Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
26/11/2010 22:02

В Хабаровске смягчили наказание 74-летнему академику, убившему в ссоре в университете студента


В четверг Хабаровский краевой суд снизил на треть срок наказания, назначенный престарелому преподавателю Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Ранее академика Российской академии транспорта признали виновным в зверском убийстве юноши в фойе вуза.



Теперь профессор Анатолий Иванов проведет за решеткой лишь шесть лет вместо девяти, передает РИА "Новости" со ссылкой на руководителя пресс-службы Хабаровского краевого суда Илью Андреева.


В декабре 2007 года студенты Дальневосточного университета путей сообщения обнаружили второкурсника Андрея Немцова лежащим на полу без сознания. Через несколько дней молодой человек скончался в больнице.



Впоследствии было установлено, что студент упал и ударился головой о колонну после того, как его толкнул профессор кафедры управления эксплуатационной работы Анатолий Иванов, которому на тот момент было 72 года. Более того, суд установил, что педагог и академик продемонстрировал недюжинную агрессию, избивая уже лежащего студента до полусмерти.



Как сообщала мать погибшего Елена Немцова, вынести обвинительный вердикт удалось во многом благодаря показаниям пяти свидетелей - студентов университета.


Летом 2010 года Железнодорожный районный суд Хабаровска признал академика Российской академии транспорта виновным по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). Тогда Иванова приговорили к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.






Теперь же судебная коллегия по уголовным делам Хабаровского краевого суда рассмотрела в кассационном порядке поступившие по делу жалобы и частично изменила приговор суда первой инстанции. Снизив на 3 года срок наказания, суд оставил другие части приговора без изменения. В частности, с убийцы взыскан 1 миллион рублей в пользу родственников потерпевшего.


При повторном рассмотрении дела учтено, что академик-убийца является высококвалифицированным педагогом, а также отмечен рядом государственных наград. Кроме того, в прошлом Иванов был начальником Дальневосточной железной дороги.


Наконец, суд исключил из приговора ряд обстоятельств, необоснованно, по его мнению, учтенных судьей Железнодорожного районного суда при определении наказания. Возможно, речь идет об утверждении следователей, что после падения студента на пол профессор пинал его ногами по голове.


Что спровоцировало у академика такую агрессию по отношению к студенту, доподлинно не известно. По одной из версий, незадолго до рокового конфликта Немцов нецензурно выразился в адрес Иванова в ответ на отказ поставить зачет.



Приговор профессору университета уже вступил в законную силу.


 

Оригинал (на 26/11/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США ввели запрет на перевозку картриджей на пассажирских рейсах

США ввели запрет на перевозку картриджей на пассажирских рейсах

США ужесточают правила перевозки грузов на международных авиарейсах. Вводится запрет на авиаперевозку любых грузов не только из Йемена, но и из Сомали. Кроме того, теперь пассажирам рейсов,...

 

Уголовное дело о драке в песочнице завершилось штрафом

Уголовное дело о драке в песочнице завершилось штрафом

Жительницу Красноярска, на которую завели уголовное дело за избиение чужого ребенка, приговорили к уплате штрафа в размере 4,5 тысячи рублей. 39-летнюю подсудимую признали виновной в нанесении...

 

Депутат Егиазарян объявлен в федеральный розыск

Депутат Егиазарян объявлен в федеральный розыск

Депутат Госдумы Ашот Егиазарян, подозреваемый в мошенничестве, объявлен в федеральный розыск. В заявлении СК подчеркивается, что если из органов внутренних дел будет получено подтверждение...

 

Одесситка убила и выбросила новорожденного сына в общественный туалет

Одесситка убила и выбросила новорожденного сына в общественный туалет

21 октября в общественной уборной Одессы правоохранители нашли труп новорожденного мальчика. Родная мать, 35-летняя одесситка, выбросила его туда за неделю до этого, в день его рождения 8 октября.

 

«Посол» Аделаджа скрывается где-то в съемной квартире?

«Посол» Аделаджа скрывается где-то в съемной квартире?

Пастор «Посольства Божьего» Сандей Аделаджа уже три месяца не появляется в своих особняках в Ирпене, из-за чего появился слух, что он уже покинул страну

 

Запорожье на пороге техногенной катастрофы

Запорожье на пороге техногенной катастрофы

Запорожские склады ядохимикатов и пестицидов находятся в плачевном состоянии. Отметим, что Запорожская область занимает 7-е место в стране по количеству складов с опасными веществами.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::