Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/11/2010 18:01

Съезд российских соотечественников в Киеве засекретили от общественности / Журналистов не пустили на мероприятие по распоряжению руководства "Россотрудничества"

Съезд российских соотечественников в Киеве засекретили от общественности  / Журналистов не пустили на мероприятие по распоряжению руководства "Россотрудничества" Киев, Ноябрь 27 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Журналисты вновь не были допущены на съезд организаций российских соотечественников, который сегодня открылся в Киеве. Ровно неделю назад аналогичный инцидент произошел в Симферополе, где мероприятие обернулось потасовкой бывших соратников по «Русскому блоку».


Сегодня в Киеве охрана не пропустила в здание, где проходил съезд, корреспондента РИА «Новый Регион», а также журналистов украинской газеты «2000» и «Рабочей газеты». Секьюрити мотивировали это тем, что поступило соответствующее распоряжение руководства представительства «Россотрудничества». У охранников был список лиц, которым разрешался посещение съезда, для остальных вход оказался запрещен.


Это произошло, несмотря на то, что еще несколько дней назад советник-посланник посольства РФ Всеволод Лоскутов уверял прессу, что мероприятие будет проходить в открытом для журналистов режиме.


Следует отметить, что попытка засекретить мероприятие прогнозировалась заранее. Политический обозреватель Федор Яковлев предположил, что это связано с желанием представителей «Россотрудничества» сохранить коррупционные схемы при распределении средств, выделяемых Россией на поддержку соотечественников, проживающих на Украине. Именно поэтому, по мнению Яковлева, чиновники будут всячески помогать депутату-«регионалу» Вадиму Колесниченко сохранить положение неформального лидера организаций соотечественников. Сам Колесниченко участие в коррупционных схемах категорически отверг.


Несмотря на это, накануне съезда представители посольства РФ не признали итоги конференции организации соотечественников в Харькове, которая осудила деятельность Колесниченко. «Россотрудничество» отказалось признавать право голоса у делегатов, выдвинутых на съезд в Киев харьковской конференцией.


Съезд представителей организаций российских соотечественников будет проходить в Киеве 2 дня. Уже вечером в субботу станут известны первые результаты сегодняшнего заседания, о которых «Новый Регион» проинформирует своих читателей.


 

Оригинал (на 27/11/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Луценко закрыл «Самооборону» как отдельный политический проект. И просится под крыло Тимошенко

Луценко закрыл «Самооборону» как отдельный политический проект. И просится под крыло Тимошенко

Экс-министр внутренних дел, лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко считает, что партия «Народная самооборона», председателем которой он является, закрыта как политический проект.

 

МИД Украины: мы живем в счастливое время

МИД Украины: мы живем в счастливое время

Годы, прошедшие после развала Советского Союза, для Украины были "одной из лучших эпох". Об этом на международном форуме в Киеве заявил замглавы МИД Украины Александр Горин. "Посткоммунистические...

 

В столице Приднестровья провели обучающий семинар для представителей окружных и участковых избирательных комиссий

В столице Приднестровья провели обучающий семинар для представителей окружных и участковых избирательных комиссий

В преддверии парламентских выборов территориальная избирательная комиссия Тирасполя провела обучающий семинар для представителей окружных и участковых избирательных комиссий...

 

Премьера и спикера Крыма переизберут 16 ноября

Премьера и спикера Крыма переизберут 16 ноября

Первое организационное заседание сессии Верховного Совета Крыма нового созыва состоится 16 ноября. Как сообщает пресс-центр ВС Крыма, сегодня президиум крымского парламента утвердил повестку дня...

 

Румыния подтвердила, что соглашение о режиме границы с Молдавией носит технический характер

Румыния подтвердила, что соглашение о режиме границы с Молдавией носит технический характер

Румынская сторона подтверждает, что подписанное сегодня в Бухаресте Соглашение о режиме государственной границы с Республикой Молдова не является политическим актом, а носит лишь технический...

 

На "Русском марше" в Москве выступит рок-группа скинхедов "Коловрат"

На "Русском марше" в Москве выступит рок-группа скинхедов "Коловрат"

Рок-группа скинхедов "Коловрат" выступит на "Русском марше" в День народного единства в Москве. Об этом сообщил один из организаторов шествия националистов, бывший лидер запрещенного судом...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::