  генпрокурору Юрию Чайке и главе МВД Рашиду Нургалиеву взять расследование этого дела на особый контроль. «Преступники должны быть найдены и наказаны», – заявил он.
8 ноября Медведев  заявил, что причастные к нападению будут наказаны. Во вторник то же самое сказал Чайка. Генпрокурор подчеркнул, что расследование нападения на Кашина поручено наиболее опытным специалистам.

 

Оригинал (на 17/11/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Главный военный США связал корейский конфликт со сменой власти в КНДР

Главный военный США связал корейский конфликт со сменой власти в КНДР

Председатель Объединенного комитета начальников штабов США Майк Маллен заявил, что обстрел южнокорейского острова Енпхендо связан со сменой власти в КНДР. Он добавил, что помимо союзников США в...

 

Массовое убийство на Кубани могло быть заказным

Массовое убийство на Кубани могло быть заказным

Милиция озвучила основную версию произошедшего в станице Кущевская на Кубани массового убийства 12 человек, включая детей. В правоохранительных органах считают, что убийство хозяев дома и их гостей...

 

Критик из Южной Кореи купила белый трюфель за 105 тысяч евро

Критик из Южной Кореи купила белый трюфель за 105 тысяч евро

В Италии, в регионе Пьемонт, прошел ежегодный фестиваль трюфелей, в рамках которого состоялся аукцион по продаже этих деликатесных грибов. Центральный лот - белый трюфель весом 900 граммов -...

 

В Дагестане в результате столкновения с коровой сошел с рельсов поезд с военной техникой

В Дагестане в результате столкновения с коровой сошел с рельсов поезд с военной техникой

В Дагестане после столкновения с коровой на путях сошел с рельсов вагон с военной техникой. Инцидент произошел в Умторкалинском районе республики еще днем в понедельник, 8 ноября. В 17 часов на...

 

Сеголен Руаяль собралась снова избираться в президенты

Сеголен Руаяль собралась снова избираться в президенты

Бывшая кандидат в президенты Франции Сеголен Руаяль намерена снова баллотироваться этот пост. О своем решении политик, принадлежащая к Социалистической партии, объявила более чем за полгода до...

 

Бунтующие итальянские студенты прорвались на Колизей

Бунтующие итальянские студенты прорвались на Колизей

Итальянские студенты, протестующие против реформы образования, устроили акцию протеста на Колизее. В ней участвуют десятки человек. Один из протестующих зажег файер. На внешней стороне Колизея...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::