Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/11/2010 15:15

Избитая петербургская учительница уезжает из Петербурга

Избитая петербургская учительница уезжает из Петербурга Преподаватель петербургской школы № 339, против воли ставшая фигуранткой громкого скандала, уедет из Петербурга. Сразу после инцидента с ее избиением появились сообщения, что Ольга Харитонова не будет больше преподавать. Потом она опровергла их в своем блоге, а в понедельник даже вышла на работу. Но потом все-таки передумала.

Учительница, избитая отчимом своей ученицы  в школе № 339 Невского района Петербурга, написала заявление об увольнении и собирается уехать из Северной столицы.
«Сегодня Ольга Харитонова работает последний день, накануне она написала заявление об увольнении по собственному желанию», - сообщил ИТАР-ТАСС представитель учебного заведения. По его словам, Харитонова планирует вернуться в родную Оренбургскую область.
Она проработала всего несколько дней после выхода на работу в минувший понедельник. До этого находилась на больничном в связи полученными травмами.
Подробнее о мотивах, побудивших учительницу сменить школу и уехать из города, газете ВЗГЛЯД рассказала начальник отдела образования Невского района Петербурга Надия Спиридонова: «Пока официальных бумаг от нее мы не получали, - отметила она, - но из устного разговора с директором школы я знаю, что учительница действительно подала заявление об увольнении».
Руководитель отдела образования дала понять, что это решение не связано с чем-то, что могло произойти в школе после возвращения учительницы. Объясняется оно исключительно семейными обстоятельствами.
«Просто приехала ее мама, которая живет в другой области и попросила, чтобы дочка была рядом. Наверное, это самое правильное решение с точки зрения родителя. Тем более, что у Ольги здесь и жилья своего нет, и психологически ей должно быть тяжело в нашем городе, где у нее нет родственников. Когда мама рядом – конечно, легче все переживать. В целом можно отметить, что Ольга Харитонова не бросает школу, не оставляет профессию, а просто будет преподавать там, где она родилась, – в Оренбургской области», - резюмировала Надия Спиридонова.
Известно, что руководство школы № 339 делало все, для того, чтобы педагог остался. Но, конечно, и такое ее решение они способны понять и принять в свете сложившихся обстоятельств.
Отметим, сама Ольга Харитонова после скандального инцидента с прессой не общалась, но комментировала ситуацию в своем блоге в социальной сети для работников школы ProШколу.Ru.
Так, 29 октября она написала: «Я не брошу школу! Я не брошу свою профессию. Это ложь, что говорят. Я люблю детей. И без них своей жизни не вижу».
30 октября поблагодарила всех за слова сочувствия: «Друзья! Я не могу ответить всем, всем написать.... Спасибо вам! Спасибо, что вы есть. Я вас люблю. Еще вчера я волновалась и переживала. А сегодня я снова полна сил. Кто-то, может, ходит в церковь, прошу, поставьте свечку за родителей моих. За здравие. Русские не сдаются».
А последний комментарий датируется 7 ноября: «Единственный способ нагадить обстоятельствам – быть счастливым несмотря ни на что!!!»
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, об избиении учительницы школы № 339 Невского района Петербурга стало известно 28 октября. Преподаватель начальных классов была избита на глазах маленьких детей сожителем матери одной из учениц.
Как рассказывал газете ВЗГЛЯД директор школы № 339 Олег Кузьмичев, ЧП случилось во время группы продленного дня в районе 15 часов дня. Причем во время избиения учительницы мама девочки находилась недалеко от места происшествия. «В школу они пришли вместе: мама и ее сожитель. Поэтому его и пропустили через вахту. Пришли за ребенком в группу продленного дня. А дальше мама забрала портфель девочки, вышла и стала ждать, пока ее сожитель изобьет учительницу...» После издевательств мама и дочка спокойно покинули школу.
После этого педагог была доставлена в Александровскую больницу с побоями и сотрясением головного мозга.
Как позже признался избивавший, он пришел поговорить с учительницей после того, как за несколько дней до этого приемная дочь сильно прикусила в школе язык. Ее отправили в медпункт, обработали ранку и сказали, что ничего страшного не произошло. Но, как оказалось, этот случай потом получил продолжение...
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко была возмущена избиением учительницы и заверила, что виновный понесет наказание по всей строгости и даже назвала его «ублюдком». «Какой-то ублюдок, по-другому сказать не могу, позволил себе избить учительницу в школе, на глазах у детей», - прокомментировала случившееся градоначальница.
30 октября подозреваемый в избиении учительницы Андрей Петров был задержан, а позднее суд Петербурга арестовал его. Оказалось, что он бывший милиционер. Кроме того, помимо избиения педагога ему инкриминируют приготовление к незаконному сбыту наркотиков.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, за несколько дней до инцидента в 339-й школе в 345-й школе Петербурга также был отмечен случай рукоприкладства. Только на этот раз драка произошла во дворе учебного заведения между двумя родителями, одним из которых оказался известный петербургский театральный актер Дмитрий Сутырин. Поводом для «разбора полетов» стала ссора между детьми этих родителей. Сутырин после случившегося получил травмы и подал заявление об избиении в милицию. Второй участник инцидента считает, что был прав. И лишь поддался на провокацию со стороны актера.

 

Оригинал (на 26/11/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия проигнорирует вручение Нобелевской премии мира

Россия проигнорирует вручение Нобелевской премии мира

Россия оказалась в числе шести стран, которые не отправят своих дипломатов на церемонию вручения Нобелевской премии мира в Осло. Также в церемонии не примет участие Китай, гражданин которого -...

 

Найден архив документов о немецкой оккупации Нормандских островов

Найден архив документов о немецкой оккупации Нормандских островов

Обнародован архив документов, в котором собраны доказательства противостояния жителей нормандского острова Гернси немецкой оккупации во время Второй мировой войны. В 200-страничном архиве...

 

На Палау решили повысить рождаемость запретом контрацептивов

На Палау решили повысить рождаемость запретом контрацептивов

Сенат островного государства Палау в Тихом океане начал обсуждение законопроекта о полном запрете на использование средств контрацепции в целях повышения рождаемости в стране. Проект уже принят в...

 

Гарри Поттер поставил под угрозу популяцию сов в Индии

Гарри Поттер поставил под угрозу популяцию сов в Индии

Индийский министр окружающей среды Джайрам Рамеш заявил, что в снижении численности проживающих в стране сов виноваты поклонники Гарри Поттера. Многие из них по примеру своего кумира заводят сов в...

 

Бенедикт XIV освятил собор Саграда Фамилия

Бенедикт XIV освятил собор Саграда Фамилия

Папа римский Бенедикт XIV в рамках визита в Испанию 7 ноября провел обряд освящения недостроенного собора Святого Семейства (Саграда Фамилия). Во время церемонии в самом известном здании Барселоны...

 

Львовские налоговики накрыли два мощных «конверта». Фото

Львовские налоговики накрыли два мощных «конверта». Фото

Во Львове налоговики ликвидировали сразу два мощных конвертационных центра. Деятельностью руководило местное преступную группировку. Эти теневые финансовые учреждения помогали предпринимателям...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::