Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/11/2010 14:38

Генерал МВД задержан в Москве

Генерал МВД задержан в Москве В столице сотрудники правоохранительных органов задержали генерал-майора МВД Владимира Чеишвили и предъявили ему обвинение в превышении должностных полномочий. По данным следствия, он присвоил 12 млн бюджетных рублей, предназначенных на покупку мяса для сотрудников милиции. В Москве задержан начальник управления материально-технического снабжения МВД России генерал-майор Владимир Чеишвили.
«Задержание подозреваемого в рамках расследования уголовного дела, связанного с крупными хищениями финансовых средств, провели оперативники ФСБ совместно со следователями СК», сообщил  РИА «Новости»  источник в правоохранительных органах.
Позднее информацию подтвердили официально. «Следователями СК РФ принято решение о задержании Чеишвили, сообщает официальный сайт Следственного комитета.  По версии следствия, высокопоставленный сотрудник МВД незаконно присвоил крупную сумму денег».
«Интерфакс» уточняет, что генерал был задержан на основании материалов, предоставленных Департаментом собственной безопасности (ДСБ) и ОРБ № 3 подразделением  ДСБ, которое специализируется на преступлениях коррупционной направленности.
Генерал-майору уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в»   ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»), сообщил пресс-секретарь СК РФ Владимир Маркин.
По данным следствия, Чеишвили, являясь начальником Центрального управления материально-технического снабжения  МВД России (ЦУ МТС МВД РФ), дал своим подчиненным указание разместить на одном из сайтов извещение о проведении открытого аукциона на поставку мяса в рамках государственного оборонного заказа для нужд МВД. В конечном итоге тренд выиграла компания ООО «Хорци», предложившая выполнить заказ за 42 млн рублей.
Тем не менее в результате сбоя электронной системы 22 марта 2010 года итоги аукциона были признаны несостоявшимися, и аукцион начался сначала. В конечном счете победителем была признана все та же фирма «Хорци», но она предложила контракт уже не на 42 млн рублей, а на 30 млн. Однако 2 апреля 2010 года ЦУ МТС МВД России заключило государственный контракт с «Хорци» по цене, которая была выставлена компанией ранее, то есть 42 млн рублей.
«Таким образом, ущерб, причиненный государству заключением такого контракта, составил свыше 11 млн рублей», отметил Маркин.
Газета ВЗГЛЯД попыталась выяснить, почему фирма «Хорци» в результате заключила контракт по старой цене, а не по новой, но в офисе фирмы с самого утра на телефонные звонки никто не отвечает.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные   на   закрепление доказательств вины Чеишвили, а также на установление других соучастников преступления.
Отметим, что уголовное дело по факту превышения должностных полномочий было возбуждено еще 11 ноября. Тогда в деле фигурировали несколько сотрудников ЦУ МТС МВД России. Их имена следствие не разглашает. Также неизвестно, предъявлено ли им обвинение.
Маркин добавил, что расследование продолжается, выясняются все подробности произошедшего. Он также отметил, что в ходе расследования были проведены обыски в рабочих кабинетах и квартирах должностных лиц ЦУ МТС МВД, а также в помещениях фирмы-поставщика и по месту жительства ее гендиректора.
Справка:

ООО «Хорци» фирма, занимающаяся торгово-закупочной деятельностью в области реализации продуктов животного происхождения (мясо, мясо птицы, полуфабрикаты и субпродукты, рыба, рыбопродукция, морепродукты) на территории России.
В 2010 году ООО «Хорци», гендиректором которого является Тедо Сванидзе, получило в общей сложности десять контрактов от ЦУ МТС МВД РФ на поставку мяса и рыбы, выручка предприятия в 2009 году составила 212 млн рублей. Последний крупный контракт был заключен 9 октября 2010 года на сумму 21 млн рублей, предприятие обязалось поставить 150 тонн мяса.

 

Оригинал (на 24/11/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Число жертв эпидемии холеры на Гаити превысило 1300 человек

Число жертв эпидемии холеры на Гаити превысило 1300 человек

Число погибших в результате эпидемии холеры на Гаити достигло 1344 человек. Согласно обновленным данным о масштабе эпидемии, в больницах находится более 23 тысяч зараженных жителей. Общее число...

 

НАТО и Афганистан договорились о передаче контроля

НАТО и Афганистан договорились о передаче контроля

НАТО подписало с Афганистаном договор о долговременном сотрудничестве, в рамках которого силы Североатлантического альянса передадут контроль над безопасностью властям страны в 2014 году. После...

 

Лондон решил откупиться от узников Гуантанамо

Лондон решил откупиться от узников Гуантанамо

Власти Великобритании решили уладить в досудебном порядке иск со стороны бывших узников тюрьмы Гуантанамо, которые обвиняют спецслужбы страны в пытках заключенных. Во вторник, как ожидается,...

 

Умер Владимир Маслаченко

Умер Владимир Маслаченко

В воскресенье в Москве на 75-м году жизни скончался спортивный комментатор, бывший футболист сборной СССР и московского «Спартака» Владимир Маслаченко. 19 ноября он был госпитализирован в НИИ РАМН...

 

Пэрис Хилтон подала встречный иск к производителю париков

Пэрис Хилтон подала встречный иск к производителю париков

Пэрис Хилтон подала встречный иск к компании Hairtech International, специализирующейся на производстве париков и накладок из искусственных и натуральных волос. Светская львица, которую фирма ранее...

 

На генерал-майора Виктора Гайдукова могут завести дело

На генерал-майора Виктора Гайдукова могут завести дело

В среду стало известно, что генерал-майор Гайдуков, уволенный из армии за то, что предоставил неправильные сведения о доходах, может стать фигурантом уголовного дела. Проведенная Генпрокуратурой...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::