Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
26/11/2010 21:24

За сутки в Москве расстреляны два владельца автосалонов и продавец телефонов


В пятницу вечером на территории столичного вуза совершено покушение на директора автосалона. Накануне вечером киллер расстрелял еще одного главу автосалона. Кроме того, в Москве убит бизнесмен, занимавшийся продажей подержанных мобильных телефонов.



Около 19:00 в пятницу на улице Миклухо-Маклая на территории Российского университета дружбы народов (РУДН) был ранен генеральный директор автосалона "Автовек" Игорь Лисютин, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.



Автосалон находится на территории университета, а в момент нападения коммерсант выходил из офисного помещения. Киллер подбежал к Лисютину и дважды выстрелил ему в голову и в грудь, после чего скрылся.


Однако бизнесмену повезло, так как пуля не задела мозг. Пострадавший госпитализирован с диагнозом "сквозное ранение щек и проникающее огнестрельное ранение груди".



На месте преступления работает оперативно-следственная группа. Предполагается, что стрельба велась из пистолета Макарова, передает РИА "Новости".



В настоящее время на рассмотрении московского арбитража находится заявление о банкротстве ООО "Элекс-Полюс", владельцем которого является Лисютин. Компания "Элекс-Полюс", по данным на конец 2008 года, являлась одним из крупнейших продавцов автомобилей "Лада" и "Жигули" в России, его доля на рынке Москвы составляла 11%, по этому показателю компания занимала 4 - 5 место среди всех дилеров "АвтоВАЗа". "Элекс-Полюсу" принадлежали 16 автосалонов в Москве.


Между тем, в Москве это уже второе за последние сутки покушение на владельцев автосалонов. В 20:50 четверга на Большой Тульской улице киллер, вооруженный автоматом Калашникова, открыл огонь по автомобилю Mercedes 600-й серии, внутри которого находился глава автосалона "Авторитет" Фезали Гусейнов.


Не исключено, что коммерсанта спасла от смерти быстрота реакции. В момент покушения он как раз выезжал с автомойки возле торгового центра "Ереван Плаза". Когда при первых выстрелах коммерсант был ранен, он успел резко нажать на газ и выехать на оживленную трассу, пишет газета "Московский комсомолец". Там убийца уже не стал его преследовать, бросил автомат и скрылся.



Пострадавший был госпитализирован в институт имени Склифосовского с множественными огнестрельными ранениями. По заключению криминалистов, преступник вел шквальный огонь, выпустив в сторону жертвы 17 пуль.



Ранее сообщалось, что ранения получил 25-летний Анар Садыков. Однако это ошибочная информация, поскольку Садыков является лишь владельцем обстрелянного автомобиля, который использовал пострадавший азербайджанский предприниматель.


По факту обстрела и ранения предпринимателя возбуждено уголовное дело по статьям 30, 105 (покушение на убийство) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.


Череду дерзких покушений дополняет еще одно похожее убийство, совершенное в пятницу на севере Москвы. Там был застрелен 35-летний продавец подержанных мобильных телефонов. Тело мужчины с огнестрельным ранением головы было обнаружено неподалеку от станции железной дороги "Петровско-Разумовская".



В управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы подтвердили факт убийства и уточнили, что потерпевшего нашли около 14:00 под Дмитровской эстакадой.


Напомним также, что вечером в понедельник на 3-й Парковой улице возле дома №57 в автомобиле марки Mazda были обнаружены тела двух мужчин, скончавшихся от огнестрельных ранений. По предварительным данным, оба были убиты из автоматического оружия. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). У одного из погибших был обнаружен паспорт на имя уроженца Азербайджана.


 

Оригинал (на 26/11/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Полтавщине школьница во время урока физкультуры умудрилась сломать позвоночник

На Полтавщине школьница во время урока физкультуры умудрилась сломать позвоночник

В Кременчуге Полтавской области 10-летняя школьница на уроке физкультуры сломала позвоночник. Ученица 5-го класса школы № 3 города Кременчуга получила эти травмы во время игры со сверстниками.

 

Очередная трагедия на ж/д переезде чуть не повторилась на Луганщине

Очередная трагедия на ж/д переезде чуть не повторилась на Луганщине

В городе Стаханов Луганской области работники Госавтоинспекции предотвратили столкновение локомотива с автотранспортом на железнодорожном переезде. Об этом «Фразе» сообщили в Департаменте связей с...

 

Замглавы новосибирской наркополиции задержали за причастность к банде

Замглавы новосибирской наркополиции задержали за причастность к банде

Заместителя начальника управления Госнаркоконтроля по Новосибирской области Андрея Андреева задержали по подозрению в получении взятки и причастности к преступной группировке, в связях с которой...

 

Дочь главы иркутского избиркома признала вину в ДТП

Дочь главы иркутского избиркома признала вину в ДТП

Кировский райсуд Иркутска приступил к новому рассмотрению дела дочери председателя областного избиркома Людмилы Шавенковой, попавшей в ДТП со смертельным исходом. На заседании 18 ноября Анна...

 

По делу Егиазаряна арестована недвижимость на Рублевке

По делу Егиазаряна арестована недвижимость на Рублевке

В рамках расследования уголовного дела в отношении депутата Госдумы Ашота Егиазаряна арестовано здание торгового комплекса "Европарк", расположенного в Москве по адресу Рублевское шоссе, дом 62....

 

Иностранцы вообще от рук отбились. В Крыму один такой дерзко убил украинца.

Иностранцы вообще от рук отбились. В Крыму один такой дерзко убил украинца.

Милиция задержала иностранного гражданина, который подозревается в убийстве человека на территории Крыма. Об этом «Фразе» сообщили в Департаменте по связям с общественностью и международной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::