Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/11/2010 20:24

В Ирландии муж и жена оказались сводными братом и сестрой. У них будет второй ребенок


В Ирландии брат и сестра, состоящие в браке между собой и ожидающие второго ребенка, заявили о намерении эмигрировать - на родине они не пользуются поддержкой общества, пишет ирландская The Independent.


Кровосмешение не было умышленным: когда молодые люди начали встречаться, они еще не знали, что являются сводными братом и сестрой: у них общий отец. Родились и выросли они в разных городах, находящихся на расстоянии свыше 100 км друг от друга, и познакомились несколько лет назад в ночном клубе, куда пришли с компаниями друзей.


Возможно, они расстались бы, узнав правду о своем происхождении. Но расставанию помешало наличие ребенка. Поэтому влюбленные не только расстались, но и вступили в гражданский брак. Однако для регистрации церемонии им пришлось воспользоваться вымышленными именами, ведь законодательство запрещает оформление брака между родственниками. На церемонии, которая прошла недавно в столице страны Дублине, присутствовал отец жениха и невесты.


В марте должен родиться их второй ребенок. Джеймс и Маура - так называют себя супруги - с пониманием относятся к звучащей в их адрес критике: действительно, жизнь второго ребенка из-за кровосмешения родителей находится в опасности. Но дело в том, что эта беременность не была запланированной. Правда, Маура о второй беременности не жалеет. Первый ребенок, хотя и родился с рядом медицинских осложнений, все-таки выжил.


"В глубине души я понимаю, что это неправильно, это всегда где-то на периферии моего сознания, но я стараюсь справляться с этим как можно лучше. Те, кто не были на моем месте, не смогут по-настоящему понять меня", - говорит Маура про свои отношения с Джеймсом.



Пара признает, что если бы не наличие ребенка, отношения были бы расторгнуты. Но теперь их беспокоит состояние детей: каково им будет, когда они осознают, что их родители - в родстве между собой?



Молодые очень хотели обратиться для этого к помощи детского психиатра, но никакой поддержки не получили. "Мы бы очень хотели поговорить с кем-нибудь на эту тему, но такое впечатление, что как только психиатрические службы узнают о нашей проблеме, они отгораживаются от нас", - говорит Джеймс. Кстати, это одна из основных причин, почему пара решила эмигрировать.


Он считает, что генетическая общность поспособствовала их взаимному притяжению. "Оглядываясь назад, я теперь понимаю, что у нас были такого рода чувства, которых не испытываешь ни к кому еще. Сила страсти настолько велика, невозможно перестать думать об этом человеке, это становится манией. Мы знали, что это неправильно и что мы должны разойтись, но просто не смогли", - признался Джеймс. Но он бы никому не советовал повторять их путь.


Теперь молодые хотят начать жизнь сначала в какой-нибудь другой стране. И постараются, чтобы никто по-прежнему не узнал их настоящих имен.


 

Оригинал (на 25/11/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Южнокорейские военные объединятся с американцами

Южнокорейские военные объединятся с американцами

Южная Корея и США 28 ноября собираются провести совместные военно-морские учения, в которых примет участие американский атомный авианосец Джордж Вашингтон.

 

Франция получила новое правительство

Франция получила новое правительство

Стал известен состав нового правительства Франции. Своих постов лишились главы МИДа и министерства обороны. Был отправлен в отставку Эрик Верт, под руководством которого разрабатывалась пенсионная...

 

Следователи проверили Боголюбский монастырь

Следователи проверили Боголюбский монастырь

СК РФ в пятницу отказался возбуждать дело о незаконном лишении свободы детей в Свято-Боголюбском женском монастыре. Доследственная проверка показала: две несовершеннолетние заявительницы,...

 

На генерал-майора Виктора Гайдукова могут завести дело

На генерал-майора Виктора Гайдукова могут завести дело

В среду стало известно, что генерал-майор Гайдуков, уволенный из армии за то, что предоставил неправильные сведения о доходах, может стать фигурантом уголовного дела. Проведенная Генпрокуратурой...

 

На Соломоновых островах посадили министра

На Соломоновых островах посадили министра

Министр рыболовства правительства Соломоновых островов был отправлен под стражу после его признания в совершении преступления в 2002 году. Джимми Лусибаи по прозвищу "Раста" прошел длинный путь от...

 

Сербский суд оценил избиение американца в 27 месяцев тюрьмы

Сербский суд оценил избиение американца в 27 месяцев тюрьмы

В Балграде вынесен приговор сербу Миладину Ковачевичу, который в 2008 году избил своего однокурсника-американца в одном из баров штата Нью-Йорк. Суд приговорил Ковачевича к 27 месяцам тюрьмы....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::