Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
23/11/2010 14:25

Ликвидируемой Росохранкультуре назначили и.о. руководителя


Исполняющим обязанности руководителя Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (Росохранкультура) назначен Виктор Петраков. Об этом говорится в приказе Минкультуры РФ от 13 ноября 2010 года, размещенном на сайте министерства. Ранее он был начальником Управления по сохранению культурных ценностей и замглавы Росохранкультуры.


Напомним, в сентябре на сайте Министерства культуры появился проект нового положения о ведомстве, согласно которому функции Росохранкультуры передаются непосредственно министерству.


В начале ноября руководитель службы Александр Кибовский был назначен главой департамента культурного наследия Москвы (бывшего Москомнаследия) в правительстве нового мэра Сергея Собянина, а на прошлой неделе его освободили от должности главы Росохранкультуры.


Накануне Совет Федерации предложил упразднить Росохранкультуру и передать ее функции Министерству культуры. Этот вопрос обсуждался в понедельник на заседании комиссии верхней палаты по взаимодействию со Счетной палатой, сообщает радио "Маяк".


Согласно докладу, озвученному на заседании, деятельность Росохранкультуры в сфере надзора за соблюдением законов "является неэффективной". В частности, в результате проверки было выявлено, что ведомство за годы своего существования не сформировало единый государственный реестр. Кроме того, оно пользуется документами 50-летней давности.


Таким образом, судьба самого ведомства остается неясной. Сообщалось, что в скором времени Росохранкультура может войти в состав Министерства культуры. Министр Александр Авдеев сообщал, что два комитета Росохранкультуры будут механически перенесены в его ведомство, "если разрешат". Для того чтобы перестановка состоялась, премьер-министр РФ должен подписать распоряжение, а президент - соответствующий указ.


По мнению Авдеева, такие изменения позволят более успешно следить за соблюдением законов в области охраны культурного наследия: сейчас представления Росохранкультуры зачастую игнорируются прокурорами и властями регионов.


Критики решения отмечают, что потеря агентством самостоятельности может обернуться плачевными последствиями для культурной сферы. Например, Росохранкультура последовательно выступала против строительства "Охта-центра".


 

Оригинал (на 23/11/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Шон Карр понял, что в Украине делать нечего

Шон Карр понял, что в Украине делать нечего

Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко рассказала, куда пропал ее муж, и что у мамы все отлично.

 

В Тирасполе почтили память прославленного полководца Суворова

В Тирасполе почтили память прославленного полководца Суворова

В Тирасполе в минувшую пятницу прошли мероприятия, посвященные знаменательным датам - 280-летию со дня рождения Александра Суворова и 220-летию со дня взятия прославленным полководцем крепости...

 

В Киеве пройдет фестиваль анимации, дизайна и визуальных спецэффектов

В Киеве пройдет фестиваль анимации, дизайна и визуальных спецэффектов

7, 8 и 9 декабря на фестивале Ars Electronica (Австрия) в Киеве представят лучшие фильмы в области цифрового визуального дизайна, мировой компьютерной анимации и визуальных спецэффектов...

 

Обнародован список мультфильмов, претендующих на «Оскар»

Обнародован список мультфильмов, претендующих на «Оскар»

Американская киноакадемия представила лонг-лист мультфильмов, которые в феврале 2011 года поборются за «Оскар» в номинации «Лучшая анимационная лента».

 

В Москве начался снос зданий завода Бари

В Москве начался снос зданий завода Бари

В Москве начался снос зданий механического завода семьи Бари. Демонтажные работы ведутся по адресу Ленинская Слобода, дом 19. Речь идет о трех зданиях - бывшем заводоуправлении, бараке и конюшне....

 

Приднестровские парламентарии приняли участие в ряде мероприятий, посвященных Дню народного единства

Приднестровские парламентарии приняли участие в ряде мероприятий, посвященных Дню народного единства

В Москве завершились IV Ассамблея Русского мира и форум зарубежных школ, в которых преподают русский язык. В работе форумов, приуроченных к празднованию Дня народного единства, приняла участие...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::