Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/11/2010 11:39

Бунт в "Молодой Гвардии" - борьба за власть / Все закончится разгоном и лишением "доступа к кормушке"

Бунт в "Молодой Гвардии" - борьба за власть / Все закончится разгоном и лишением "доступа к кормушке" Москва, Ноябрь 25 (Новый Регион, Ольга Ветрова) – Бунт в рядах «Молодой Гвардии Единой России», отдельные представители которой выступили против политики единогласия и заявили о праве самостоятельно выбирать руководство, – всего лишь борьба за власть. Однако закончится конфликт быстро: «революционеров» разгонят, лишат доступа к «кормушке», административным ресурсам, перспектив избираться какими-нибудь депутатами. Такое мнение в интервью корреспонденту «Нового Региона» высказал член бюро движения «Солидарность» Илья Яшин.


Нынешнее руководство МГЕР, считает молодой политик, настолько себя дискредитировало, что наверху не могут больше «терпеть шпану». Поэтому «Единая Россия» затеяла кадровую чистку и планирует сделать организацию более цивилизованной – пусть не такой активной, но не напоминающей «уличных гопников».


«То, чем «молодогвардейцы» занимались, не укладывается ни в какие рамки приличия. Эти люди настоящие отморозки – те, с которыми последнее время ассоциировалась деятельность молодежной организации «Единой России», – возмущается оппозиционер. – Вся эта бурматовщина-гатаровщина, судя по всему, доживает последние дни. И это хорошо. Вероятно, была придумана идея поставить руководителем МГЕРа чиновника из окружения Грызлова, чтобы организация напрямую перешла под ручное управление фактического руководителя «партии власти»».


Из «Молодой Гвардии», считает Яшин, сделают что-то типа молодых «соколов Жириновского». Т.е. задачей ребят будет «стоять за спинами партийных вождей и махать флагами без какой-либо инициативы». Но именно это и надо «Единой России» в ее нынешнем положении, чтобы «хоть как-то спасти свою репутацию».


Яшин не верит, что оппозиция в «Молодой Гвардии» сможет сохраниться и добьется хоть какой-то самостоятельности. МГЕР, уверен оппозиционер, действует исключительно потому, что финансируется «Единой Россией» и существует на ресурсах «партии власти».


«Если вы вступаете в «комсомол» или «хунвейбинскую» организацию, довольно смешно требовать там демократии, – говорит Яшин. – Придется быть комсомольцами. Не нравится – тебя выгонят».


Как сообщал «Новый Регион», в «Молодой Гвардии Единой России» появилась внутренняя оппозиция. Активисты заявили, что намерены отказаться от практики единогласного «одобрям-с». Созданная ими группа MGER Revolution в социальной сети «Вконтакте» наполнена бунтарскими текстами и революционным песнями типа «Варшавянки», «Революции» (Би-2). «Последней каплей» для «молодогвардейцев» стало то, что о своем новом лидере они узнали из СМИ. Речь идет о Тимуре Прокопенко – пресс-секретаре Бориса Грызлова, который, вероятно, станет председателем МГЕР. Как поясняют «молодогвардейцы», он мало знаком членам организации и ничем себя не проявил. Но после сообщения в прессе о поддержке его кандидатуры партийным руководством, Прокопенко активизировался – стал участвовать в партийных мероприятиях, появляться в штабе, пытаться организовать обсуждение идеологии МГЕР.


 

Оригинал (на 25/11/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Приднестровье не получали официальных предложений о повышении статуса ЕС и США на переговорах

В Приднестровье не получали официальных предложений о повышении статуса ЕС и США на переговорах

Вопрос повышения статуса каких-либо участников переговоров по Приднестровью, в том числе наблюдателей, не обсуждался ни на одной переговорной площадке...

 

Кернесу поднесли «гарбуза»

Кернесу поднесли «гарбуза»

Участники акции протеста в Харькове «поднесут городской власти тыкву».

 

Святаш: Налоговый кодекс можно вводить только с 2012 года

Святаш: Налоговый кодекс можно вводить только с 2012 года

Новый Налоговый кодекс можно вводить только с 2012 года. Об этом в эфире «5 канала» заявил народный депутат от Партии регионов Дмитрий Святаш.

 

Квачков заявил о создании оппозиционного "Народного фронта освобождения России" (ВИДЕО) / Полковник возмущен отсутствием ответа власти на обращение десантников

Квачков заявил о создании оппозиционного "Народного фронта освобождения России" (ВИДЕО) / Полковник возмущен отсутствием ответа власти на обращение десантников

Полковник спецназа ГРУ Владимир Квачков заявил о создании в России широкого оппозиционного народно-политического движения "Народный фронт освобождения России"...

 

МИД Японии намерен вызвать российского посла

МИД Японии намерен вызвать российского посла

В связи с приездом президента РФ на Южные Курилы министр иностранных дел Японии Сэйдзи Маэхара намерен вызвать российского посла Михаила Белого...

 

Милиция в упор не увидела серьезных нарушений

Милиция в упор не увидела серьезных нарушений

В Министерстве внутренних дел Украины отмечают, что серьезных нарушений в день проведения местных выборов в Украине не зафиксировано.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::