Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
19/11/2010 20:42

В Тирасполе не разделяют оптимизма относительно скорого возобновления официальных переговоров по Приднестровью

В Тирасполе не разделяют оптимизма относительно скорого возобновления официальных переговоров по Приднестровью Тирасполь, Ноябрь 19 (Новый Регион, Дмитрий Матвеев) – Возобновление официальных переговоров по приднестровскому урегулированию в формате «5+2» будет зависеть от того, насколько стороны успешно создадут реальные предпосылки для этого, и насколько скоро завершится формирование органов власти в Республике Молдова.


Как передает «Новый Регион», об этом сегодня в ходе брифинга для журналистов заявил министр иностранных дел ПМР Владимир Ястребчак, комментируя высказывания молдавского вице-премьера Виктора Осипова и спецпредставителя действующего председателя ОБСЕ Болата Нургалиева о возможном возобновлении официального диалога по Приднестровью в течение нескольких месяцев.


«И на консультациях в немецком Гармише, состоявшихся на прошлой неделе, и на встрече в Киеве 16 ноября приднестровская делегация отмечала, что возобновление официальной работы переговорного формата «5+2» не должно становиться самоцелью. Это лишь одно из средств для достижения окончательного урегулирования», – сказал Ястребчак.


Он полагает, что предстоит сделать еще достаточно много, чтобы создать необходимые предпосылки, «в том числе ликвидировать проблемы, которые существуют в двусторонних социально-экономических отношениях».


«Оптимизм Нургалиева понятен, но и в Гармише, и в Киеве в качестве примера разрешения конкретной проблемы упоминался только запуск пассажирского поезда Кишинев – Одесса», – сказал Ястребчак.


Глава МИД ПМР напомнил, что еще в ноябре 2009 года Тирасполь распространил между участниками урегулирования перечень основных проблем, требующих разрешения на берегах Днестра. Одна из них – свобода передвижения людей и грузов.


«К сожалению, относительное разрешение получило только возобновление пассажирского железнодорожного движения, а, например, административное преследование граждан России и Украины, проживающих в Приднестровье, трудности во внешнеэкономической деятельности приднестровских предприятий пока решения не имеют», – уточнил Ястребчак.


Тем не менее, подчеркнул он, есть договоренность сторон о необходимости продолжать работу как на уровне политических представителей, так и на уровне экспертных групп.


Дипломат также отметил, что в Киеве участники консультаций достаточно много времени посвятили выработке базовых регламентных положений для всех экспертных рабочих групп, созданных и в Молдавии и в Приднестровье. Некоторые из них предстоит еще доработать.


Кроме того, обсуждались вопросы, связанные с системой гарантий, – по анализу ранее достигнутых доверенностей. «ОБСЕ сейчас работает над формированием списка ранее достигнутых между сторонами договоренностей, который бы служил отправной точкой для совместной работы, а также проводится анализ ранее подписанных документов, чтобы определиться, какие из них можно реализовать в дальнейшем, а какие утратили свою актуальность», – сказал Ястребчак.



 

Оригинал (на 19/11/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Печальный вывод наблюдателей: выборы в Украине не отвечали стандартам Совета Европы

Печальный вывод наблюдателей: выборы в Украине не отвечали стандартам Совета Европы

Выборы в органы местной власти в Украине не отвечали в полной мере стандартам Совета Европы, заявили представители миссии наблюдателей Совета Европы на украинских выборах,

 

Матвейчев бросил вызов Грызлову / Оскорбленный политтехнолог обвинил председателя партии в пиаре оппозиции

Матвейчев бросил вызов Грызлову / Оскорбленный политтехнолог обвинил председателя партии в пиаре оппозиции

Известный политтехнолог Олег Матвейчев вызвал на дебаты председателя партии "Единая Россия" Бориса Грызлова...

 

Напористый Аваков борется за Харьков из последних сил

Напористый Аваков борется за Харьков из последних сил

В Харьковский апелляционный административный суд подана апелляция по обжалованию решения Харьковского областного админсуда по иску кандидата в мэры Харькова Арсена Авакова к Харьковскому...

 

Майдан послал Азарова куда подальше

Майдан послал Азарова куда подальше

Представители предпринимателей, протестующих на Майдане Незалежности в Киеве против вступления в силу Налогового кодекса, не пришли сегодня на переговоры к премьер-министру Николаю Азарову. Об...

 

Российский актер Михаил Ефремов признался в любви к Ющенко / "Хотя бы чуть-чуть двинуть от имперства страну Украина ему удалось"

Российский актер Михаил Ефремов признался в любви к Ющенко / "Хотя бы чуть-чуть двинуть от имперства страну Украина ему удалось"

Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко - более предпочтительные руководители для Украины, нежели Виктор Янукович...

 

Тимошенко пересчитала украинцев, которые не верят в честность выборов

Тимошенко пересчитала украинцев, которые не верят в честность выборов

Более 60% украинских граждан не верят в честность местных выборов, которые состоялись в 31 октября. Об этом, как сообщили «Фразе» в пресс-службе БЮТ, заявила лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::