Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/11/2010 19:53

Молдавские коммунисты готовы на коалицию с демократами или либерал-демократами

Молдавские коммунисты готовы на коалицию с демократами или либерал-демократами Кишинев, Ноябрь 29 (Новый Регион, Евгений Маркин) – Партия коммунистов Молдавии, получившая большинство голосов на досрочных парламентских выборах 28 ноября, готова сформировать в парламенте антикризисную коалицию и утвердить правительство национального доверия с Демократической или Либерально-демократической партией.


Как передает «Новый Регион», об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Кишиневе председатель ПКРМ, экс-президент Молдавии Владимир Воронин.


Он отметил, что молдавские коммунисты готовы к такому диалогу с оппонентами для преодоления политического кризиса, работы во имя интересов граждан, развития страны, укрепления ее независимости и стратегического партнерства с Россией.


Воронин выразил уверенность в том, что граждане республики, разочарованные последним годом правления «Альянса за европейскую интеграцию», поддержат такой новый курс развития Молдавии. Лидер ПКРМ сказал, что считает более предпочтительным создать антикризисное большинство в парламенте с одной из партий нынешнего альянса, отметив, что печальный опыт нынешней коалиции из четырех партий показывает, что нужно договариваться с кем-то одним.


По словам Владимира Воронина, переговоры на этот счет начнутся после обнародования окончательных итогов выборов. Он отметил, что для коммунистов Молдавии был бы более предпочтительным вариант создания парламентского большинства с Демократической партией, отметив, что по сумме голосов в парламенте они приближаются к порогу, который позволит выбрать нового президента. У ПКРМ в парламенте, по предварительным данным будет 44 мандата, а у Демпартии – 15. Для избрания нового президента необходимо иметь 61 голос.


Владимир Воронин не исключил возможности создания коалиции с Либерально-демократической партией Молдавии (у нее, по предварительным данным, будет 31 мандат), которую возглавляет премьер-министр Владимир Филат, однако исключил коалицию с Либеральной партией (11 мандатов), руководимой и.о. президента Михаем Гимпу, которая желает присоединения Молдавии к Румынии.


Говоря о будущей коалиции, Владимир Воронин подчеркнул, что дело ПКРМ предложить ее создать, а партии пусть думают над этим. Он подчеркнул важность преодоления политического кризиса в стране, отметив, что ПКРМ готова предложить в парламенте внесение изменений в Конституцию для сокращения до простого большинства числа голосов, необходимых для избрания депутатами президента, пишет ИА Interlic.


 

Оригинал (на 29/11/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Арьев не примыкал к могучей кучке Жвании

Арьев не примыкал к могучей кучке Жвании

Депутат от НУ-НС Владимир Арьев опроверг информацию о своем переходе в парламентскую группу «Право выбора».

 

Рейтинг Лукашенко превышает популярность всех оппозиционеров

Рейтинг Лукашенко превышает популярность всех оппозиционеров

Белорусская оппозиция существенно улучшила свои политические позиции. По крайней мере, это следует из результатов социологических опросов. Популярность Лукашенко достигает 44%, а общий рейтинг...

 

Балоге выделили министерское кресло. Шуфрич нервно курит в сторонке

Балоге выделили министерское кресло. Шуфрич нервно курит в сторонке

Президент Украины Виктор Янукович назначил Виктора Балогу министром Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

 

Безработица в России вновь напомнила о себе / За последнюю неделю она выросла на 0,2%

Безработица в России вновь напомнила о себе / За последнюю неделю она выросла на 0,2%

В России начался рост безработицы, только за последнюю неделю она выросла на 0,2% и составила более 1,5 млн человек, сообщает Минздравсоцразвития России...

 

Могилев-Стогнию: В душе - понимаю, но в целом это нехорошо

Могилев-Стогнию: В душе - понимаю, но в целом это нехорошо

Главный советник министра внутренних дел Украины Константин Стогний собирался уйти из МВД, но из-за конфликта с Юрием Луценко этого не сделает.

 

В Молдавии надеются на встречу главы правительства с его российским коллегой 19 ноября

В Молдавии надеются на встречу главы правительства с его российским коллегой 19 ноября

Глава молдавского внешнеполитического ведомства Юрий Лянкэ считает, что 19 ноября глава кабинета министров Молдовы Владимир Филат может встретиться со своим российским коллегой Владимиром Путиным...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::