Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/11/2010 23:08

Армия обороны Израиля представила противотанковый "сюрприз" для арабов


Армия обороны Израиля представила широкой публике оружие, существование которого долгие годы держалось в секрете и должно было стать сюрпризом для арабских армий в случае войны, передает NEWSru Israel.


Управляемая противотанковая ракета Spike NLOS производства концерна РАФАЭЛ является последним отпрыском в большом семействе ракет Spike, стоящих на вооружении многих стран мира, включая Чили, Колумбию, Хорватию, Эквадор, Финляндию, Францию, Германию, Италию, Нидерланды, Перу, Польшу, Румынию, Сингапур, Словению, Испанию и Турцию.


Однако, в отличие от своих предшественников Spike NLOS (Non Line Of Sight), созданный несколько лет назад, не выставлялся на оружейных салонах и долгое время не вводился даже в арсенал "Цахала". Пресс-служба Армии обороны Израиля впервые подтвердила наличие этого вида оружия неделю назад.



Израильская пресса обращает внимание, что существование этой противотанковой ракеты долгое время было секретом и для США. Американцы узнали о нем только благодаря кадрам со спутников.



В "Цахале" о секретном оружии, получившим название "Тамуз", знали считанные офицеры. Впервые оно было испытано в боевых условиях в 2006 году в ходе Второй Ливанской войны, когда операторы "Тамузов" пытались уничтожить при помощи ракет группы боевиков "Хизбаллах". Позднее было решено разместить расчеты "Тамузов" на границе с сектором Газа.



На международном рынке первые сообщения о новой ракете появились только в конце 2009 года, на оружейной выставке в Сингапуре. Позднее специализированные издания сообщали отдельные подробности о ракете, однако никаких сведений о том, что она находится на вооружении "Цахала", опубликовано не было.


Теперь же газеты предполагают, что снять с "Тамузов" гриф секретности решили в связи с созданием более современных систем и с целью заинтересовать призывников.


Противотанковая ракета Spike NLOS ("Тамуз"). Тактико-технические данные


Spike NLOS – многоцелевая мультиплатформенная электрооптическая ракетная система. Аббревиатура NLOS расшифровывается как Non Line Of Sight ("Вне пределов видимости"). Система может быть установлена на сухопутных, воздушных и морских платформах без особых дополнительных расходов.



Эффективный радиус действия ракеты – 25 километров. Вес ракеты в упаковке – 71 килограмм. Ракета отличается легкостью и дешевизной в обслуживании и эксплуатации.


Ракеты могут поставляться с различными версиями боеголовок – кумулятивными, осколочными, умными многофункциональными (PBF и PBF/F). Может наводиться при помощи спутника или БПЛА, имеет собственную систему фиксации цели и дистанционное управление.


 

Оригинал (на 18/11/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На английской ферме нашли два 125-летних окорока

На английской ферме нашли два 125-летних окорока

На одной из ферм в английском графстве Дербишир в центре страны, были обнаружены два свиных окорока, заготовленных в 1885 году. Несмотря на то, что 125-летнее мясо уже не пригодно для употребления...

 

Гибель более 350 человек в Камбодже останется безнаказанной

Гибель более 350 человек в Камбодже останется безнаказанной

Премьер-министр Камбоджи Хун Сен заявил, что никто из официальных лиц не понесет наказания по итогам расследования причин давки во время фестиваля воды в Пномпене, когда погибли более 350 человек....

 

Очередной международный скандал. В Грузии по подозрению в шпионаже задержаны четверо россиян

Очередной международный скандал. В Грузии по подозрению в шпионаже задержаны четверо россиян

Среди 13 человек, задержанных в Грузии по подозрению в шпионаже, оказались четверо граждан России. Об этом сообщает МВД республики.

 

Самолет компании Qantas совершил экстренную посадку в Сиднее

Самолет компании Qantas совершил экстренную посадку в Сиднее

Боинг-747 авиакомпании Qantas, совершавший перелет из Сиднея в Буэнос-Айрес, был вынужден экстренно приземлиться в аэропорту Сиднея. Пилоты самолета, на котором находилось 199 пассажиров, запросили...

 

Джессика Альба обучит двухлетнюю дочь трем языкам

Джессика Альба обучит двухлетнюю дочь трем языкам

Американская актриса Джессика Альба обучит свою дочь Онэ Мари трем языкам. На английском и испанском с девочкой общаются сами родители. Позже актриса планирует отдать ребенка в школу с французским...

 

Лучшей бабушкой Нью-Йорка признали украинку

Лучшей бабушкой Нью-Йорка признали украинку

В Нью-Йорке состоялся конкурс "Ваше высочество бабушка", участницами которого стали пожилые жительницы города. Победительницей стала уроженка Украины, 86-летняя Шифра Блинова. По словам судей, они...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::