Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
26/11/2010 18:08

ЕС призвал Молдавию обеспечить проведение 28 ноября свободных и честных парламентских выборов

ЕС призвал Молдавию обеспечить проведение 28 ноября свободных и честных парламентских выборов Кишинев, Ноябрь 26 (Новый Регион, Евгений Маркин) – Европейский союз призвал Молдавию обеспечить проведение 28 ноября 2010 г. свободных и честных парламентских выборов, что является еще одним важным испытанием демократии в республике.


Как передает «Новый Регион», об этом, по информации молдавского МИДа, говорилось в ходе встречи на высоком уровне в рамках политического диалога РМ-ЕС по сотрудничеству в области внешней политики и безопасности, которая прошла в Брюсселе. В ходе встречи представители ЕС приветствовали успехи, достигнутые Молдавией за последний год, отметив тенденцию к экономической стабилизации и сотрудничество с международными финансовыми организациями, в частности, с Европейским инвестиционным банком.


Стороны дали положительную оценку результатам переговорного процесса по Соглашению об ассоциации РМ-ЕС, а также разработке молдавскими властями Плана действий по реализации ключевых рекомендаций Европейской комиссии по подготовке к началу переговоров по Зоне углубленной и всеобъемлющей свободной торговли с ЕС. Евросоюз также приветствовал недавнее подписание между Молдавией и Румынией договора о режиме государственной границы.


Относительно приднестровской проблематики дипломаты ЕС подтвердили поддержку скорейшего, насколько это возможно, возобновления переговоров в формате «5+2» с участием России, Украины, ОБСЕ, ЕС, США, Молдавии и Приднестровья. ЕС отметил ряд положительных изменений, произошедших за последний год в процессе урегулирования приднестровской проблемы как результат прагматичного подхода властей нашей страны.


Стороны обменялись мнениями по поводу саммита ОБСЕ в Астане, который состоится 1-2 декабря.


В ходе визита в Брюссель глава молдавской делегации замминистра иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман встретилась с председателем Комитета по политике и безопасности Совета ЕС Олофом Скоогом.


Прошла встреча с главой делегации ЕС на переговорах Гуннаром Вигандом в целях подготовки следующего раунда диалога по Соглашению об ассоциации с ЕС, который состоится в Брюсселе в середине января, пишет ИА Interlic.


 

Оригинал (на 26/11/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Через неделю Украину вновь посетит Патриарх Кирилл

Через неделю Украину вновь посетит Патриарх Кирилл

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в следующий понедельник, 22 ноября, вновь посетит Украину. Он прибудет сюда, чтобы принять участие в торжествах по случаю 75-летия митрополита Киевского...

 

В вотчине Балоги объявлены перевыборы

В вотчине Балоги объявлены перевыборы

Ужгородская территориальная избирательная комиссия назначила перевыборы уже в трех мажоритарных округах в областной совет.

 

"ФСБ отрабатывает бюджет: за бутылку коньяка бомжи какие угодно признания сделают" / Лидер "СС" о готовящемся теракте в Пскове

"ФСБ отрабатывает бюджет: за бутылку коньяка бомжи какие угодно признания сделают" / Лидер "СС" о готовящемся теракте в Пскове

Лидер националистического движения "Славянская сила", экс-руководитель запрещенного "Славянского союза" Дмитрий Демушкин категорически опроверг информацию ФСБ о том, что "его люди якобы готовили...

 

Столичная милиция уже вовсю шьет дела против предпринимателей

Столичная милиция уже вовсю шьет дела против предпринимателей

Работники столичной милиции решают вопрос относительно возбуждения уголовных дел по факту перекрытия митингующими улицы Крещатик и столкновения с военнослужащими внутренних войск МВД Украины.

 

В Приднестровье завершилось выдвижение кандидатов в депутаты Верховного Совета

В Приднестровье завершилось выдвижение кандидатов в депутаты Верховного Совета

В Приднестровье сегодня завершилось выдвижение кандидатов в депутаты Верховного Совета республики...

 

Шухевич обескуражен победой "Родины" в Одессе: "это сигнал"

Шухевич обескуражен победой "Родины" в Одессе: "это сигнал"

Лидер националистической партии УНА-УНСО Юрий Шухевич шокирован информацией о том, что в Одессе второе место на выборах в городской совет заняла партия "Родина", выступающая за федерализацию...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::