Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/11/2010 08:54

В США застрелился захвативший заложников школьник

В США застрелился захвативший заложников школьник В штате Висконсин 15-летний подросток ворвался в здание школы с двумя пистолетами и взял в заложники 23 учеников и учительницу. Пять часов он удерживал детей, отказываясь разговаривать с властями. Спустя некоторое время он отпустил пятерых заложников в туалет, а затем выстрелил в себя. О состоянии захватчика и его мотивах пока не сообщается. В городе Маринет американского штата Висконсин в понедельник вечером был захвачен целый класс местной школы.
Инцидент произошел около 15.00 по местному времени (00.00 вторника по московскому времени). Вооруженный старшеклассник ворвался в один из классов во время занятий и взял в заложники 23 учеников и учительницу.
Полицейские установили личность молодого человека и связались с его родственниками. Общаться с представителями полиции старшеклассник отказался, но позволил захваченной учительнице связаться с ними по телефону.
Спустя почти пять часов после захвата старшеклассник отпустил пятерых заложников. Он сделал это по доброй воле, когда они сказали, что хотят выйти в туалет.
Еще через некоторое время полицейские, находившиеся снаружи класса, услышали три выстрела.  «Полицейские выбили дверь, вошли в класс и увидели захватчика, стоявшего в передней части помещения. Когда они попытались приблизиться, молодой человек выстрелил в себя», – сообщил журналистам шеф местной полиции Джефф Скорик.
Подросток был доставлен в больницу. Имя 15-летнего молодого человека, захватившего заложников, не называется. Жив он или нет, пока не уточняется.
Один из пяти отпущенных заложников – Закк Кэмпбелл – рассказал журналистам, что класс сидел и смотрел учебный фильм о греческой мифологии, когда вошел вооруженный двумя пистолетами старшеклассник и выстрелил в проектор. Затем он сделал еще один выстрел, после чего собрал у всех мобильные телефоны, а свой разбил, когда тот зазвонил.
По словам Кэмпбелла, захватчик «выглядел подавленным, но не похоже было, что он хочет кому-то навредить», сообщает Los Angeles Times.
Школьник рассказал, что заложники в течение пяти часов своего пребывания в неволе пытались удерживать захватчика в спокойном состоянии, рассказывая ему про охоту и рыбалку.
Как рассказал Assotiated Press бывший учитель захватчика Кит Шредер, он помнит подростка прекрасным молодым человеком из хорошей семьи и был очень удивлен, узнав про произошедшее.

 

Оригинал (на 30/11/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

КНДР показала американцу новый ядерный завод

КНДР показала американцу новый ядерный завод

Власти Северной Кореи продемонстрировали американскому ученому Зигфриду Хекеру свой новый большой завод по обогащению урана. Представители КНДР заявили, что на нем уже установлены и действуют около...

 

В Нижнем Новгороде пройдет чемпионат по сборке пазлов

В Нижнем Новгороде пройдет чемпионат по сборке пазлов

В Нижнем Новгороде состоится Первый Верхневолжский чемпионат по скоростной сборке пазлов. Турнир назначен на 27 ноября и будет проходить в конференц-зале отеля "Никола-Хаус" на улице Пожарского. В...

 

Саркози обвинил WikiLeaks в безответственности

Саркози обвинил WikiLeaks в безответственности

Президент Франции Николя Саркози назвал "высшей степенью безответственности" публикацию сайтом WikiLeaks материалов Госдепа США. В опубликованных документах содержались замечания высокопоставленных...

 

Польшу постигло то, что пережила Украина еще три недели назад

Польшу постигло то, что пережила Украина еще три недели назад

В Польше 21 ноября проходят выборы в местные органы власти.

 

Собака президента футбольного клуба съела 1200 долларов

Собака президента футбольного клуба съела 1200 долларов

Собака президента футбольного клуба западного Сиэтла Билла Фрая съела 1200 долларов. Деньги, собранные на нужды клуба, хранились в конверте в виде наличности и чеков. Общая сумма составляла 1500...

 

В России возродят УБОПы

В России возродят УБОПы

Упраздненные в 2008 году легендарные управления по борьбе с оргпреступностью (УБОПы) МВД РФ могут возродиться. Это связано с криминагенной ситуацией в стране. Подчиняться они будут исключительно...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::