Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/11/2010 23:10

Кадырова официально вызывают в Вену на допрос по делу об убийстве. Но он не поедет


Председательствующий судья Венского уголовного суда Фридерих Форстхубер закончил первую часть слушаний по делу об убийстве Умара Исраилова и официально принял решение о вызове главы Чечни Рамзана Кадырова для допроса.



Как передает "Кавказский узел", со слов адвоката Кадырова стало известно, что на судебный процесс он не поедет. Как заявил адвокат Андрей Красненков, у следствия нет доказательств причастности Кадырова к случившемуся.



Красненков выразил сожаление по поводу того, что австрийский судья Фридерих Форстхубер пошел на поводу у обвиняемых. "Кадыров не поедет. Ему там нечего делать. У следствия есть вся информация по этому делу и ни единого доказательства причастности Рамзана Ахматовича к случившемуся", - заявил юрист Кадырова.



По его мнению, вызов в Вену чеченского лидера - это попытка устроить на суде шоу. При этом Красненков сообщил, что российская прокуратура, через которую будет проходить запрос о вызове Кадырова в Вену, не сможет заставить главу Чечни поехать в Австрию. "Они могут лишь предложить ему съездить туда. Но он не поедет", - пояснил адвокат.



Он также добавил, что, по его информации, Кадырова хотят вызвать в суд, чтобы узнать об экономической обстановке в Чечне. "Сами бы приехали и посмотрели", - резюмировал Андрей Красненков.



Бывший охранник Кадырова Умар Исраилов, получивший политическое убежище в Австрии в 2006 году, был убит рядом со своим домом в Вене 13 января 2009 года. Прежде он подал жалобу в Европейский суд по правам человека, в которой утверждал, что Рамзан Кадыров лично участвовал в убийствах, пытках и похищениях людей.


В данный момент перед судом предстали трое выходцев из Чечни, которых обвиняют в создании преступной группы, попытке похищения и убийстве. По версии следствия, к убийству причастен Кадыров, которого убитый Исраилов обвинял в пытках и похищениях людей.



В ходе разбирательства имя Кадырова несколько раз прозвучало из уст свидетелей, которые дали показания о том, что в период президентства Кадырова Чечня оставалась зоной грубейших нарушений прав человека, где полностью игнорируется принцип верховенства права.



Сам Рамзан Кадыров неоднократно заявлял, что не причастен к убийству Исраилова. Он считает обвинения в свой адрес провокацией. Последний раз он говорил об этом 22 ноября. "Я абсолютно непричастен к событиям в Австрии и отлично знаю, кто стоит за этой ложью. Они используют имя Кадырова в собственных PR-целях", - сказал Рамзан Кадыров в интервью Die Welt, заявив, что против него и Чечни ведется информационная война.


 

Оригинал (на 30/11/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Аризоне арестовали метателя апельсинов

В Аризоне арестовали метателя апельсинов

Полиция расположенного в Аризоне города Меза арестовала мужчину, кидавшегося апельсинами в самолеты. 33-летний Брайан Хенио был задержан в апельсиновой роще, расположенной рядом с аэропортом Falcon...

 

В деле о резне на Кубани получены ключевые улики

В деле о резне на Кубани получены ключевые улики

Следственный комитет заявил о задержании трех подозреваемых по делу об убийстве 12 человек на Кубани, названы даже их имена. По данным местных СМИ, в причастности к преступлению подозреваются...

 

В Северном море терпит бедствие рефрижератор с российской командой

В Северном море терпит бедствие рефрижератор с российской командой

Рефрижераторное судно "Антигона Зэд", на борту которого находится команда из десяти россиян, терпит бедствие в Северном море. Рефрижератор направлялся с грузом рыбы в Клайпеду, однако во время...

 

Польша и США подготовили ответ по трагедии под Смоленском

Польша и США подготовили ответ по трагедии под Смоленском

Польша на основании консультаций с США подготовила проект позиции по докладу МАК о крушении под Смоленском, в котором погибли первые лица государства. Содержание резолюции еще не разглашается, но...

 

Александр Хинштейн: Дали заработать тем, кто около кормушки

Александр Хинштейн: Дали заработать тем, кто около кормушки

«Была договоренность: деньги пойдут на благотворительность. Вместо этого дали заработать тем, кто находится около кормушки», - так прокомментировал газете ВЗГЛЯД ситуацию, которая сложилась вокруг...

 

Названа причина смерти Черномырдина

Названа причина смерти Черномырдина

Бывший премьер России, выдающийся политик Виктор Черномырдин умер, по предварительным выводам медиков, от инфаркта миокарда.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::