Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/11/2010 10:45

Водителям теперь не нужно предъявлять справку при техосмотре

Водителям теперь не нужно предъявлять справку при техосмотре При прохождении техосмотра автомобилей российским водителям больше не нужно предъявлять медицинскую справку. В субботу вступает в силу постановление правительства, отменяющее данную норму. Отпала и необходимость иметь при себе квитанцию об уплате налога с владельцев транспортных средств. Российским водителям больше не придется предъявлять медицинскую справку в ГИБДД при прохождении государственного техосмотра – в субботу вступает в силу постановление правительства России, отменяющее эту норму.
«Документ исключает обязанность собственника или его представителя представлять в Госавтоинспекцию медицинскую справку установленной формы при проведении государственного технического осмотра транспортного средства», – пояснил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин.
Согласно новым правилам, транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные для перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов, будут проходить техосмотр раз в год, а не каждые полгода, как сейчас.Помимо этого, при проведении технического осмотра автовладельцам больше не требуется предоставлять квитанции об уплате налога, поскольку он был заменен на транспортный, а его уплату отныне контролируют налоговые органы.Как отмечает ИТАР-ТАСС, нормы Положения о проведении государственного технического осмотра приведены в соответствие с действующим налоговым законодательством.
Норма об обязательном предъявлении водителями медицинской справки при прохождении техосмотра была введена в 90-е годы. Однако в правительства решили, что техосмотр нужнее для того, чтобы проверять состояние машины, а не здоровье хозяина. Тем более, как показывают соцопросы, более 60% водителей проходят техосмотр за взятку, не желая стоять в очередях, в том числе и для того, чтобы получить медспраку.
В августе 2010 года премьер Владимир Путин утвердил «план по совершенствованию государственных функций и процедур в сфере регистрации, техосмотра», который и предполагает отмену медсправки.
Правда, ее все-таки придется предъявлять, во-первых, при получении прав, а во-вторых, при возврате водительского удостоверения после истечения срока его лишения или при обмене прав по окончании срока их действия (раз в десять лет).
Таким образом, у водителя, который не совершает серьезных нарушений, справку будут проверять раз в десять лет.
Техосмотр позволял контролировать состояние здоровья гораздо чаще, учитывая, что его автовладелец должен проходит раз в один-три года (в зависимости от возраста машины).
В прошлом году глава Минздрасоцразвития Татьяна Голикова предлагала обязать водителей возить медсправку с собой и предъявлять ее по требованию инспекторов ГИБДД, однако это предложение так и не было реализовано.
Добавим, что записаться на техосмотр или регистрацию автомобиля и оформить заказ на получение водительского удостоверения или на его замену теперь можно через интернет на портале gosuslugi.ru.
Но побывать в ГИБДД для получения прав, прохождения техосмотра и госрегистрации все-таки придется. Нововведение главным образом призвано сократить очереди, на которые людям приходится иногда потратить целый день, а то и несколько дней.

 

Оригинал (на 27/11/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бывший премьер Франции подтвердил "откаты" при продаже вооружений Пакистану

Бывший премьер Франции подтвердил "откаты" при продаже вооружений Пакистану

Бывший премьер Франции Доминик де Вильпен был допрошен по делу о коррупции при продаже вооружений Пакистану в 1990-е годы. По его словам, он практически уверен, что французские чиновники,...

 

Из технологического музея в Берлине украли два локомотива

Из технологического музея в Берлине украли два локомотива

Из Немецкого технического музея в Берлине похищены два локомотива и один вагон. Неизвестный мужчина выдал себя за владельца экспонатов, которые были на время переданы музею, и смотрители отдали ему...

 

В Лондоне задержали офицера монгольской разведки

В Лондоне задержали офицера монгольской разведки

Высокопоставленный офицер монгольской разведки Бат Хурц арестован в лондонском аэропорту. Сотрудника разведывательного управления подозревают в похищении человека и применении пыток. Ему грозит...

 

Раненного пиратами россиянина увезли в нигерийский госпиталь

Раненного пиратами россиянина увезли в нигерийский госпиталь

Член экипажа танкера российской компании "Новошип", подвергшегося нападению пиратов у берегов Нигерии, доставлен в местный госпиталь. О его состоянии ничего не сообщается. Ожидается, что на судно...

 

Мексиканские военные застрелили 11 членов наркокартеля

Мексиканские военные застрелили 11 членов наркокартеля

В штате Тамаулипас на северо-востоке Мексике военный патруль в ходе боя застрелил 11 человек, предположительно, являвшихся членами наркокартеля. Столкновение произошло вечером в...

 

В ФСКН не знают про килограмм наркотиков в «Хромой лошади»

В ФСКН не знают про килограмм наркотиков в «Хромой лошади»

В среду советник председателя КС РФ Владимир Овчинский очень прозрачно намекнул на возможную связь руководства Пермского края с наркобизнесом и заявил о килограмме наркотиков, найденном в сгоревшем...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::