Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/11/2010 10:47

Грузинский Ил-76 рухнул на жилые дома

Грузинский Ил-76 рухнул на жилые дома Грузовой самолет Ил-76 грузинской авиакомпании Sunway Airlines упал, на борту которого находился гражданин РФ и семь граждан Украины, загорелся сразу после взлета из аэропорта пакистанского города Карачи и упал на жилой квартал. Экипаж погиб. По предварительным данным, жертвами падения стали также 12 человек на земле. В Пакистанском городе Карачи в ночь на воскресенье произошло крушение грузового самолета Ил-76.

Воздушое судно направлялось в Хартум с гуманитарной помощью для жителей Судана. Трагедия произошла сразу после взлета. Как сообщили очевидцы происшествия, один из двигателей самолета загорелся, затем пламя охватило все крыло. Самолет упал на расположенный вблизи аэропорта район Гульшан-э-Джамаль (Gulshan-E-Jamal), где проживают офицеры Военно-морского флота Пакистана.

Несколько зданий были охвачены огнем, очевидцы сообщали, что были слышны сильные взрывы.

Ранее сообщалось, что экипаж Ил-76 состоит из россиян. Позднее пресс-атташе генконсульства РФ в Карачи Алексей Зеньков сообщил «Интерфаксу», что в результате крушения погиб один гражданин РФ, остальные члены экипажа были гражданами СНГ.   Он также уточнил, что самолет принадлежал грузинской авиакомпании.
«В воскресенье в 1:48 мск при взлете потерпел катастрофу самолет Ил-76, принадлежавший грузинской авиакомпании «Санвей». Восемь членов экипажа, в том числе один россиянин Александр Ульянов, погибли. Остальные члены экипажа - граждане СНГ», сказал Зеньков. По предварительным данным, остальные члены экипажа - граждане Украины.

Кроме того, по его словам, «имеются пострадавшие среди местных жителей, т.к. самолет упал в жилую зону».
По его словам, сейчас продолжается разбор завалов на месте крушения, точные данные о погибших и пострадавших на земле пока не поступали.
По данным местных телеканалов, упавший самолет разрушил строящиеся дома, в которых еще не было постоянных жителей. Спасатели сообщили, что из-под завалов извлечены тела двух строительных рабочих, находившихся в доме, на который упал самолет.
Официально пока сообщается лишь, что из-под обломков самолета извлечены шесть тел. Других подробностей власти не раскрывают. «Спасательные службы начали работы на месте катастрофы, и они продолжаются», - сказал РИА «Новости» представитель дежурной службы аэропорта Карачи.

В то же время местные СМИ передают, что кроме погибших восьми членов экипажа жертвами катастрофы стали не меньше 12 человек на земле. Официальные лица пока не подтвердили эту информацию.  

В Пакистане за последнее время произошла уже серия авиакатастроф. В начале ноября в окрестностях Карачи упал самолет, зафрахтованный итальянской нефтегазовой группой Eni, погиб 21 человек, находившийся на борту.

В июле при заходе на посадку в условиях тумана и дождя самолет Airbus A321 авиакомпании Airblue, выполнявший рейс из Карачи в Исламабад, упал в лесу неподалеку от аэропорта. На борту лайнера находились 152 человека, в том числе шестеро членов экипажа и семеро детей, все погибли.

 

Оригинал (на 28/11/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Австралии экстренно приземлился Боинг-767

В Австралии экстренно приземлился Боинг-767

Боинг-767 авиакомпании Quantas, выполнявший рейс в Мельбурн, был вынужден совершить аварийную посадку в аэропорту города Перт через несколько минут после взлета. Никто из находявшихся на борту 234...

 

Пенсионеры отдали на благотворительность выигранные в лотерею миллионы

Пенсионеры отдали на благотворительность выигранные в лотерею миллионы

Канадские пенсионеры Аллен и Вайолет Ладж отдали благотворительным организациям 10,6 миллиона долларов, выигранных ими в лотерею. Объясняя свое решение пожертвовать столь крупную сумму на...

 

Арестован подозреваемый в избиении учительницы

Арестован подозреваемый в избиении учительницы

Невский районный суд Петербурга принял решение об аресте бывшего сотрудника милиции Андрея Петрова, ставшего фигурантом громкого скандала в городе на Неве. В отношении него также возбуждено дело по...

 

Валлийские Санта-Клаусы устроили пятикилометровый забег

Валлийские Санта-Клаусы устроили пятикилометровый забег

В городе Ньютаун в Уэльсе состоялся забег Санта-Клаусов. Мероприятие, в котором приняли участие около ста человек, прошло днем в воскресенье, 28 ноября, и носило благотворительный характер....

 

Задержаны похитители 1,25 млрд рублей из Пенсионного фонда

Задержаны похитители 1,25 млрд рублей из Пенсионного фонда

Следственный комитет при МВД РФ во вторник отчитался о задержании членов ОПГ, которые подозреваются в попытке хищения 1,25 млрд рублей со счетов Пенсионного фонда РФ. Среди них – трое бывших...

 

Леву и Шуру из «Би-2» подарили Тине Канделаки

Леву и Шуру из «Би-2» подарили Тине Канделаки

Известная телеведущая и член Общественной палаты Тина Канделаки отметила 35-летие в своем ресторане «Тинатин». На светский раут были приглашены такие известные персоны, как министр образования...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::