Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/11/2010 14:53

29 ноября предприниматели хотят остановить всю страну

29 ноября предприниматели хотят остановить всю страну Общенациональную акцию протеста предпринимателей, назначенную на 29 ноября, необходимо поддержать всему сознательному работающему населению Украины, в том числе и работникам бюджетной сферы. Граждане должны объявить однодневную забастовку и обозначить этим шагом свою позицию в ответ на неприкрытую узурпацию власти в государстве, методичное подавления политических и экономических прав и свобод. Об этом заявил на брифинге в Киеве генеральный координатор акции протеста предпринимателей Александр Данилюк, сообщили «Фразе» в пресс-службе Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности.

Такова была его первая реакция на сообщение о том, что председатель ЦИК Владимир Шаповал считает бесперспективной с юридической точки зрения инициативу предпринимателей о проведении референдума о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады, поскольку это, по его словам, не предусмотрено Конституцией.

«Во-первых, толкование Конституции не входит в полномочия господина Шаповала, поскольку это не предусмотрено его функциональными обязанностями. Во-вторых, если бы он взял в руки этот документ и ознакомился с содержанием статьи 74, то узнал бы, что референдум в Украине не допускается в отношении законопроектов по вопросам налогов, бюджета и амнистии. И точка. Любые другие вопросы могут стать предметом рассмотрения на всеукраинском или местном референдумах. Позорная некомпетентность этого чиновника является отражением общего уровня компетенции людей, которые сегодня считают, что они нами правят. Нам фактически сообщили, что власти не планируют соблюдать нормы Основного Закона и гарантировать наше право на свободу волеизъявления. На это у нас только один ультимативный ответ: либо парламент и президент немедленно соглашаются на перевыборы и этим доказывают, что имеют инстинкт самосохранения и не растратили остатки здравого смысла, либо мы поднимаем страну и акциями прямого действия возвращаем себе свои законные права», - подчеркнул А.Данилюк.

Он также сообщил, что в Украину прибывает официальная делегация Венецианской комиссии во главе с секретарем комиссии господином Томасом Маркетом. Целью визита является изучение ситуации относительно реального уровня легитимности украинской власти после отмены политреформы 2004 г. По мнению А.Данилюка, однодневная общенациональная забастовка станет самым показательным проявлением реального отношения народа к власти и даст необходимый материал для выводов Венецианской комиссии.

«Акция, которая начиналась как протест против экономических притеснений стала политической. Власть сама спровоцировала людей на это противостояние. Сегодня на Майдане все меньше говорят о Налоговом кодексе и все больше об общей несправедливость, которая охватывает страну. 29 ноября, в понедельник, начинается всеукраинская бессрочная политическая акция протеста, цель которой - поставить наконец это государство с головы на ноги. От того подпишет или ветирует президент Налоговый кодекс сегодня уже не зависит ничего. Обо всем этом надо было думать раньше. Время вышло», - акцентировал правозащитник.

 

Оригинал (на 28/11/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Глеб Павловский: Медведев – не Горбачев

Глеб Павловский: Медведев – не Горбачев

«Медведев добивается ясности правил игры и этой ясности требует как оппозиция, так и правящие партии», - прокомментировал газете ВЗГЛЯД последние заявления президента России глава Фонда Эффективной...

 

Россия разрешит НАТО пользоваться своими военными самолетами

Россия разрешит НАТО пользоваться своими военными самолетами

Россия разрешит НАТО пользоваться отечественными военно-транспортными самолетами для перевозки грузов. Также Россия предложит НАТО создать общую воздушно-космическую оборону и решать задачи...

 

Янукович пристроил Медведько в теплое местечко

Янукович пристроил Медведько в теплое местечко

Президент Украины Виктор Янукович назначил Александра Медведько первым заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) и вывел его из состава СНБОУ.

 

Нежданчик. Регионалы проиграли в одном из крупнейших городов Донбасса

Нежданчик. Регионалы проиграли в одном из крупнейших городов Донбасса

Мэром одного из крупнейших городов Донбасса, Горловки, стал представитель «Сильной Украины» Евгений Клеп. Он выиграл выборы у действующего главы города, представителя Партии регионов Иван Сахарчука.

 

Медведев ограничил число губернаторских сроков

Медведев ограничил число губернаторских сроков

Губернаторы должны находиться у власти не более трех сроков. Такое заявление сделал президент России Дмитрий Медведев. "Больше и не нужно, чтобы доказать свою состоятельность, реализовать свои...

 

Губернатор Днепропетровской области Вилкул получил 83% голосов на выборах, его ближайший конкурент – 4%

Губернатор Днепропетровской области Вилкул получил 83% голосов на выборах, его ближайший конкурент – 4%

Губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул с абсолютным большинством голосов лидирует на выборах в одномандатном округе № 36. Об этом, как сообщает корреспондент «Фразы», заявил на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::