Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
18/11/2010 15:29

В России для жизни без потрясений придется восстановить монархию? / В Сети опубликован футурологический русский роман-телетайп "2011"

В России для жизни без потрясений придется восстановить монархию? / В Сети опубликован футурологический русский роман-телетайп "2011" Москва, Ноябрь 18 (Новый Регион, Екатерина Попова) – «Единая Россия» во главе с Владимиром Путиным терпит полное фиаско на выборах, ряд близких к премьеру бизнесменов и политиков оказываются за решеткой, в Думе резко усиливаются коммунисты и русские националисты. Такой прогноз развития событий изложен в футурологическом русском романе-телетайпе «2011», который опубликован на сайте Zarusskiy.Org. в статье под названием ««2011» – сообщения РИА Новости из будущего года».


О предстоящих событиях в России в 2011 году роман-телетайп рассказывает в зеркале сообщений государственного информационного агентства РИА «Новости». При этом читателю сделано весьма милое предложение: «Роман может быть прочитан по-разному: целиком и лишь по заголовкам сообщений. Не исключено, что его восприятие от этого не изменится».


Роман довольно реалистично отражает возможный сценарий развития ситуации в будущем году в России. Хотя, вполне возможно, с экономическими проблемами, социальными конфликтами и убийствами в Москве на межнациональной (межрелигиозной) почве авторы и перегнули палку.


Читайте также: Главный идеолог Кремля Сурков: «Единая Россия» потеряет свое влияние, к власти придет «респектабельная оппозиция» >>>


В футуристической русской книге противники нынешнего премьера России Владимира Путина и «управляемой, суверенной демократии» получают целый набор «подарков». Владимира Чурова (креатура Путина) убирают с поста председателя ЦИКа, Рашида Нургалиева отправляют в отставку (новый глава МВД – Александр Реймер), Геннадия Тимченко (друг Путина) арестовывают в Финляндии, Владимира Якунина за провалы «сапсаномании» отправляют в отставку с поста главы РЖД под возгласы «Голубые за Якунина!». Вице-премьеру Игорю Сечину (правой руке Путина) Кремль предлагает выехать в США для того, чтобы предстать перед судом, Владимира Устинова арестовывают за коррупцию, сам Путин с «Единой Россией» на выборах в Думу получает 26,1 % голосов – полный провал.


В то же время, если верить футурологическому роману-телетайпу, Михаила Ходорковского и Платона Лебедева выпускают на свободу, Леонида Парфенова возвращают на НТВ, Партии народной свободы (партии Бориса Немцова) дают участвовать в выборах в Думу.


Между тем некоторые новые «хозяева жизни» также получают по щелчку в лоб. Так, весьма комично выглядит в футуристическом романе «президент и совладелец финансовой корпорации «Объединенные инвестиции в будущее» Александр Будберг, который заявляет о намерении поддерживать предвыборную кампанию партии Сергея Миронова («Справедливая Россия»). В русской книге сказано, «что в рамках приватизации ВТБ, объявленного осенью 2010 года» корпорация Будберга стала обладателем блокирующего пакета акций крупнейшего российского банка (ВТБ, – прим. «НР»).


Главный фактор «Х» русского романа-телетайпа «2011» – это прорыв русских националистов в политический мейнстрим в виде участия ДПНИ, «Славянской силы» и других их представителей во главе с Александром Беловым в выборах в Думу по спискам ЛДПР, причем федеральная часть списка: «Владимир Жириновский – Александр Белов».


Появление такого романа стало достаточно примечательным событием. В этой связи редакция РИА «Новый Регион» обратилась за комментариями к постоянному автору Zarusskiy.Org Андрею Днепрову.


«Новый Регион»: Андрей, это же ненаучная фантастика? Белов и Жириновский ведут ЛДПР к успеху на выборах?


Андрей Днепров: Это вопрос о том насколько смел Жириновский. Что касается влияния Белова и ДПНИ, то его у них не отнимешь уже и сегодня. Разве не русские националисты заставили «Единую Россию» с участием Никиты Михалкова и «Наших» разыграть шоу перед 4 и 4 ноября, которое закончилось тем, что «Наши», по сути «Единая Россия» провели свой, но, по названию, «Русский марш»? Русские националисты заставили «Единую Россию» и значит, по меньшей мере, Путина возвращать нации ее законное имя на родном языке – русская. Не советский народ, и даже не греческая (византийская) калька – российский, а русский народ, русская нация.


«Новый Регион»: Но у Жириновского не хватит смелости сыграть с Беловым в четыре руки…


Андрей Днепров: Тогда русский фактор прорвется по другой линии.


«Новый Регион»: Есть многие, кто боится крайностей русского национализма? Как быть с этим?


Андрей Днепров: Не изобретать велосипед, который давно уже изобретен. После советского эксперимента с властью номенклатуры ЦК КППС и путинского, с заимствованной у мусульманских стран суперпрезидентской республикой (у нас она называлась «суверенной демократией») в медведевский период стоит вернуться к русской монархии. В конституционной (точнее, парламентарной) ее форме, с представителем исторической династии на троне – Георгием Романовым.


«Новый Регион»: Над этой ветвью Романовых смеются многие в России.


Андрей Днепров: Это говорит в первую очередь о том, что наш кремлевский и правительственный агитпром довольно сильны в умении навязывать свою точку зрения, однако они ведь не предложили никакого другого механизма для ответа на Ваш вопрос о страхе перед крайностями национализма. Попытки использовать русский ОМОН против русских националистов – это ведь очевидный тупик.


«Новый Регион»: Русская монархия, как ограничитель крайностей русского национализма?


Андрей Днепров: Да, у императорской власти не было таких крайностей, были ошибки, и их было немало, но не было крайностей. К тому же парламентарная монархия поможет с меньшими потрясениями провести модернизацию экономики, и либерализацию политической системы. Будучи неплохим ограничителем для политических потрясений. Все-таки второй Первой мировой войны на горизонте не предвидится. Правда, провести воссоединение Великой, Малой и Белой Руси очень желательно до восстановления монархии, с тем, чтобы восстановление исторической власти было завершающим аккордом.


«Новый Регион»: На восстановление единства сейчас отлично работает очередной провал реформ на Украине и очередной отказ от них в Белоруссии, не так ли?


Андрей Днепров: С этим не поспоришь.


 

Оригинал (на 18/11/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дэниэл Рэдклифф сменит съемочную площадку на Бродвей

Дэниэл Рэдклифф сменит съемочную площадку на Бродвей

Актер Дэниэл Рэдклифф, завершивший недавно работу над фильмом "Гарри Поттер и Дары смерти", вернется на Бродвей. Актер сыграет главного героя мюзикла "Как преуспеть в бизнесе, ничего не делая"....

 

Комик Юрий Гальцев попал в больницу

Комик Юрий Гальцев попал в больницу

Известный российский артист эстрады Юрий Гальцев 23 ноября попал в больницу с сердечным приступом. Как рассказали в московском Научно-практическом центре интервенционной кардиоангиологии, в...

 

Ведущий студии Шустера одернул российского актера, заявившего, что Крым достался Украине случайно

Ведущий студии Шустера одернул российского актера, заявившего, что Крым достался Украине случайно

Российский актер Алексей Панин вызвал крайне негативную реакцию, выступая в прямом эфире популярного на Украине ток-шоу студии Савика Шустера...

 

Церковь Англии приготовилась к скандалу вокруг распродажи картин

Церковь Англии приготовилась к скандалу вокруг распродажи картин

Церковь Англии тайно готовит продажу своего собрания картин испанского художника XVII века Франсиско де Сурбарана. По данным британских СМИ, руководители церкви уже поручили одному лондонскому...

 

В Рунете собирают подписи за освобождение активистов арт-группы "Война" и деньги для помощи художникам в "Крестах"

В Рунете собирают подписи за освобождение активистов арт-группы "Война" и деньги для помощи художникам в "Крестах"

В Рунете, на сайте "Патриофил", начался сбор подписей под обращением за прекращение уголовного преследования участников арт-группы "Война" Олега Воротникова и Леонида Николаева...

 

В столице пройдет выставка лучших молодых украинских художников

В столице пройдет выставка лучших молодых украинских художников

В среду, 1 декабря, в 18:30, в Киеве состоится премьера арт-проекта ILLUMINATION от MironovaGallery и открытие одноименной выставки лучших молодых художников Украины.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::