Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/11/2010 11:45

При крушении Ми-8 в Омской области погибли семь человек

При крушении Ми-8 в Омской области погибли семь человек В Сибири рядом с Крапивинским нефтяным месторождением в четверг утром при заходе на посадку упал вертолет Ми-8. По предварительным данным, на его борту находились семь пассажиров и три члена экипажа. Все пассажиры погибли, летчики госпитализированы. По факту возбуждено уголовное дело. Предварительная причина аварии уже названа. Авария с вертолетом Ми-8 произошла в Каргасокском районе Томской области в районе Крапивинского нефтяного месторождения ОАО «Томскнефть» ВНК, сообщает «Интерфакс».
В томском МЧС газете ВЗГЛЯД подтвердили информацию: «25 ноября в 12.35 по местному времени (9.35 – по московскому) в Главное Управление (ГУ) МЧС РФ по Томской области поступила информация о жесткой посадке вертолета Ми-8 в районе Крапивинского месторождения. Вертолет Ми-8 принадлежит ремонтно-авиационному заводу города Новосибирска», – уточнил официальный представитель ведомства.
Винтокрылая машина потеряла высоту и упала, однако в какой местности и есть ли разрешения на земле, в МЧС уточнить затруднились. «По предварительным данным, на борту находили три человека, один из них пострадал, он уже госпитализирован вертолетом в больницу города Тара Омской области», – уточнили в Томском МЧС.
«Вертолет «Алтайских авиалиний» сегодня утром вылетел к месту падения и забрал экипаж Ми-8, доставив его в населенный пункт Тара», – приводит  ИТАР-ТАСС сообщение ГУ МЧС.
«На месте сейчас работают две автоцистерны, принадлежащие центру пожарной безопасности «Томскнефть» ВНК, одна единица техники и четыре человека вневедомственной охраны Крапивинского месторождения, а также автомобиль медицинской помощи»,  –  сообщил представитель томского МЧС, добавив, что в настоящее время в Главном управлении ведомства уже создан оперативный штаб, который будет разбираться в обстоятельствах происшествия.
В омском МЧС газете ВЗГЛЯД подтвердили информацию томских коллег, добавив, что они также занимаются инцидентом. «В Омскую область доставлены трое с вертолета», - сообщили в ведомстве, уточнив, что само крушение произошло все-таки в Томской области.
Однако позднее на сайте  Следственного комитета России появилась информации о большом числе погибших и другие данные по месту инцидента:
«25 ноября 2010 года около 12 часов по местному времени на территории Крапивинского месторождения, расположенного в Тарском районе Омской области, при заходе на посадку произошло возгорание и крушение вертолета «Ми-8». По предварительным данным, на борту вертолета находилось семь пассажиров и три члена экипажа. Все пассажиры погибли, экипаж вертолета с телесными повреждениями госпитализирован в больницу города Тары Омской области. По данному факту следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета проводится доследственная проверка.
В настоящее время устанавливаются причины возгорания и другие обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».
По данному факту следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта,   повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), - сообщается на сайте  Западно-Сибирского следственного управление на транспорте (ЗССУТ) СК.
Помощник руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Татьяна Шерстова уточнила газете ВЗГЛЯД, что «вертолет следовал из села Кыштовка Новосибирской области на Крапивинское месторождение. Было продано семь билетов на посадку - по нашим данным, на борту вертолета находилось семь пассажиров и три члена экипажа. Все пассажиры погибли, члены экипажа вертолета с телесными повреждениями госпитализированы в больницу города Тары Омской области.
При заходе на посадку произошло возгорание машины. Вертолет принадлежал ремонтно-авиационному заводу города Новосибирска. На место крушения выехала специальная межведомственная комиссия, причина аварии устанавливается», - сказала она.
В Тарской межрайонной больнице газете ВЗГЛЯД подтвердили поступление раненых при крушении вертолета, однако назвать точное число госпитализированных отказались.  В управлении МЧС России Тарского района Омской области, в свою очередь, газете ВЗГЛЯД подтвердили факт поступления в больницу города Тары трех пострадавших в результате крушения вертолета. О наличии погибших при аварии в МЧС Тарского района сообщить затруднились.  Омское МЧС уточняет: «Бортмеханик находится в тяжелом состоянии в реанимации, у него открытая черепно-мозговая травма. У командира экипажа - закрытая черепно-мозговая травма, поврежден позвоночник. Еще у одного пострадавшего - закрытая черепно-мозговая травма, перелом голени».
По предварительным данным,  на борту вертолета находились рабочие, трудящиеся вахтовым методом на месторождении. Машина  также  перевозила  две тонны продовольствия.
В Ространснадзоре создан оперативный штаб, который координирует сбор информации и выработку оперативных мер. Сформирована комиссия Ространснадзора по проверке соблюдения воздушного законодательства в деятельности ОАО «Новосибирский авиаремонтный завод».
Между тем Росавиация уже назвала предварительную причину аварии: «В процессе захода на посадку во время зависания над площадкой произошло неконтролируемое вращение вертолета, в результате чего машину унесло на 50 метров от места посадки, после чего вертолет опрокинулся, разрушился и загорелся», - приводит слова представителя ведомства ИТАР-ТАСС.
«В настоящее время формируется комиссия Межгосударственного авиационного комитета, которой предстоит выяснить причину возникновения такой ситуации», – добавил он.

 

Оригинал (на 25/11/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

WikiLeaks рассказал о предательстве Китаем Северной Кореи

WikiLeaks рассказал о предательстве Китаем Северной Кореи

Китай поддерживает объединение Северной и Южной Корей в одно государство со столицей в Сеуле. Об этом свидетельствуют материалы Госдепартамента США, опубликованные сайтом WikiLeaks. В частности,...

 

Авиакомпания Qantas нашла "аномалии" в двигателях своих A380

Авиакомпания Qantas нашла "аномалии" в двигателях своих A380

Австралийская авиакомпания Qantas в ходе обследования принадлежащих ей самолетов A380 обнаружила в трех двигателях "небольшие аномалии". Компания не снимет запрет на полеты самолетов этого типа,...

 

В Риме проходит 200-тысячная профсоюзная манифестация

В Риме проходит 200-тысячная профсоюзная манифестация

В Риме проходит общенациональная манифестация против экономической политики правительства Сильвио Берлускони. По предварительным подсчетам, всего на улицы Рима вышли более 200 тысяч человек. В...

 

Французский фермер кормил уток марихуаной

Французский фермер кормил уток марихуаной

Фермер Мишель Руйе из деревни Грипери-Сен-Симфорьен на атлантическом побережье Франции был арестован за разведение плантаций конопли на своем земельном участке и хранение наркотика. В ходе...

 

Грузинский Ил-76 рухнул на жилые дома

Грузинский Ил-76 рухнул на жилые дома

Грузовой самолет Ил-76 грузинской авиакомпании Sunway Airlines упал, на борту которого находился гражданин РФ и семь граждан Украины, загорелся сразу после взлета из аэропорта пакистанского города...

 

WikiLeaks: Иран получил ракеты, способные долететь до Москвы

WikiLeaks: Иран получил ракеты, способные долететь до Москвы

В скандальных документах, опубликованных WikiLeaks, содержится информация о военных покупках, продажах и договоренностях между Россией, Израилем, США и Ираком. В частности, Москва готова заплатить...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::