Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
30/11/2010 00:02

В столице пройдет выставка лучших молодых украинских художников

В столице пройдет выставка лучших молодых украинских художников В среду, 1 декабря, в 18:30, в Киеве состоится премьера арт-проекта ILLUMINATION от MironovaGallery и открытие одноименной выставки лучших молодых художников Украины.

Выставка пройдет в выставочном зале Института проблем современного искусства, расположенного по улице Щорса, 18-д. Она будет открыта для посетителей со 2 по 30 декабря 2010 года. Вход свободный, пишет Корреспондент.

В экспозицию вошли 11 работ лучших украинских молодых художников, которые были отобраны международными экспертами по искусству MironovaGallery совместно с художественным советом Института проблем современного искусства, сообщили в пресс-службе Галереи Татьяны Мироновой (MironovaGallery).

Это Андрей Сидоренко (спецпроект «Пляж», Киев); Марина Талютто (ручная шелкография, Киев); Юрий Сивирин (живопись на картоне, Киев); Анна Валиева (живопись на синтепоне, Киев); Татьяна Войтович (живопись, Ивано-Франковск); Тереза Барабаш (проект XS-XXL, Львов), Михаил Барабаш (проект «Аллегория прекрасного», Львов); Оксана Проценко (живопись, коллаж, Львов); Федор Александрович (инсталляция «Коммуникация», Киев) и совместный проект «10 M» Алексея Хорошко (Луганск) и Сергея Петлюка (Ивано-Франковск).

По словам организаторов, особое внимание привлекает работа Михаила Барабаша, в сюжете которого скульптура человека из цветов наблюдает за процессом увядания роз.

Для проекта другого художника, Андрея Сидоренко, «в котором автор рассматривает проблемы социальной иерархии отдыхающих на пляже, как людей, задействованных в игре коллективного бессознательного», будет воссоздана атмосфера настоящего пляжа с галькой, кабинкой для переодевания, полотенцами, видеорядом морского побережья. В проекте: живопись, видео-арт и инсталляции.

Символическим входом-коридором на выставку станет арт-работа Алексея Хорошко и Сергея Петлюка, в которой обычная клетчатая сумка представлена как художественный объект в экстерьере.

Оксана Проценко, номинантка первой премии молодых художников PinchukArtCentre, представит свою новую живописно-коллажную серию, в которую вошло масштабное «и по содержанию, и по размерам» полотно «Дорога в небо» (2,52 м на 3,55 м), отмечают организаторы выставки.

По их словам, концепция выставки Illumination (с англ. освещение, разъяснение) заключается в освещении различных актуальных явлений современной арта, как одного из перспективных направлений развития культуры.

Кроме выставки украинских молодых художников, в рамках проекта ILLUMINATION пройдет также художественная выставка работ талантливых детей со школ-интернатов, которую организовывает Всеукраинский благотворительный фонд «Дорога майбутнього».

Также в один из выставочных дней планируется благотворительная акция: молодые художники из проекта ILLUMINATION организуют мастер-класс для юных талантов.

Организаторы надеются, что проект ILLUMINATION станет концептуальным всеукраинским проектом объединения лучших молодых имен современного искусства. Галерея Татьяны Мироновой, международные и украинские эксперты, которых объединяет галерея, ставят перед собой стратегическую цель открытия новых украинский арт-звезд для представления их на лучших арт-форумах мира.

«Сегодня важно формировать новую волну современного искусства среди прогрессивной украинской молодежи, и это перспективно для большого процесса нашей интеграции в мировое арт-пространство», - подчеркнула основательница MironovaGallery, советник Министра культуры и туризма Украины Татьяна Миронова.

Напомним, что в сентябре 2010 года MironovaGallery представляла Украину на международной художественной ярмарке АРТ Москва.

Татьяна Миронова в 2008 году была удостоена государственного Ордена Княгини Ольги за вклад в развитие искусства была. А с сентября 2010 Миронова назначена советником Министра культуры и туризма Украины.

 

Оригинал (на 30/11/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Руководитель киевского театра русской драмы заявил о катастрофическом падении уровня образования у молодежи

Руководитель киевского театра русской драмы заявил о катастрофическом падении уровня образования у молодежи

Среди молодого поколения жителей Украины наблюдается катастрофическое падение уровня образования. Об этом сегодня на круглом столе заявил Михаил Резникович, руководитель киевского Театра русской...

 

Фильм о Чернобыле откроет Международный фестиваль документального кино в Дубае

Фильм о Чернобыле откроет Международный фестиваль документального кино в Дубае

Премьера фильма о Чернобыле «Tchernobyl: Une histoire naturelle?» французского режиссера Люка Риолона открыл фестиваль документального кино Documentary Voices в Дубае.

 

Школьники Приднестровья соревнуются в знании биографии полководца Александра Суворова

Школьники Приднестровья соревнуются в знании биографии полководца Александра Суворова

Школьники Слободзейского района Приднестровья сегодня участвовали в конкурсах и викторинах на знание истории жизни и деятельности русского полководца Александра Суворова...

 

На Christie's установлен рекорд цены на работы Роя Лихтенштейна

На Christie's установлен рекорд цены на работы Роя Лихтенштейна

Картина Роя Лихтенштейна "Ох... Ну хорошо" продана на аукционе Christie's, прошедшем в Нью-Йорке 10 ноября, за 42,6 миллиона долларов. Таким образом, установлен новый рекорд аукционной цены на...

 

В Днепропетровске появится аквапарк в лучших европейских традициях

В Днепропетровске появится аквапарк в лучших европейских традициях

В Ленинском районе Днепропетровска (на «косе») уже в следующем году начнется строительство аквапарка, который обещает стать самым масштабным в Украине.

 

Иллюминированную рукопись о святом Граале оценили в 3,22 миллиона долларов

Иллюминированную рукопись о святом Граале оценили в 3,22 миллиона долларов

На продажу выставлена иллюминированная рукопись XIV века под названием "Грааль Рошфуко". Книга, состоящая из трех томов, была изготовлена для Ги VII, барона де Рошфуко, видного аристократа...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::