Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/11/2010 17:58

Милиция предотвратила конфликт казаков и чеченцев

Милиция предотвратила конфликт казаков и чеченцев Власти Ставропольского края заверяют, что в конфликте между чеченцами и казаками в Зеленокумске нет межнациональной подоплеки. Ночная потасовка с применением огнестрельного и травматического оружия могла обернуться массовым столкновением, однако милиция его предотвратила. Уголовное дело возбуждено по статье «хулиганство». В конфликте, произошедшем в ночь на субботу в городе Зеленокумске Ставропольского края между гостями из Чеченской Республики и местными жителями нет межнациональной подоплеки. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя председателя правительства края, курирующий направление безопасности Сергея Ушакова.
   По словам собеседника агентства, это проявление криминального характера, в настоящее время приняты все необходимые меры безопасности.
Напомним, в ночь на субботу группа молодых людей решила заступиться за несовершеннолетнюю. Девушка пожаловалась им на действия местных жителей, попытавшихся силой усадить ее в свою машину.
«Заступники» получили «отпор» из салона автомобиля из травматического и огнестрельного оружия. По данным пресс-службы ГУВД края, семь представителей казачества и уроженец Чечни получили ранения и  травмы различной степени тяжести, одному из них проводилась операция в местной больнице.
На месте происшествия ночью собрались около ста человек, но милиционеры убедили их разойтись по домам.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ «хулиганство», санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы. Оружие было изъято, а владельцы и пассажиры автомобиля были доставлены в местное ОВД.
Как отметил Ушаков, «никакого отношения к конфликту на межнациональной почве нет». Он рассказал, что 27 ноября этого года произошел инцидент, когда группа гостей из Чеченской Республики «не особенно вежливо» обошлась с одной из местных жительниц, с молодой девушкой.
«Она пожаловалась своим знакомым, и те решили выяснить отношения с гостями; они приехали к ним, а в ответ – выстрел из ружья, то есть, это проявление криминального характера без какой-либо межнациональной подоплеки», – пояснил зампред правительства края.
По его словам, по этому факту возбуждено уголовное дело, проведена встреча с представителями казачества, «людям даны все необходимые разъяснения». Ушаков заверил: нет никаких оснований полагать, что ситуация как-то может выйти из-под контроля.
«В городе и районе все спокойно, правоохранительные органы работают в рамках возбужденного уголовного дела. Все необходимые меры безопасности приняты, и оснований для каких-либо беспокойств нет», – добавил Ушаков.
Сейчас на месте работают представители исполнительной власти Ставропольского края, местного самоуправления, правоохранительные органы, представители Главного управления внутренних дел, Следственного комитета Ставропольского края, которые полностью все контролируют.
Ранее сообщалось, что милиция Ставропольского края задержала четверых предполагаемых зачинщиков конфликта между казаками и представителями чеченской диаспоры. О предъявлении задержанным обвинений не сообщается.
Стоит сказать, что конфликт в Зеленокумске – далеко не первое происшествие подобного рода в Ставрополье. Еще в сентябре первый заместитель главы МВД России Михаил Суходольский признал, что регион стал одним из лидеров по количеству массовых драк (наряду с Москвой, Санкт-Петербургом и Махачкалой).
Власти Ставрополя уверяют, что подобные конфликты не носят этнический характер, хотя жители города в этом сомневаются, поскольку не раз становились свидетелями столкновений с участием выходцев из кавказских республик. По мнению представителей национальных диаспор, подобные уличные бои не очень-то похожи на бытовые ссоры.

 

Оригинал (на 27/11/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Во Франции экологи приковали себя к поезду со 123 тоннами ядерных отходов

Во Франции экологи приковали себя к поезду со 123 тоннами ядерных отходов

Участники экологических движений заблокировали на юго-востоке Франции поезд, направлявшийся в Германию со 123 тоннами ядерных отходов. Некоторые активисты приковали себя к поезду. Они утверждают,...

 

Домашние животные будут поделены на категории

Домашние животные будут поделены на категории

Собаки, кошки, лошади, мини-пиги, домашние хорьки, белки, крысы, морские свинки, ежи, птицы и рыбки, медведи и крокодилы - все эти представители животного мира, которые находятся на содержании у...

 

Галстук-бабочку эстонского президента пустили с молотка

Галстук-бабочку эстонского президента пустили с молотка

В Эстонии состоялся аукцион, в ходе которого были проданы личные вещи, принадлежавшие президенту республики и его супруге, а также знаменитым спортсменам. Наибольший интерес покупателей вызвал...

 

Австралийцам пообещали бесплатное пиво за победу сборной по крикету

Австралийцам пообещали бесплатное пиво за победу сборной по крикету

Австралийская пивоваренная компания пообещала, что угостит каждого взрослого жителя страны бесплатным пивом в том случае, если местная сборная по крикету сможет одержать победу в турнире Ashes...

 

А-380 потерял в воздухе обшивку и едва не обронил двигатель

А-380 потерял в воздухе обшивку и едва не обронил двигатель

Самолет одной из австралийских компаний вынужден был совершить аварийную посадку в Сингапуре, после тоо как вскоре после взлета лайнер потерял часть обшивки и едва не обронил один из двигателей....

 

Бенедикт XIV освятил собор Саграда Фамилия

Бенедикт XIV освятил собор Саграда Фамилия

Папа римский Бенедикт XIV в рамках визита в Испанию 7 ноября провел обряд освящения недостроенного собора Святого Семейства (Саграда Фамилия). Во время церемонии в самом известном здании Барселоны...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::