Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/11/2010 11:47

Совет российских соотечественников в Симферополе обернулся дракой бывших соратников по "Русскому блоку" / Мероприятие закрыли от прессы

Совет российских соотечественников в Симферополе обернулся дракой бывших соратников по "Русскому блоку" / Мероприятие закрыли от прессы Симферополь, Ноябрь 19 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Сегодня в Симферополе открылось заседание окружного Координационного совета организаций российских соотечественников. Мероприятие обернулось скандалом, дракой и новым расколом русских организаций Крыма и Севастополя, передает корреспондент «Нового Региона».


Начало мероприятия было назначено на 11:00 в гостинице «Москва». Однако, как оказалось, на заседание совета были приглашены далеко не все русские организации полуострова. Их представители за 20 минут до начала конференции собрались в холле гостиницы.


Один из тех, кто не был приглашен на конференцию, – экс-руководитель севастопольского отделения «Русского блока» Владимир Тюнин. Увидев в холле нового лидера партии Геннадия Басова, с которым у него конфликт, Тюнин подошел к нему и ударил по лицу.


Началась кулачная драка. Сцепившихся Басова и Тюнина бросились разнимать присутствующие – соратники и охрана. «Прекратите, что вы делаете?!» – закричала лидер «Русской общины Севастополя» Татьяна Ермакова.


Бывшие однопартийцы в итоге разошлись, пообещав еще раз встретиться.


Среди недопущенных к участию в работе Координационного совета также оказалась старейшая организация полуострова – «Русское общество Крыма», председателем которой является Анатолий Лось, «Русская община Севастополя» Татьяны Ермаковой, организация «За единую Русь!» уже упомянутого Тюнина, «Русская община Евпатории» Семена Клюева, казачья община «Соболь» Виталия Храмова и другие.


Все присутствующие в холле продемонстрировали журналисту «Нового Региона» свидетельство и регистрационные документы, подтверждающие юридический статус всех этих организаций, уже много лет работающих в русском движении Крыма.


Вход на мероприятие охраняли, не пропуская нежелательных лиц, молодые люди крепкого спортивного телосложения.


Попытки корреспондента РИА «Новый Регион» пройти на мероприятие для ознакомления с работой широкой общественности – не увенчались успехом.


Также на заседание не были допущены представители других СМИ.


Следует отметить, что ранее советник-посланник посольства РФ на Украине Всеволод Лоскутов обещал, что заседания координационных советов соотечественников будут открытыми.


В свою очередь, генконсул РФ в Симферополе Владимир Андреев заверял на минувшей неделе, что координационный совет объединит все русские организации полуострова, а не только избранные.


«Новый Регион» продолжает следить за развитием ситуации.


 

Оригинал (на 20/11/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Саакашвили надеется на вступление в НАТО / Польша останется одним из главных стратегических партнеров Грузии

Саакашвили надеется на вступление в НАТО / Польша останется одним из главных стратегических партнеров Грузии

Президент Грузии Михаил Саакашвили на саммите НАТО в Лиссабоне ожидает получить подтверждение готовности альянса принять республику в свои члены...

 

В Молдавии обработано 92,4% бюллетеней - у коммунистов 41% голосов

В Молдавии обработано 92,4% бюллетеней - у коммунистов 41% голосов

По итогам обработки 92,40% от общего числа бюллетеней на досрочных парламентских выборах в Молдавии продолжает лидировать Партия коммунистов с 41,13% голосов избирателей...

 

Предприниматели с горя перекрыли несколько центральных улиц

Предприниматели с горя перекрыли несколько центральных улиц

Более 5 тыс. предпринимателей по состоянию на 13.30 продолжают митинговать на Майдане Незалежности в Киеве против подписания Президентом Виктором Януковичем Налогового кодекса.

 

Александр Хлопонин: Русские на Кавказе более мобильны

Александр Хлопонин: Русские на Кавказе более мобильны

«Это потрясающе интересные люди, надо дать нам возможность вместе с ними жить и работать», – так отозвался полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин о жителях...

 

Румыния и Молдавия договорились о границе

Румыния и Молдавия договорились о границе

Кишинев и Бухарест заключили соглашение о режиме госграницы. В Румынии пояснили, что документ технический и нужен ради поддержки нынешних властей Молдавии в их поединке с коммунистической...

 

ГАИ не пускает автобусы с черкасскими бизнесменами в Киев

ГАИ не пускает автобусы с черкасскими бизнесменами в Киев

Автобусы, которые везли черкасских предпринимателей в Киев на митинг протеста против Налогового кодекса, на выезде из Черкасс останавливали инспекторы ГАИ. Об этом сообщил председатель...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::