Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/11/2010 18:04

Александр Белов: Русским организациям Крыма нужна свежая кровь / В автономии должны осознать, что официальная Россия давно отказалась от Крыма

Александр Белов: Русским организациям Крыма нужна свежая кровь / В автономии должны осознать, что официальная Россия давно отказалась от Крыма Москва – Симферополь, Ноябрь 20 (Новый Регион, Андрей Романов) – Русским организациям Крыма нужна свежая кровь – лидеры с современными взглядами, которые готовы к радикальным действиям по защите крымской автономии. Об этом в интервью РИА «Новый Регион» заявил один из лидеров русского националистического движения в России, экс-руководитель Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов. По его словам, пока же теплая погода действует слишком расслабляющее на русских людей в Крыму.


«Иногда хорошая погода расслабляющее действует на сознание русских людей – они становятся мягче и не осознают, что, собственно говоря, делают», – сказал Белов, комментируя сегодняшний скандал на заседании окружного Координационного совета организаций российских соотечественников, которое обернулось дракой и новым расколом русских организаций Крыма и Севастополя.


В этой ситуации он дал понять, что крымчанам следовало бы взять на вооружение московский опыт русских националистов. «В Москве, я лично так считаю, русские научились слушать друг друга, выработали способы взаимодействия при наличии разных мнений. По крайней мере, сейчас очень хорошая ситуация – за последнее 10-летие лучше не придумать», – отметил он.


По его словам, в Москве на сплочение русских во многом повлияло осознание того, что тюремная камера будет на всех одна. «Пришло осознание того, что сколько мы друг друга ни били, камера будет одна… с видом на север. Но поскольку на Украине пока свободнее, и надеюсь это сохранится, там люди себя чувствуют более расслабленно», – констатировал Белов.


По его мнению, во многом на происходящее влияет отсутствие жестких репрессий, которые есть в России по отношению к русским, и отсутствие такого прессинга не позволяет русским объединиться.


«Ничто так больше не объединяет как общий враг», – сказал он.


«К сожалению, я не знаю нюансов, но драка, конечно, не лучший способ доказать свою собственную правоту. Лучший способ, например, организовать «Русский марш» и вывести на улицу, скажем, не 100 человек в Севастополе, а тысяч 5. Тогда это было бы круто. Тогда бы могли сказать – вот это в натуре русская организация», – заявил один из лидеров русского националистического движения.


По его оценке, в Крыму есть явные проблемы с лидерами организаций, которые сейчас лишь только заявляют о защите русских, но ничего не делают для этого.


«Вообще не хватает Крыму свежей крови. Не в смысле кровопролития, а не хватает людей с современными взглядами. Для Крыма это вообще очень большая проблема. В Крыму почему-то ориентируются на официальную Россию, которая Крыму не поможет и вообще давно от него отказалась. К тому же в Крыму не готовы к каким-либо радикальным действиям в отстаивании интересов крымской автономии», – отметил Белов.


По его словам, это связано с тем, что в Крыму в принципе жить не так уж и плохо.


«Это связано с тем, что там жить в общем-то не плохо. Если бы ситуация ухудшилась – и реально бы давили в Крыму русский язык, татары, например, строили бы мечети в центре Севастополя и так далее, то таких драк, конечно, не происходило. А пока погода действует расслабляющее», – заключил Белов.


 

Оригинал (на 20/11/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Печальный вывод наблюдателей: выборы в Украине не отвечали стандартам Совета Европы

Печальный вывод наблюдателей: выборы в Украине не отвечали стандартам Совета Европы

Выборы в органы местной власти в Украине не отвечали в полной мере стандартам Совета Европы, заявили представители миссии наблюдателей Совета Европы на украинских выборах,

 

Саакашвили считает, что у Молдавии для европейской интеграции больше шансов, чем у кого-либо

Саакашвили считает, что у Молдавии для европейской интеграции больше шансов, чем у кого-либо

Президент Грузии Михаил Саакашвили сказал, что прибыл в Республику Молдова не "поддерживать какую-либо партию, а поддержать молдавский народ"...

 

В парламенте Крыма планируют ужесточить доступ для журналистов / Необходим комплексный подход работы: власть - журналистам, журналисты - власти

В парламенте Крыма планируют ужесточить доступ для журналистов / Необходим комплексный подход работы: власть - журналистам, журналисты - власти

Руководство Верховного Совета Крыма планирует наладить механизм делового взаимодействия со СМИ. С этой целью профильная комиссия подойдет более жестко к вопросу аккредитации средств массовой...

 

Костусев: Все поняли, что эти выборы Гурвиц проиграл

Костусев: Все поняли, что эти выборы Гурвиц проиграл

Эдуард Гурвиц организовывает митинги в свою защиту в Одессе, чтобы продемонстрировать своим спонсорам, что до конца пытался сохранить кресло Одессы, но не смог...

 

Литвин о выборах: Это сигнал для власти

Литвин о выборах: Это сигнал для власти

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил, что избиратели, по сути, бойкотировали выборы в местные органы самоуправления.

 

«Свобода» оккупировала Западную Украину, Партия регионов - Восточную. И только Винница себе на уме /экзит-пол/

«Свобода» оккупировала Западную Украину, Партия регионов - Восточную. И только Винница себе на уме /экзит-пол/

Всеукраинское объединение «Свобода» уверенно победило на выборах в городские советы Львова, Тернополя и Ивано-Франковска. В Виннице лидирует «Совесть Украины». В остальных случаях – Партия регионов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::