Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
30/11/2010 16:40

"Гонка вооружений" для России - попытка обогнать "Мерседес" на "Москвиче" / Белов: только бы армейские триллионы не пошли на пошив формы по Юдашкину

"Гонка вооружений" для России - попытка обогнать "Мерседес" на "Москвиче" / Белов: только бы армейские триллионы не пошли на пошив формы по Юдашкину Москва, Ноябрь 30 (Новый Регион, Ольга Ветрова) – Дмитрию Медведеву только предстоит стать президентом. В его послании Федеральному собранию много общих фраз о продвижении к демократии, но нет какой-либо конкретики. Об этом в интервью корреспонденту «Нового Региона» заявил лидер ДПНИ Александр Белов.


«Понятно, конечно, что хочется ему стать настоящим политиком, но по данным «Яндекса» Медведева в 10 раз меньше запрашивают, чем Путина», – говорит националист.


Пока, отмечает он, слова президента не воплощаются в реальность. Лидер ДПНИ считает, что необходимо изменить закон о политических партиях, упростить процедуру их регистрации.


Он критикует главу государства за недостаточное внимание в послании к межнациональным отношениям на Северном Кавказе. Слово «русский», возмущается Белов, вообще не употребляется, тогда как «проблема русского народа – ключевая для всей России», и «не замечать это неправильно с точки зрения президента».


Однако Белов положительно оценивает внимание Медведева к проблеме демографии, вопросам детства, а также его предложение выделять землю при рождении третьего ребенка.


«Это очень хорошо, но не может быть единственной мерой, – заявляет националист. – На самом деле мотивация большинства семей рожать или не рожать связана не с наличием дачи или земли, а с тем, что люди боятся в России за будущее своих детей и не уверены, что смогут их прокормить».


Остальные моменты послания – об экологической экспертизе, улучшении экономической ситуации, снижении безработицы – свидетельствуют, по мнению Белова, о том, что «президент плохо проинформирован и давно не соприкасался с реальной действительностью».


Так, экологическая экспертиза, прогнозирует он, не даст «ничего хорошего, кроме «увеличения стоимости проекта очередной структуры за счет получения взятки».


«Ведь прогнила вся структура и единственный способ проведения честных открытых конкурсов – это только общественный резонанс и широкое освещение, особенно крупной стройки. Все остальное покупается», – уверен националист.


Не согласен Белов с заявлениями главы государства о снижении безработицы. По его мнению, она напротив увеличилась, и «чем дальше Россия будет шагать в ВТО, о которой говорит президент, тем больше будет безработных» – после вступления в торговую организацию их станет не менее 20 млн.


Лидер националистов называет наивным мнение Медведева о том, что в мире может начаться новый виток гонки вооружений.


«Какая гонка вооружений? О чем он говорит? Это как попытка соревноваться с «Мерседесом», едя на «Москвиче»», – смеется Белов.


Как считает политик, Россия пытается усидеть на двух стульях, когда одновременно заявляет о намерении формировать единое экономическое пространство на территории Евразии и о безвизовом режиме с Европой.


«Надо определяться. Если едете в Европу, так едьте в Европу. Причем здесь единое экономическое пространство с Евразией? Единое экономическое пространство с Ираном, Ираком, Афганистаном. Вот что такое Евразия».


Он называет СНГ «мертвой» структурой и недоволен «приоритетом для стран СНГ» во внешней экономике России.


«Чем Сербия хуже Таджикистана или Германия Казахстана. Со Средней Азией нам абсолютно не выгодно иметь экономические связи. Что нам там закупать – мандарины или дешевую рабочую силу?»


Белов согласен с выделением на армию 20 трлн рублей, но боится, что проблема России в том, что уже некого перевооружать.


«Разрушены ключевые отрасли: не спускаются новые корабли, не строятся подводные лодки – в том объеме нужном для защиты территорий. Если деньги пойдут на флот, авиацию – хорошо. Только бы не на пошив формы по заказу Юдашкина».


 

Оригинал (на 30/11/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Митингующие под стенами АП озвучили свои требования к Януковичу

Митингующие под стенами АП озвучили свои требования к Януковичу

Предприниматели, принимающие участие в акции протеста против принятого 18 ноября Верховной Радой Налогового кодекса, обнародовали свои требования к Президенту Украины Виктору Януковичу. Эти...

 

Из мэрии курортной Новофедоровки похитили компьютеры и бухгалтерию

Из мэрии курортной Новофедоровки похитили компьютеры и бухгалтерию

В поселке Новофедоровка Сакского района Крыма неизвестные похитили из мэрии компьютеры и все документы из бухгалтерии...

 

Барак Обама почти проиграл на выборах в США

Барак Обама почти проиграл на выборах в США

В результате состоявшихся во вторник промежуточных парламентских выборов демократы потеряют большинство в палате представителей Конгресса США, но сохранят за собой контроль над сенатом. По данным...

 

Затулин: "Русские организации не должны унижать и оскорблять друг друга. К сожалению, эта проповедь не достигает цели" / Движение, считающее себя выразителем русской идеи, не избавилось от старой болезни

Затулин: "Русские организации не должны унижать и оскорблять друг друга. К сожалению, эта проповедь не достигает цели" / Движение, считающее себя выразителем русской идеи, не избавилось от старой болезни

Сегодняшний скандал на заседании окружного Координационного совета организаций российских соотечественников, где произошла драка и новый раскол русских организаций Крыма и Севастополя, вызвал...

 

Джарты остался во главе правительства Крыма

Джарты остался во главе правительства Крыма

Крымский парламент утвердил на пост премьер-министра республики Василия Джарты. Как передает корреспондент "Нового Региона", за его кандидатуру, внесенную спикером Владимиром Константиновым,...

 

В Украину едет «трансформер» из НАТО

В Украину едет «трансформер» из НАТО

В среду, 3 ноября, в Украину с визитом прибывает делегация Североатлантического альянса во главе с Верховным Главнокомандующим Стратегического командования НАТО по трансформации генералом Стефаном...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::