Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/11/2010 18:54

ЦИК Белоруссии зарегистрировал 10 кандидатов, самый богатый - Лукашенко


Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко зарегистрирован кандидатом на пост главы государства - такое решение принято на заседании ЦИК в четверг, сообщает "Интерфакс". Таким образом Лукашенко уже в четвертый раз участвует в президентских выборах, назначенных на 19 декабря 2010 года. По данным ЦИК, он является самым богатым кандидатом на этих выборах.


Всего белорусский Центризбирком сегодня зарегистрировал 10 кандидатов в президенты Белоруссии. Среди них, кроме Лукашенко, лидеры гражданских кампаний "Говори правду" Владимир Некляев и "Европейская Беларусь" Андрей Санников, зампредседателя Объединенной Гражданской партии Ярослав Романчук, руководитель Союза "За модернизацию" Алексей Михалевич, сопредседатель оргкомитета по созданию партии Белорусская христианская демократия Виталий Римашевский, лидер оргкомитета по созданию партии Белорусская социал-демократическая (Грамада) Николай Статкевич, Григорий Коктусев заместитель председателя партии Белорусский Народный Фронт, экономист Виктор Терещенко и предприниматель Дмитрий Усс, передает ИТАР-ТАСС.


Лидер гражданской кампании "Европейская Беларусь" Андрей Санников на заседании ЦИК напомнил, что Белоруссию сегодня называют последней диктатурой Европы. И началась диктатура в Белоруссии, по его словам, в 1996 году, когда с поста председателя Центризбиркома был незаконно смещен Виктор Гончар. Спустя 3 года он был похищен и убит. В совершении этого преступления международное сообщество подозревает высокопоставленных белорусских чиновников. Санников призвал всех присутствующих почтить минутой молчания память Виктора Гончара, сообщает "Хартия'97".


"Фальсификация выборов – это преступление, которое не прощает ни один народ, в том числе и белорусский. Зато ни один народ не может так благодарить за смелые и честные поступки как белорусы", - отметил кандидат.


В свою очередь Николай Статкевич высказал мнение, что в республике в ходе нынешней избирательной кампании "снова готовится имитация выборов, это будет фарс, спектакль".


Действующий президент Александр Лукашенко не присутствовал на заседании Центризбиркома. Его удостоверение получил руководитель инициативной группы, министр образования Александр Радьков. Он поблагодарил от имени президента избирателей, которые поставили подписи в его поддержку, а также членов инициативной группы.


По словам секретаря Центризбиркома Николая Лозовика, в целом выдвижение кандидатов в президенты в ходе нынешней избирательной кампании осуществлялось свободно и демократично, что позволило ряду претендентов на высший государственный пост, собрать необходимые 100 тыс подписей избирателей в свою поддержку.


Как сообщила журналистам глава белорусского Центризбиркома Лидия Ермошина, среди 10-ти кандидатов в президенты, зарегистрированных в четверг Центризбиркомом Белоруссии, самым богатым является действующий президент Александр Лукашенко. "Самым богатым был бы снятый с регистрации предприниматель Провальский. Теперь самые большие доходы у действующего президента", - сказала Ермошина, отвечая на вопросы журналистов в четверг в Минске. Больше всех имущества у директора частного предприятия Дмитрия Усса, добавила она.


По словам Ермошиной, декларации о доходах и имуществе кандидатов в президенты будут представлены избирателям.


Отказано одному кандидату


Заявление о намерении баллотироваться кандидатом в президенты подавали одиннадцать человек. Центризибирком отказал в регистрации частному предпринимателю Владимиру Провальскому. Глава ЦИК Лидия Ермошина прокомментировала это решение тем, что из 108 тыс. подписей, собранных в поддержку Провальского, подлинными были признаны лишь 118. Как сообщает местные СМИ, предприниматель заявил о намерении обжаловать решение ЦИК.


Сегодня Ермошина заявила, что если будут серьезные нарушения со стороны кандидатов в президенты, любой из них может быть снят в любой момент избирательной кампании. В частности, она отметила, что таким нарушением может стать использование иностранной финансовой помощи или помощи иностранного гражданина кандидатом в президенты в ходе избирательной кампании. Кроме того, неоднократные замечания и нарушения со стороны кандидата дают основания Центризбиркому принять решение о прекращении тем или иным кандидатом предвыборной кампании, поскольку неоднократные нарушения - это уже система нарушений.


Центризбирком принял решение о том, что теледебаты кандидатов в президенты пройдут в прямом эфире четвертого декабря с 17:00 до 19:00, по радио - 5 декабря. Выступления кандидатов будут транслироваться также в прямом эфире по рабочим дня с 22 ноября по 3 декабря.


 

Оригинал (на 18/11/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В результате землетрясения в Сербии погибли два человека

В результате землетрясения в Сербии погибли два человека

В результате землетрясения в Сербии, произошедшего в ночь на среду, 3 ноября, погибли по меньшей мере два человека. Количество пострадавших оценивается в 50 человек. Эпицентр землетрясения...

 

Названы причины гибели российских туристов в Египте

Названы причины гибели российских туристов в Египте

Причиной ДТП с туристическим автобусом в Египте стали превышение скорости и переполненность автобуса, сообщает. В результате происшествия 19 ноября погибли 9 человек, в том числе четверо россиян....

 

Австралиец разослал коллегам по работе "любовный спам"

Австралиец разослал коллегам по работе "любовный спам"

Служащий австралийского управления по вопросам иммиграции Стив Такер организовал массовую рассылку писем на почту своих коллег с просьбой помочь отыскать понравившеюся ему девушку. В управлении...

 

Дилма Руссеф станет первой женщиной-президентом Бразилии

Дилма Руссеф станет первой женщиной-президентом Бразилии

Кандидат от правящей Трудовой партии Дилма Руссеф лидирует на выборах президента Бразилии по итогам подсчета 92 процентов голосов во втором туре. Согласно последним сведениям, она получила...

 

Комитет ООН одобрил антинацистскую резолюцию России

Комитет ООН одобрил антинацистскую резолюцию России

Комитет Генеральной ассамблеи ООН по социальным и гуманитарным вопросам одобрил предложенную Россией резолюцию о недопустимости героизации нацизма. За принятие резолюции проголосовали 118...

 

Дети спецшколы устроили бунт из-за курения

Дети спецшколы устроили бунт из-за курения

В Дубровской спецшколе под Брянском дети забаррикадировались в кабинете для того, чтобы воспитатели разрешили им курить в здании. Подростки выбили стекла и сломали мебель. Уполномоченный по правам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::