Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/11/2010 13:07

В Гусь-Хрустальном начались аресты

В Гусь-Хрустальном начались аресты Прокуратура Владимирской области, которая проводит проверку криминальной ситуации в Гусь-Хрустальном по факту обращений политиков и бизнесменов, задержала двоих местных жителей по обвинению в покушении на мошенничество. Оба обвиняемых, имена которых не называются, арестованы судом. Владимирская прокуратура создала особую группу для дальнейшего выявления преступлений.

В ходе проверки криминальной ситуации  в Гусь-Хрустальном произведены первые аресты, сообщает «Интерфакс».
Задержаны двое местных жителей, которым предъявлено обвинение в покушении на мошенничество в крупном размере (ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ), их имена не называются. Но оба подозреваемых уже взяты под стражу.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, проверки в Гусь-Хрустальном начались на прошлой неделе. На время следственных мероприятий от своих должностей были отстранены начальник УВД Гусь-Хрустального Николай Гарькин и его заместитель, начальник криминальной милиции Александр Насыбуллин. В пресс-службе ведомства газете ВЗГЛЯД в комментариях относительно причин проверки и их связи с временной отставкой руководителей отказали.
Между тем, как сообщает региональный телеканал  ГТРК «Владимир», следственные мероприятия были связаны с жалобами местных коммерсантов, политиков и общественников, написавших письмо премьер-министру России Владимиру Путину.
В обращении жители Гусь-Хрустального открыто заявляют, что в городе орудуют бандиты. В частности, в письме изложены более 30 фактов нерасследованных преступлений, совершенных в отношении городских предпринимателей. Подписавшиеся связывают разгул преступности с предстоящими в марте следующего года выборами в органы местного самоуправления. «Криминалитет давно вышел за пределы торговых площадей и теперь рвется во власть»,  –  указывается в письме.
Позднее в прокуратуре Владимирской области подтвердили, что «с июля по октябрь 2010 года зафиксированы неоднократные случаи совершения тяжких и особо тяжких преступлений в отношении субъектов предпринимательской деятельности. Некоторые преступления связаны с умышленными поджогами имущества предпринимателей, а также совершением разбойных нападений на объекты их собственности.
Сложившаяся ситуация послужила основанием для проведения ряда межведомственных совещаний, в том числе на уровне прокуратуры региона», – говорится в сообщении на сайте  ведомства.
Начальник УВД области создал особую группу «целевого назначения», которая должна была «выработать и реализовать меры по стабилизации криминогенной обстановки в городе Гусь-Хрустальный». Результатом этой работы и стало задержание двоих подозреваемых.
«В целях тщательного изучения конкретных уголовных дел и материалов доследственных проверок, состояния законности в сфере учета и регистрации преступлений, а также осуществления дополнительных скоординированных с другими правоохранительными органами мер в настоящее время на месте работает специальная группа из числа сотрудников областного аппарата прокуратуры», резюмируют в прокуратуре Владимирской области.
Отметим, что оперативность, с которой письмо премьеру стало рассматриваться в высших кругах и стартовала масштабная проверка, связана, скорее всего, с произошедшим в станице Кущевской, где были убиты 12 человек, в том числе дети. По словам председателя комитета Госдумы по обороне Михаила Бабича, Гусь-Хрустальному до Кущевской, конечно, далеко, но в Гусе «разгул криминалитета и совершенно нездоровый нарыв, анклав преступности, которая рвется во власть». «Мы это увидели, поняли»,   цитирует Бабича местный политический сайт  «33Политинфо».
Генерал-лейтенант милиции, депутат Государственной думы Александр Гуров, комментируя ситуацию газете ВЗГЛЯД, отметил: «Честно говоря, я не знаю, что происходит в Гусь-Хрустальном, но раз там идет проверка, то это уже хорошо. В этой ситуации силовики не опоздали, удалось избежать резни, как в Кущевской». Эксперт полагает, что проверка должна быть проведена «по первому звоночку»: «Как только что-то происходит неладное, и об этом сообщают жители, местные милиционеры или еще кто-то, молниеносно нужно ехать в регион и рассматривать все происходящее»,  –  выразил уверенность Гуров и заключил, что в случае если всплывают существенные нарушения закона, «нужно увольнять всех, вплоть до губернаторов области и глав местной милиции».

 

Оригинал (на 29/11/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Полиция задержала Батурину в лондонском аэропорту?

Полиция задержала Батурину в лондонском аэропорту?

В СМИ появилась информация, что Елена Батурина, прилетевшая в Лондон на частном самолете, была задержана полицией.

 

Арестованы четверо подозреваемых по делу о резне на Кубани

Арестованы четверо подозреваемых по делу о резне на Кубани

Кущевский районный суд в пятницу постановил взять под арест четверых подозреваемых в массовой резне в Краснодарском крае. Тем временем следствие заявило, что определилось с основными версиями...

 

Бомбы в аэропорту Глазго не нашли

Бомбы в аэропорту Глазго не нашли

Тревога, поднятая в аэропорту Глазго в связи с обнаружением подозрительного предмета, оказалась ложной. Специалисты проверили вызвавшую подозрения сумку, но ничего противозаконного в ней не нашли....

 

Калифорния потеряла «Терминатора»

Калифорния потеряла «Терминатора»

Выборы губернатора Калифорнии, прошедшие 2 ноября, выиграл кандидат от Демократической партии Джерри Браун, занимающий пост генпрокурора штата.

 

Иранские полицейские разогнали "упаднических" рэперов

Иранские полицейские разогнали "упаднических" рэперов

Тегеранские полицейские арестовали несколько подпольных рэп-групп во время рейдов по местам их сбора. Точное число задержанных не называется. У молодых людей были изъяты западные музыкальные...

 

В итальянском аэропорту взорвалась адресованная Берлускони посылка

В итальянском аэропорту взорвалась адресованная Берлускони посылка

Посылка на имя премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, обнаруженная на борту вылетевшего из Греции самолета, взорвалась во время ее осмотра полицией. Тип взрывчатки, содержавшейся в посылке,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::