Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
18/11/2010 15:55

Международные эксперты будут решать судьбу львовской реки

Международные эксперты будут решать судьбу львовской реки 19 ноября в Львове начинается международная конференция и семинар «Состояние и перспективы Полтвы во Львове».

Идея привезти во Львов международных экспертов, которые могли начать дискуссию о Полтве, возникла в рамках проекта «LeoPoltvis», что еще с 2008 года проводит Музей Идей.

Поскольку тема Полтвы входит в сферу деятельности проекта «Муниципальное развитие и обновление старой части города» Немецкого общества технического сотрудничества GTZ учитывая обновление и развитие города, то вместе с Центром городской истории Центрально-Восточной Европы приступили к организации конференции и семинара.

Первый день конференции осветит исторические, социокультурные и технические аспекты состояния Полтвы, а также предоставит возможность из первых уст услышать о похожем опыте других городов. Слушатели смогут услышать доклады об истории Полтвы с 12 в. до ее закрытия в 19 веке, и ее активном хозяйственном использовании в 17-18 вв. На конференцию приглашено докладчиков, которые задействованы в немецком проекте IWAS (International Water Research Alliance Saxony), в рамках которого проводились исследования и анализ воды в Полтве, а также исследования канализации Львова и возможностей ее отделения от реки, пишет ZAXID.NET.

Блок докладов после обеда будет посвящен международному опыту ревитализации водного пространства в городах. Особого внимания заслуживает опыт г. Ляйпциг, который легче сравнить со Львовом. Здесь еще до объединения Германии появились общественные инициативы, которые спровоцировали улучшения состояния окружающей среды и открытие засклепленной реки Пляйсе. Кроме того, можно будет услышать докладчиков из Венеции, Варшавы и Лодзя.

Во время семинара на следующий день участникам будет предоставлена возможность начать дискуссию в разнопрофильных группах об экономических, экологических и культурных потенциалах Полтвы во Львове. Организаторы хотят предоставить возможность активным и заинтересованным специалистам и жителям развить и представить свои идеи относительно будущего реки.

Полтва является притоком Западного Буга, общая длина которого 770 км, который является частью 40.000 км2 речного бассейна в Украине, Польше и Белоруссии. Во время интенсивного развития города в конце 19 века, Полтву было преобразовано в подземный канал, длиной 15 км, который стал частью городской канализации.

 

Оригинал (на 18/11/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вот это номер. Верке Сердючке предложили выйти замуж

Вот это номер. Верке Сердючке предложили выйти замуж

Семейное положение Верки Сердючки вскоре может измениться, если звезда, конечно же, примет предложение руки и сердца одного из известных артистов.

 

В Челябинск прибывают участники автопробега, посвященного возрождению российских деревень

В Челябинск прибывают участники автопробега, посвященного возрождению российских деревень

В России автопробегом ударят по вымирающим деревням и селам. Завтра, 12 ноября, в Челябинск прибудут участники автопробега Урал-Алтай в рамках проекта "Дорогами истории. Возрождение российской...

 

Не стало основателя детского журнала «Веселые картинки»

Не стало основателя детского журнала «Веселые картинки»

1 ноября во Франции на 83-м году жизни умер Виталий Стацинский, основатель и главный художник детского журнала «Веселые картинки». Об этом сообщила правозащитница Наталья Горбаневская.

 

Новый фильм о Гарри Поттере бьет всевозможные рекорды

Новый фильм о Гарри Поттере бьет всевозможные рекорды

Первая часть последнего фильма о Гарри Поттере «Гарри Поттер и Дары смерти» за премьерные выходные собрала в мировом прокате более 330 миллионов долларов. Это самый высокий показатель из всех...

 

В Челябинске начали строить главный ледовый городок

В Челябинске начали строить главный ледовый городок

В Челябинске началось строительство ледового городка на площади Революции. Как передает корреспондент "Нового Региона", в выходные на главной площади южноуральской столицы было смонтировано...

 

Туристы облюбовали львовскую Ратушу

Туристы облюбовали львовскую Ратушу

На экскурсию в Ратушу может попасть каждый желающий. За год, со времени существования проекта «По коридорам Ратуши», около пяти тысяч человек посетили экскурсии во Львовском городском совете.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::