Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
30/11/2010 16:54

Верховная Рада запретит рекламу табачных изделий

Верховная Рада запретит рекламу табачных изделий Верховная Рада намерена ввести запрет рекламы табачных изделий. За принятие в первом чтении законопроекта №5164 проголосовали 303 депутата при минимально необходимых 226.

Соответствующие изменения парламент намерен внести в законы «О рекламе» и «О мероприятиях по предотвращению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения», пишет utro.ua.

По законопроекту, любая реклама табачных изделий, реклама знаков для товаров и услуг, под которыми выпускают табачные изделия, запрещается.

Запрет не распространяется на рекламу в специализированных изданиях табачной сферы и на специальных выставочных мероприятиях, проводящихся исключительно для производителей и оптовых продавцов табачных изделий.

За нарушение запрета рекламы, стимулирование продаж и спонсорство табачных изделий предусматривается штраф от 30 тысяч гривен до 50 тысяч гривен за каждый факт рекламы на отдельном рекламном носителе или любое отдельное мероприятие, направленное на стимулирование продаж табачных изделий.

За спонсорство любых мероприятий с использованием знаков для товаров и услуг, других объектов интеллектуального имущества, под которыми выпускаются табачные изделия, предусматривается штраф должностного лица в размере от 100 до 250 необлагаемых минимумов доходов граждан (1,7-4,25 тысячи гривен).

Целью принятия законопроекта, согласно пояснительной записке, является снижение потребления табачных изделий, приведение в соответствие действующего законодательства с международными нормами Рамочной конвенции по борьбе против табака Всемирной организации здравоохранения.

Действующий закон «О рекламе» полностью не запрещает рекламирование табачных изделий, хотя и предполагает ограничение такой рекламы.

Инициаторами законопроекта являются депутаты Рады Юрий Мирошниченко, Нестор Шуфрич, Анна Герман, Владислав Лукьянов, Татьяна Бахтеева, Елена Бондаренко (все - ПР), Олег Ляшко, Андрей Шевченко, Евгений Суслов, Дмитрий Ветвицкий (все - БЮТ), Леся Оробец, Владислав Каськив, Андрей Парубий (все - НУНС), Александр Голуб и Евгений Царьков (оба - КПУ).

Запрет рекламы алкогольных напитков и табачных изделий средствами внешней рекламы, а также рекламы алкогольных напитков на телевидении вступил в силу с 1 января 2009 года.

 

Оригинал (на 30/11/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Предприниматели готовят новый Майдан. Более масштабный

Предприниматели готовят новый Майдан. Более масштабный

Власть затеяла переговоры с «представителями предпринимателей». Однако власть видит эти переговоры по своему сценарию и со «своими». Власть, фактически, сама выбрала «переговорщиков» со стороны...

 

Наблюдатели СНГ назвали выборы в молдавский парламент соответствующими законодательству

Наблюдатели СНГ назвали выборы в молдавский парламент соответствующими законодательству

Наблюдатели от СНГ на досрочных парламентских выборах в РМ считают, что выборы прошли в целом в соответствии с действующим законодательством...

 

В Белой Церкви кресло мэра города захватили набожные демократы

В Белой Церкви кресло мэра города захватили набожные демократы

В Белой Церкви Территориальная избирательная комиссия объявила победителем на выборах на должность Белоцерковского городского головы кандидата от Христианско-Демократического Союза Василия Савчука....

 

Луценко признался, что в армии и школе он был драчуном

Луценко признался, что в армии и школе он был драчуном

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что в своей жизнь дрался дважды: один раз в школе, один раз в армии. Информацию о драках якобы с его участием Луценко назвал черным пиаром.

 

Гриценко знает, как Януковичу одолеть сомалийских пиратов

Гриценко знает, как Януковичу одолеть сомалийских пиратов

У Президента Украины, независимо от фамилии, должно быть право применить войска для защиты наших граждан за рубежом. В этом убежден председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам...

 

Одесский депутат от "Родины" Кваснюк: Акция протеста против Налогового кодекса никогда не станет политической

Одесский депутат от "Родины" Кваснюк: Акция протеста против Налогового кодекса никогда не станет политической

Акция протеста представителей малого и среднего бизнеса против принятия нового Налогового кодекса в его нынешней редакции связана исключительно с экономическими вопросами и ее не удастся перевести...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::