Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/11/2010 23:31

Сенат США принял резолюцию в поддержку народа и правительства Молдавии

Кишинев, Ноябрь 22 (Новый Регион, Евгений Маркин) – Сенат США признает, что взятые правительством Республики Молдова обязательства по внедрению экономических и политических реформ привели с 2009 года к ощутимому прогрессу в плане интеграции в европейские структуры.


Как передает «Новый Регион», таков один из выводов резолюции сената США, принятой 18 ноября 2010 года. В ней приветствуются последние достижения народа и правительства Молдавии, и выражается поддержка проведению честных и прозрачных выборов 28 ноября 2010 года.


Сенат США приветствует переговоры Европейского союза и Республики Молдова по либерализации виз и Соглашению об ассоциации и отмечает, что, если реформы в Молдавии будут продолжены, они смогут обеспечить дополнительные доводы для отмены ограничений на торговлю, действующих в соответствии с поправкой Джексона-Вэника.


Резолюция поддерживает развитие в Молдавии долгосрочной демократической политической системы и свободной рыночной экономики. Американские сенаторы призвали в резолюции к тому, чтобы процесс парламентских выборов 28 ноября 2010 года соответствовал международным стандартам справедливости и транспарентности.


Документ подтверждает дальнейшую необходимость постоянных реформ и приверженность свободному и честному избирательному процессу для полной интеграции Молдавии в западное сообщество наций.


В тоже время сенат США призывает молдавское правительство выполнить взятые перед ОБСЕ обязательства по справедливому и свободному проведению предстоящих парламентских выборов. По мнению сенаторов, это будет способствовать тому, что в Молдавии будет сильное и стабильное руководство, прислушивающееся к нуждам своего народа.


В тексте документа приветствуются успехи молдавского правительства, в том числе начало 12 января 2010 года переговоров с Европейским союзом по Соглашению об ассоциации, а 15 июня – диалога с Евросоюзом по либерализации визового режима для молдавских граждан.


В резолюции констатируется внедрение масштабных юридических реформ для борьбы с коррупцией, для введения бюджетной прозрачности и для усовершенствования возможностей гражданского общества и СМИ в соответствии с критериями Корпорации «Вызовы тысячелетия». Улучшение индекса свободы прессы в Республике Молдова – 75-е место в 2010 году против 114-го в 2009 году, заключение с Румынией «важного для утверждения своего суверенитета и дальнейшего развития договора». Также перечисляются и другие успехи, пишет ИА Moldpres.


 

Оригинал (на 22/11/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Украине признали законными поставки ракет Грузии

На Украине признали законными поставки ракет Грузии

Проводимое генпрокуратурой Украины расследование незаконных оружейных сделок, совершавшихся при президенте Викторе Ющенко, потерпело первую неудачу. Следствию не удалось убедить суд в том, что...

 

В Севастополе на День Независимости Украины пройдет военный парад

В Севастополе на День Независимости Украины пройдет военный парад

В Севастополе не возникнет проблем с проведением военного парада, посвященного 20-й годовщине Независимости Украины, заверил журналистов председатель севастопольской госадминистрации Валерий...

 

Майдан послал Азарова куда подальше

Майдан послал Азарова куда подальше

Представители предпринимателей, протестующих на Майдане Незалежности в Киеве против вступления в силу Налогового кодекса, не пришли сегодня на переговоры к премьер-министру Николаю Азарову. Об...

 

Кашин: один из нападавших был похож на футбольного фаната

Кашин: один из нападавших был похож на футбольного фаната

Избитый неизвестными журналист "Коммерсанта" Олег Кашин отключен от аппарата искусственной вентиляции легких...

 

Украина заплатила России более миллиарда долларов за газ, потребленный в октябре

Украина заплатила России более миллиарда долларов за газ, потребленный в октябре

За газ, потребленный в октябре 2010 года, Украина заплатила России более миллиарда долларов, сообщили "Новому Региону" в пресс-службе "Нафтогаза"...

 

Кинах: Налоговые проверки остались в режиме рэкета

Кинах: Налоговые проверки остались в режиме рэкета

Экс-премьер-министр Украины, глава Украинского союза промышленников и предпринимателей, народный депутат от Партии регионов Анатолий Кинах считает норму Налогового кодекса о внеплановых проверках...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::