Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
19/11/2010 18:10

Грязный прием Куляша омрачил игру в Омске

Грязный прием Куляша омрачил игру в Омске Ярославский «Локомотив» без ряда ведущих игроков сумел навязать борьбу «Авангарду» в Омске. Во втором периоде Денис Куляш совершил грязный прием против Даниэля Чернквиста, которого унесли со льда на носилках, за что справедливо получил дисциплинарный штраф. «Ястребы» добыли победу в овертайме благодаря потрясающему голу Романа Червенки. На матч против Омска «Локомотив» отправился не в сильнейшем составе. Капитан команды Карл Рахунек, недавно ставший первым легионером, которому удалось войти в «клуб Фетисова» и покорить рубеж в 50 заброшенных шайб, пропускал встречу из-за травмы. Кроме того, в лазарете оказались форварды Руденко и Михнов, играющие большую роль в составе ярославского клуба. Так что перед тренером-консультантом «Локомотива» Владимиром Вуйтеком стояла непростая задача – в отсутствие вышеперечисленных хоккеистов навязать борьбу в Омске звездному «Авангарду» во главе с Яромиром Ягром. В общем и целом, его подопечным удалось это сделать.
Первый период проходил с преимуществом то одной, то другой команды. Связано это было с огромным количеством удалений. «Авангард» поначалу не выходил из зоны атаки, отчего «железнодорожники» вынуждены был постоянно нарушать правила. Играя в большинстве, «ястребы» стремились выводить на бросок свою главную «пушку» Дениса Куляша, и несколько его мощных «залпов» едва не привели к голу.
«Авангард» так «искрил» в атаке, что вскоре это сыграло против хозяев «Омск-Арены». Сватош с огромным рвением помчался к воротам Кочнева и по дороге врезался в голкипера, отчего тот эффектно рухнул на лед. Постепенно игроки «Локомотива» пришли в себя и наладили игру в нападении, да так, что уже хоккеистам «Авангарда» пришлось нарушать правила. У «Локомотива» не хуже Куляша умеет бросать по воротам Гуськов, но каждый раз, как только он размахивался клюшкой, два, а то и три хоккеиста «Авангарда» одновременно падали на лед, стремясь блокировать удар.
«Авангард» мощно играл и в начале второй 20-минутки. Яркие моменты были у Ягра и Червенки, но «Локомотив» выстоял и, более того, отметился очень опасной контратакой. Лехтеря выскочил на рандеву с Рамо, но финн вовремя свалил ярославского нападающего. «Локомотив» перехватил инициативу, и Аникеенко пробил в штангу. Игра пошла зрелищная, но вскоре произошел эпизод, который заставил на время забыть о хоккее.
Денис Куляш, безусловно, игрок очень интересный, нестандартный, но иногда создается впечатление, что экс-хоккеист ЦСКА не совсем отдает себе отчет в том, что делает на льду. Защитник «Локомотива» Даниэль Чернквист не смог уйти от зубодробительного приема Куляша, упал на лед и остался лежать на нем, не подавая никаких признаков жизни.
Бригада медиков среагировала оперативно, вскоре на льду появились носилки, и Чернквиста унесли с площадки. К счастью, он уже реагировал на внешние раздражители, но первые секунды после грязного приема Куляша на его обездвиженное тело было просто страшно смотреть. Куляшу выписали дисциплинарный штраф и, возможно, Лига как-то накажет его дополнительно.
С потерей Чернквиста хоккеисты «Локомотива» начали играть с еще большим рвением в атаке. У них было целых пять минут на реализацию большинства, и Вашичек «прошил»-таки Рамо, сыграв на добивании после мощного броска Гуськова – 1:0 в пользу гостей! Такое развитие событий очень не понравилось звену Семина, которое ответило «Локомотиву» двумя голами кряду. Власенков промчался по правому флангу, на него отвлеклись защитники «Локомотива», и форвард «Авангарда» отдал передачу на Сватоша, который забил с острейшего угла. И буквально сразу же хозяева вышли вперед в счете. Сватош вырвался к воротам, бросил, Кочнев отбил прямо перед собой, чем воспользовался Семин – 2:1.
В третьей 20-минутке «Локомотив» едва не потерял еще одного защитника, когда Червенка попал шайбой по Аникеенко. Пострадавший некоторое время приходил в себя, но все же смог продолжить игру. Затем уже Дмитрий Кочнев рухнул на лед, будто в него врезался борец сумо, но под крики с трибун: «Си-му-лянт!» Кочнев быстренько поднялся, как будто ничего не произошло. Судьи, разумеется, никого наказывать не стали.
Игроки «Локомотива» долгое время пытался подобрать ключики к воротам Рамо, пока им не удалось это сделать. Калянин, опекаемый Беловым, исхитрился отдать передачу на Галимова, стоявшего у штанги – 2:2. «Авангард» не был согласен с такой постановкой вопроса, и на последних минутах наседал на гостей, но овертайма избежать не удалось. А в экстра-периоде все закончилось очень быстро. На второй минуте игроки «Локомотива» ошиблись в средней зоне, позволили Червенке пройти по правому борту и бросить верхом – 3:2.
По уровню зрелищности, по драматургии этот поединок мог бы стать украшением чемпионата, но то, что произошло во втором периоде, когда Куляш нанес тяжелую травму Чернквисту, испортило все впечатление от игры. «По моей информации, у него тяжелое сотрясение мозга, по обследованию там нет перелома. Я думаю, он выбыл на три недели, может больше», - заявил после матча Вуйтек, слова которого приводит официальный сайт «Авангарда».
Таким образом, обескровленный «Локомотив» сыграл в Омске более чем достойно и по праву заработал очко, потеряв при этом одного из ведущих защитников.
«Авангард» – «Локомотив» – 3:2 (0:0, 2:1, 0:1, 1:0)
0:1 – 35 Вашичек (Демитра, Гуськов)
1:1 – 38 Сватош (Власенков)
2:1 – 39 Семин (Сватош)
2:2 – 55 Галимов (Калянин)
3:2 – 62 Червенка (Первышин).

 

Оригинал (на 19/11/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Спортсмен из города Дубоссары стал двукратным победителем Кубка Европы и Азии

Спортсмен из города Дубоссары стал двукратным победителем Кубка Европы и Азии

Спортсмен из приднестровского города Дубоссары Николай Иов стал двукратным победителем I Объединенного Кубка Европы и Азии по пауэрлифтингу и жиму лежа, который проводила в конце октября на Украине...

 

Сборной России по футболу нашли соперника на первый матч в 2011 году

Сборной России по футболу нашли соперника на первый матч в 2011 году

Сборная России по футболу проведет товарищеский матч с командой Ирана. Встреча пройдет 9 февраля 2011 года (по одним данным - в Иране, по другим - в Дубае). Официально информация о матче с Ираном...

 

Уле-Гуннар Сульшер станет главным тренером норвежского клуба

Уле-Гуннар Сульшер станет главным тренером норвежского клуба

Бывший нападающий "Манчестер Юнайтед" Уле-Гуннар Сульшер станет главным тренером норвежского клуба "Мельде". Эту информацию подтвердил председатель совета директоров "Мельде" Эрик Берг, а...

 

Денисова и Карпина дисквалифицировали за стычку

Денисова и Карпина дисквалифицировали за стычку

Футболист питерского "Зенита" Игорь Денисов и главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин дисквалифицированы за стычку после матча чемпионата России. Денисов получил дисквалификацию на...

 

Звонарева завершила сезон второй ракеткой мира

Звонарева завершила сезон второй ракеткой мира

Российская теннисистка Вера Звонарева закончила сезон-2010 на втором месте в рейтинге WTA. 31 октября в Дохе завершился итоговый турнир года WTA, а 1 ноября эта организация опубликовала новую...

 

Милевский рассказал о своем первом разе. И пытается об этом забыть

Милевский рассказал о своем первом разе. И пытается об этом забыть

Нападающий киевского «Динамо» Артем Милевский прокомментировал рекордную победу над «Ильичевцем» со счетом 9:0 в рамках 15-го тура чемпионата Украины. Напомним, что сам Милевский в этой игре...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::