Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
19/11/2010 13:03

Южноуральские мэры ударились в художественную самодеятельность / Любимые песни чиновников: "Гаснет закат понемножечку" и "Звездам навстречу"

Южноуральские мэры ударились в художественную самодеятельность / Любимые песни чиновников: "Гаснет закат понемножечку" и "Звездам навстречу" Куса, Челябинская область, Ноябрь 19 (Новый Регион, Алла Александрова) – На Южном Урале полным ходом продолжается подготовка к фестивалю художественной самодеятельности «Соло с главой». Чиновники уже разучивают песни и все свободное от кабинетной работы время проводят на сценах местных ДК.


Как уже сообщал «Новый Регион», 11 декабря текущего года в ДК ЖД Карталов пройдет областной межпоселенческий фестиваль «Соло с главой». Руководители южноуральских территорий примут участие в художественной самодеятельности: чиновникам предложат спеть соло либо вместе с народным ансамблем.


Цель конкурса – завязать творческие и деловые контакты между Дворцами культуры, школами искусств и главами муниципалитетов. Кроме того, таким образом организаторы намерены привлечь внимание власти и общественности к творчеству самодеятельных коллективов, а также поддержать местные таланты. Согласно условиям конкурса, мэры выбирают коллектив или солиста для совместного исполнения номера. Желающие могут петь самостоятельно. Участники представляют на конкурс 1-2 песни. Репертуар самый разнообразный: национальная, народная (обрядовая) песня, песни 70-80-х годов, современная либо патриотическая песня.


Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в карталинском районном управлении по делам культуры, спорта и молодёжной политики, на сегодняшний день официально в оргкомитет поступило 4 заявки на участие в конкурсе. К слову, стиль «диско» не выбрал пока никто.


Так, уже известно, что глава Хамитовского сельского поселения в Кунашакском районе Светлана Хасанова исполнит с аккомпаниатором сразу 2 песни – башкирскую народную и «Мой генерал» из репертуара Марины Хлебниковой.


Глава Карталинского района Анатолий Вдовин споет не один, а с целым ансамблем: «От героев былых времен» из кинофильма «Офицеры», а также песню, звучавшую когда-то в исполнении Людмилы Зыкиной «Звездам навстречу». Исполняющая обязанности главы Анненского сельского поселения в этом же районе Зоя Сергеева выступит с хором с произведением «Ах ты степь широкая». Глава Кумлякского поселения в Уйском районе Николай Сидорук заявился с двумя песнями местных авторов: «Гаснет закат понемножечку» и «Бежит река». Помогать ему будет женский вокальный ансамбль.


Кроме того, как стало известно корреспонденту агентства, глава Верхнего Уфалея Павел Казаков также заявился на участие в конкурсе чиновничьего солирования. Совместно с одним из творческих коллективов города уфалейский мэр исполнит патриотическую песню о России. Помимо этого, в настоящее время готовятся к участию в фестивале власти Брединского, Верхнеуральского, Троицкого, Агаповского, Увельского, Чесменского, Уйского, Кизильского, Нагайбакского, Еткульского, Кусинского района и Карталов.


В управлении культуры Карталов предположили, что у сельских глав больше свободного времени, поэтому они активнее изъявляют желание участвовать в художественной самодеятельности.


Фестиваль проходит третий год подряд. Работники культуры территорий, чьи мэры солируют на сцене, заметили: после участия в конкурсе власти сразу обращают внимание на проблемы в культурной сфере. «Выступит у нас глава, порепетирует, заметит, где у нас свистит, где течет, и сразу поворачивается к нам лицом, помогает с финансированием», – говорят они.


А с последним в территориях пока все очень плохо. Инвентарь стремительно ветшает, костюмы рвутся. В среднем, сотрудник районного ДК сегодня получает 4,5 – 5 тысяч рублей.


Сейчас в карталинском управлении ищут в прессе материалы об участии известных политиков России и области в мероприятиях культуры. По их мнению, это поможет повысить престиж профессии работника культуры. Правда, процесс пока идет не очень успешно. «Перерыли весь Интернет, не можем найти статью или фотографию, где Дмитрий Медведев бы выступал, принимал участие в культурном мероприятии», – жалуются они.


 

Оригинал (на 19/11/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Музей Голодомора пухнет от безденежья

Музей Голодомора пухнет от безденежья

Существование Национального музея «Мемориал памяти жертв голодоморов в Украине» находится под угрозой в результате недостаточного финансирования. Об этом сообщил директор Национального музея...

 

Артистам шотландской оперы пришлось подрабатывать официантами

Артистам шотландской оперы пришлось подрабатывать официантами

В связи с переходом Шотландской оперы на неполный рабочий день большинство артистов озаботились поисками альтернативных источников дохода. Как показал опрос, 36 из 44 музыкантов уже ищут другую...

 

В ночь с субботы на воскресенье челябинцы смогут насладиться искусством Германии

В ночь с субботы на воскресенье челябинцы смогут насладиться искусством Германии

В выходные в Челябинске пройдет Арт-бессонница, посвященная искусству Германии. Как сообщили "Новому Региону" организаторы мероприятия, очередная ночь искусства пройдет в кинотеатре имени Пушкин в...

 

Экс-директор Киевского зоопарка подала в суд на австрийского защитника животных

Экс-директор Киевского зоопарка подала в суд на австрийского защитника животных

Бывший директор КП "Киевский зоопарк" Светлана Берзина подала иск в сумме 50 тысяч евро на австрийского защитника животных Кристиана Янача. Деньги она направит на решение проблем с бездомными...

 

Российский актер Михаил Ефремов признался в любви к Ющенко / "Хотя бы чуть-чуть двинуть от имперства страну Украина ему удалось"

Российский актер Михаил Ефремов признался в любви к Ющенко / "Хотя бы чуть-чуть двинуть от имперства страну Украина ему удалось"

Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко - более предпочтительные руководители для Украины, нежели Виктор Янукович...

 

В Киеве посоревнуются лучшие дирижеры из 8 стран мира

В Киеве посоревнуются лучшие дирижеры из 8 стран мира

С 15 по 21 ноября в Национальной музыкальной академии им.Чайковского и Национальной филармонии Украины пройдет [x][x] Международный конкурс дирижеров имени Стефана Турчака...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::