Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/11/2010 12:21

Китай предложил провести консультации по КНДР в начале декабря


Китай предлагает провести внеочередный консультации "шестерки" по проблеме денуклеаризации Корейского полуострова в начале декабря, заявил в воскресенье в Пекине спецпредставитель китайского правительства по Корее У Давэй, сообщает РИА "Новости".



Военно-морские силы США и Южной Кореи в воскресенье начали совместные четырехдневные учения к западу от Корейского полуострова. Аналитики и японское руководство не исключают жесткой реакции КНДР на эти учения, президент Южной Кореи Ли Мён Бак заявил о возможности "непредвиденных действий" северного соседа. Во вторник КНДР уже подвергла Йонпхёндо артобстрелу, Южная Корея ответила огнем. Командование ВС Южной Кореи полагает, что артобстрел произошел именно в связи с ожидавшимися учениями.



"Китайская сторона предлагает провести экстренные консультации представителей шестисторонних переговоров в начале декабря и обменяться мнениями", - сказал У, возглавляющий делегацию Китая на шестисторонних переговорах.



Представитель Китая добавил, что "консультации глав делегаций не означают возобновления шестистороннего переговорного процесса, но создадут условия для их возобновления".



По оценке Пекина, "в недавнем времени на Корейском полуострове возник целый ряд сложных факторов" и ситуация вызывает опасения у членов шестисторонних переговоров и всего мирового сообщества.



"Мы считаем необходимым провести обмен мнениями среди глав делегаций шестисторонних переговоров по важным вопросам для защиты мира и стабильности на Корейском полуострове и ситуации в Северо-Восточной Азии", - сказал У.



Он добавил, что "шестисторонние переговоры играют важную роль в укреплении консультаций между сторонами для обеспечения мира и стабильности на Корейском полуострове и регионе Северо-Восточной Азии, продвижении денуклеаризации Корейского полуострова".



"Китай неустанно вступает за возобновление шестисторонних переговоров как можно скорее и прилагает усилия для этого", - заключил китайский переговорщик.



Переговоры "шестерки" по денуклеаризации Корейского полуострова начались в августе 2003 года. В них принимают участие высокопоставленные дипломаты из России, КНДР, Южной Кореи, США, Китая и Японии. В результате переговоров КНДР не только "заморозила" свою ядерную программу, но и приступила к демонтажу реактора в Йонбёне.



Однако в 2009 году диалог фактически зашел в тупик после того, как США и КНДР не договорились о способах проверки представленного Пхеньяном списка ядерных программ, а Токио и Сеул отказались выполнять обязательства по поставкам топлива для ТЭС в обмен на отказ КНДР от ядерной программы. Пхеньян весной 2009 года заявил о бесполезности переговоров и испытал ядерное оружие.



Крупнейший за последние полвека вооруженный инцидент на Корейском полуострове произошел во вторник в районе острова Йонпхёндо (в 90 километрах от Сеула) в Желтом море, где проходит спорная линия раздела между КНДР и Южной Кореей. По сообщениям из Сеула, остров был подвергнут артобстрелу со стороны Севера и южане открыли ответный огонь.



По сообщениям южнокорейских СМИ, за первые 12 минут по острову было дано около 150 залпов с территории КНДР, из них около 80 снарядов попали в цель. Южная Корея выпустила в ответ 50 снарядов, после чего обе стороны обменялись еще 20-30 залпами с каждой стороны. В результате погибли четыре человека, из них двое - гражданские лица, 18 человек получили ранения. О потерях со стороны КНДР не сообщается.


 

Оригинал (на 28/11/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Два трюфеля проданы на аукционе за 330 тысяч долларов

Два трюфеля проданы на аукционе за 330 тысяч долларов

Два белых трюфеля были проданы на специализированном аукционе, прошедшем в Макао, за 330 тысяч долларов США. Покупателем деликатесных грибов стал владелец сети казино в Макао Стенли Хо. Аналогичную...

 

Милиция ищет свидетелей нападения на журналиста Кашина

Милиция ищет свидетелей нападения на журналиста Кашина

Следствие приступило к изучению записей с уличных видеокамер наблюдения, зафиксировавших в ночь на субботу нападение на журналиста Олега Кашина. Милиция так же просит выйти на связь свидетелей...

 

Обездвиженный в Тихом океане круизный лайнер отбуксирован в Сан-Диего

Обездвиженный в Тихом океане круизный лайнер отбуксирован в Сан-Диего

Круизный лайнер "Карнивал Сплендор", потерявший ход у мексиканского побережья в Тихом океане, отбуксирован в порт американского города Сан-Диего. Первые пассажиры уже ступили на берег, однако вывод...

 

Россия проигнорирует вручение Нобелевской премии мира

Россия проигнорирует вручение Нобелевской премии мира

Россия оказалась в числе шести стран, которые не отправят своих дипломатов на церемонию вручения Нобелевской премии мира в Осло. Также в церемонии не примет участие Китай, гражданин которого -...

 

Глава португальской разведки уволился из-за сокращения финансирования

Глава португальской разведки уволился из-за сокращения финансирования

Глава разведывательной службы Португалии подал в отставку в знак протеста против урезания финансирования. Чиновник покинет пост 1 декабря. В соответствии с планами правительства, с 2011 года бюджет...

 

Саркози вернул отставленного премьер-министра

Саркози вернул отставленного премьер-министра

Президент Франции Николя Саркози вновь назначил премьер-министром Франсуа Фийона. Это произошло на следующий день после того, как кабинет министров был отправлен в отставку. Фийон будет формировать...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::