Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
24/11/2010 19:54

В Омске судят банду подростков-неонацистов, зверски убивавших прохожих


В Омской области завершено предварительное расследование по делу банды скинхедов-неонацистов, совершивших два жестоких убийства случайных встречных.


На скамью подсудимых в Омске садятся двое юношей в возрасте 16 и 17 лет, а также 21-летний Андрей Прокопец, сообщает официальный сайт следственного управления Омской области.


По данным расследования, 22 февраля 2010 года во дворе одного из домов на улице Химиков подростки, входившие в неформальное молодежное движение "Скинхеды", из расовой ненависти и национальной розни напали на возвращавшегося домой 33-летнего начальника смены ТЭЦ №4.



Во время нападения они выстрелили в потерпевшего из устройства "сигнал охотника", избили его и нанесли мужчине более 28 ударов ножом. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.


28 мая 2010 года на проспекте Мира участник движения "Скинхеды" Андрей Прокопец и один из его сообщников напали на 30-летнего мужчину, возвращавшегося с работы. Преступники нанесли жертве не менее 46 ударов ножом. После этого обвиняемые похитили сотовый телефон потерпевшего и скрылись. Пострадавший мужчина скончался на месте.



Андрею Прокопцу инкриминируют п."в" ч.4 ст.162 (разбой), п.п."ж, з" ч.2 ст.105 (убийство по предварительному сговору группой лиц, сопряженное с разбоем) УК РФ. Его несовершеннолетним подельникам предъявлены обвинения по п.п."ж, л" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство по предварительному сговору группой лиц, по мотивам расовой, национальной ненависти). Кроме того, одному из подростков вменяют в вину п."в" ч. 4 ст.162 УК РФ (разбой). Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Омский областной суд для рассмотрения по существу.



Студента судят за распространение неонацистских роликов


Одновременно на Камчатке будут судить студента профессионально-технического училища, выложившего в интернет видео сцен убийств гастарбайтеров.


Следователи установили, что с декабря 2009 года 19-летний студент профучилища Петропавловска-Камчатского, размещал в локальной файлообменной сети камчатского интернет-провайдера ООО "СКТВ плюс" видеоматериалы экстремистского характера. Установлено, что юноша совершал преступления, находясь в своей квартире и "являясь активным пользователем сети интернет", отметили в следственном ведомстве.


"Это видео мог посмотреть и скопировать любой пользователь Сети", - добавила помощник руководителя следственного отдела по Петропавловску-Камчатскому Елена Кириллова.



По ее словам, на видео были запечатлены реальные сцены убийств и издевательств над выходцами из южных республик ближнего зарубежья, приехавшими в Россию на заработки.


"Следователи установили, что эти записи были сделаны за пределами Камчатки. Со слов обвиняемого, он скачал это видео у незнакомца", - отметила Елена Кириллова.



Она также сообщила, что в процессе расследования обвиняемый дал признательные показания и активно сотрудничал со следствием. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.


"Уголовное дело уже направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения", - пояснила Елена Кириллова. Затем материалы уйдут в суд.


Подследственного обвиняют по ч.1 ст.282 УК РФ (экстремизм или возбуждение ненависти, либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).


По статье, которую инкриминируют молодому человеку, ему грозит до двух лет лишения свободы, заключила Кириллова. Она также отметила, что это первое уголовное дело, расследованное по факту экстремизма на Камчатке.


 

Оригинал (на 24/11/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Молодой львовянин с кастетом прорывался в польское консульство. Очень виза нужна была

Молодой львовянин с кастетом прорывался в польское консульство. Очень виза нужна была

9 ноября военнослужащие роты по охране дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств львовского полка внутренних войск при входе в Генеральное консульство...

 

В аэропортах Йемена введут "необычные методы" проверки грузов

В аэропортах Йемена введут "необычные методы" проверки грузов

Йеменские власти приняли решение ввести проверки всех без исключения грузов, которые отправляются из страны по воздуху. Проверки будут введены в связи с недавним перехватом на самолетах двух бомб,...

 

Убийцу, прирезавшего молодого парня в Феодосии, повязали в Донецкой области

Убийцу, прирезавшего молодого парня в Феодосии, повязали в Донецкой области

Сотрудники милиции Горловского ОВД Донецкой области задержали гражданина Грузии, который зарезал в Феодосии украинца. Об этом «Фразе» сообщили в ОСО ГУМВД Украины в АР Крым.

 

«Партизаны» залили краской столичную Налоговую. Фасад обмазали зеленкой. Видео

«Партизаны» залили краской столичную Налоговую. Фасад обмазали зеленкой. Видео

В среду, 24 ноября, некие «партизаны» облили краской здание Государственной Налоговой администрации в г. Киеве.

 

В Киеве матерый «бизнесмен» пытался нагреть банк на полтора миллиона долларов

В Киеве матерый «бизнесмен» пытался нагреть банк на полтора миллиона долларов

Сотрудники отдела по борьбе с экономической преступностью Шевченковского райуправления ГУ МВД Украины в Киеве разоблачили жителя столицы, который по фиктивным документам получил кредит в банке на...

 

Одессит убил мать осколком банки. Из-за мобильного телефона

Одессит убил мать осколком банки. Из-за мобильного телефона

27-летний житель Одессы убил свою мать, женщину 56 лет, осколком стеклянной банки, после чего забрал ее мобильный телефон и продал его. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::