Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
20/11/2010 17:59

ЦСКА обыграл московский "Спартак" и завоевал серебро

ЦСКА обыграл московский "Спартак" и завоевал серебро Центральный матч 29-го тура чемпионата России между «Спартаком» и ЦСКА, проходивший на полупустом стадионе в Химках, завершился красивой победой красно-синих. «Рубин» дома не смог одолеть «Зенит» и потерял все шансы на серебряные медали. «Амкар», «Крылья» и «Алания», ведущие борьбу за выживание, обошлись без осечек. Все матчи предпоследнего, 29-го тура чемпионата России по футболу начинались в 14.00 по московскому времени. Самым интересным и важным с точки зрения турнирных раскладов был поединок между «Спартаком» и ЦСКА в Химках, где армейцам требовалось побеждать. «Рубин», ведущий борьбу с красно-синими за второе место, в Казани принимал питерский «Зенит», который уже завоевал чемпионское звание и потерял мотивацию.
Карпин пока ни разу не обыгрывал команды, которые возглавлял Слуцкий. Но любые неудачные серии когда-нибудь подходят к концу. Во всяком случае, явного фаворита в московском дерби не было, хотя победа куда как больше нужна была ЦСКА. А вот «Спартаку», по идее, нужно было думать о грядущем матче с «Марселем» в «Лужниках», который может принести красно-белым путевку в плей-офф Лиги чемпионов. Но с этим категорически не согласился Карпин. «Сказать, что упор делается на игру с французами, не могу. С точки зрения стратегии кому-то игра эта, наверное, представляется более значимой, но с другой стороны, что может быть весомее и принципиальнее матча с ЦСКА?» - заявил рулевой «Спартака» перед игрой с армейцами в интервью «Спорт-Экспрессу».
Изначально предполагалось, что матч пройдет в «Лужниках», но красно-синие, будучи хозяевами дерби, переиграли ситуацию и решили принять «Спартак» в Химках. Армейцы мотивировали этот поступок желанием играть на естественном газоне. Вместимость стадиона в Подмосковье в разы меньше, да и добираться болельщикам обеих команд в Химки не так-то просто, поэтому данное решение руководства армейского клуба вряд ли обрадовало поклонников футбола. При этом специально для болельщиков ЦСКА были выделены две бесплатные электрички до Химок. Тем не менее, на главное дерби страны собралось посмотреть совсем немного зрителей, хотя в «Лужниках» наверняка была бы гораздо более внушительная аудитория. К примеру, матч этих же соперников в августе собрал в «Лужниках» 55 тыс. зрителей, тогда как арена в Химках вмещает не более 20 тыс. человек. Болельщики «Спартака» отреагировали на перенос матча в Подмосковье баннером со словами: «А в Москве есть один только «Спартак».
Армейцы играли при тактической расстановке 4-4-2. Дзагоев, Мамаев и Гонсалес остались в запасе, их место заняли Хонда, Олисе и Тошич. У «Спартака» вместо бразильца Алекса сыграл аргентинец Майдана, редко появляющийся в составе красно-белых, в остальном никаких сюрпризов со стороны Карпина не было. Команды вышли на газон подмосковного стадиона под льющий как из ведра дождь со снегом. А это, как известно, спартаковская погода. Только на сей раз примета не сработала.
Первые минуты атаковал «Спартак», но армейцы огрызнулись выпадом Вагнера Лава, которого ценой нарушения правил остановил Андрей Иванов. Пробить со штрафного взялся Тошич, однако серб попал прямо в стенку, а когда мяч отскочил к Думбии, тот был уже в офсайде. Чуть погодя ивуарийский форвард ЦСКА показал незаурядную технику, прошел двух защитников «Спартака» и, не пожадничав, отдал пас на Олисе – фланговый хавбек пробил по воротам, и мяч от перчаток Диканя улетел на трибуны.
ЦСКА только-только перехватил инициативу, как «Спартак» провел голевую атаку. Блестящей передачей из глубины поля отметился Пареха, Веллитон выскочил к воротам и против него жестко сыграл Акинфеев. Мяч отлетел к Ибсону, и бразилец отправил его в ворота. Тут же в Казани гол забил «Зенит»! Виктор Файзулин поразил ворота Арлаускиса плотным ударом из-за пределов штрафной площади. Оказалось, что питерцы играют в столице Татарстана практически сильнейшим составом, разве что ворота «Зенита» защищал Бородин, в обороне вместо Анюкова играл Мейра, а в центре поля Семака заменил Файзулин.
После гола Ибсона команда Карпина заиграла спокойно, очень хорошо контролировала мяч, при этом армейцы вынуждены были действовать вторым номером. Красно-белые делали друг другу большое количество точных передач, играя в стиле сборной Испании и «Барселоны».  

В начале второго тайма Карпину пришлось поменять получившего травму Иванова на Ходырева. Армейцы же взяли с места в карьер и провели опасную атаку. Тошич пробил по воротам, и после рикошета мяч попал в руку игроку «Спартака». Шемберас бросился к Николаеву и, активно жестикулируя, принялся выпрашивать у того пенальти. Николаев вместо этого вытащил из кармашка желтую карточку, при этом ранее Шемберас уже получал «горчичник» от арбитра. В результате, Шемберас был удален, и армейцы остались вдесятером на поле. Слуцкий среагировал на удаление Шембераса тем, что заменил Тошича на Мамаева, занявшего позицию опорника.
«Зенит» в Казани поспешил поднять настроение ЦСКА – с передачи Кержакова отличился вышедший на замену Хусти, и счет на табло стадиона «Центральны» был уже 2:0 в пользу гостей. Но ЦСКА не стал ждать помощи от Санкт-Петербурга и сравнял счет в Химках! Олисе прошел по правому флангу и выстрелил как из пращи – мяч попал в перекладину, а от нее отскочил к Хонде. Японцу оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам.
«Спартак» имел возможность быстро вернуть себе преимущество в счете, но Майдана слишком долго обрабатывал мяч, загубив прекрасный момент. А в это время в Казани защитник Сесар Навас точным ударом головой вернул в матч интригу, возродив надежды Татарстана на серебро.
Армейцы в Химках успокаиваться после гола Хонды не собирались и провели вторую голевую атаку. Сейду Думбия забил один из самых красивых голов чемпионата. Получив мяч в штрафной, он увидел перед собой Сухи, на дриблинге прошел его, но  ивуарийцу попытался помешать второй центральный защитник «Спартака» Пареха. Однако и с аргентинцем Думбия расправился без особого труда, после чего пробил мимо Диканя и стоявшего за ним Ибсона – 2:1. Думбия на радостях сплясал какой-то экзотический танец с Секу Олисе.
«Рубин» в долгу перед армейцами не остался. Защита «Зенита» допустила грубую ошибку, позволив Медведеву выскочить к воротам и «прошить» Бородина – 2:2. Казань еще могла рассчитывать на второе место, но для этого им обязательно нужно было обыгрывать «Зенит».
Тем временем Вагнер Лав забил еще один гол ЦСКА, но Николаев отменил взятие ворот в виду наличия у бразильца офсайда. «Спартак» был обескуражен, однако не сдавался. Макгиди вывел на рандеву с Акинфеевым Веллитона, и лучший бомбардир чемпионата пустил мяч над голкипером. Армейцев выручил дежуривший на ленточке ворот Игнашевич. За 12 минут до конца основного времени матча Карпин усилил атаку, выпустив вместо опорника Шешукова плеймейкера Ананидзе.
Обе команды были заряжены на борьбу, но порой эмоции захлестывали через край. Так, Набабкин в борьбе с Ходыревым за мяч разбил себе в кровь лицо, и армейца унесли с поля на носилках. В связи с этим Слуцкий выпустил на поле Рахимича. Разошлись и болельщики, попытавшиеся какими-то предметами забросать с трибун Ананидзе, когда грузинский легионер «Спартака» собирался исполнить угловой удар.
А затем «Спартак» подвел Пареха, грубо сыгравший против Вагнера Лава и получивший красную карточку. Напомним, что при наличии Элвера Рахимича на поле ЦСКА никогда не проигрывал красно-белым. И босниец помог армейцам в концовке, когда точным пасом вывел Вагнера один на один со спартаковским вратарем. Бразильский форвард, проведший весь матч очень эмоционально, поставил эффектную точку в этом интереснейшем поединке, не оставив Диканю ни единого шанса. В свою очередь, «Рубин» так и не смог одолеть дома «Зенит», благодаря чему ЦСКА досрочно завоевал серебряные медали. Это позволит армейцам, имеющим едва ли не лучшую атаку в чемпионате, представлять Россию в Лиге чемпионов сразу с групповой стадии.
Проиграв красно-синим, «Спартак» может теперь лишиться и четвертого места, поскольку московский «Локомотив» одержал победу в Ростове и приблизился к команде Карпина на дистанцию всего в одно очко. Нальчикский «Спартак», претендовавший на пятое место, проиграл в Перми и отстает теперь от «железнодорожников» на три очка.
Все три клуба, ведущие борьбу за сохранение прописки в Премьер-лиге – «Амкар», «Алания» и «Крылья Советов» - одержали синхронные победы. Во Владикавказе экс-чемпион России одолел «Терек», при этом перед матчем букмекеры ни капли не сомневались в успехе хозяев поля. «Крылья» же переиграли дома динамовцев. В последнем туре команды, которым нужно спасаться от вылета в Первую лигу, будут играть против немотивированных соперников.
Подробную статистику всех матчей 29-го тура можно посмотреть здесь.

 

Оригинал (на 20/11/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Марчелло Липпи пообещали в Украине сказочную зарплату?

Марчелло Липпи пообещали в Украине сказочную зарплату?

Ранее «Фраза» сообщала, что 62-летний экс-наставник сборной Италии Марчелло Липпи, побывавший в прошлую среду в Женеве на товарищеском матче Швейцария - Украина, провел перед этой игрой переговоры...

 

Этой зимой на Уктусских горах в Екатеринбурге будут запущены два трамплина

Этой зимой на Уктусских горах в Екатеринбурге будут запущены два трамплина

В течение ближайших трех лет на территории России должны быть восстановлены 117 "детских" трамплинов для прыжков на лыжах...

 

Кличко готов бить лицо Хэю где угодно и когда угодно

Кличко готов бить лицо Хэю где угодно и когда угодно

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко заявил о своей готовности подписать контракт на поединок с Дэвидом Хэем, владеющим титулом чемпиона по версии WBA.

 

Джокович списал поражение от Надаля на частичную потерю зрения

Джокович списал поражение от Надаля на частичную потерю зрения

Сербский теннисист Новак Джокович объяснил свое поражение от Рафаэля Надаля на итоговом турнире года АТР частичной потерей зрения. По словам Джоковича, в конце первого сета у него "воспалился"...

 

Дублер Хабибулина отдал голевой пас в матче НХЛ

Дублер Хабибулина отдал голевой пас в матче НХЛ

Вратарь клуба НХЛ "Эдмонтон Ойлерс" Мартин Гербер, вызванный в команду из фарм-клуба в связи с травмой россиянина Николая Хабибулина, отдал голевой пас в матче регулярного чемпионата с "Колорадо...

 

Россиянки одержали девятую победу на чемпионате мира по волейболу

Россиянки одержали девятую победу на чемпионате мира по волейболу

Сборная России по волейболу одержала девятую победу на чемпионате мира в Японии. 10 ноября россиянки взяли верх над хозяйками турнира в четырех партиях (25:21, 25:14, 23:25, 25:13). Эта игра стала...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::