Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
30/11/2010 15:25

Тренер ХК "Спартак" временно отстранен от работы

Тренер ХК "Спартак" временно отстранен от работы Главный тренер московского «Спартака» Игорь Павлов, которого российская пресса отправила в отставку, будет временно отстранен от работы по причине болезни. При сменщике Ржиги красно-белые не стали играть лучше, проиграв десять матчей из 16. Павлов пытался принимать экстренные меры, но до сих пор «Спартак» показывает невнятную игру и отпугивает большую часть своих же болельщиков от посещения «Сокольников». Во вторник днем Sportbox.ru сообщил об отставке главного тренера московского «Спартака» Игоря Павлова, пришедшего в клуб в середине октября. Чуть позже пресс-служба красно-белых опровергла данную информацию, объявив, что «Павлова на время болезни заменит Яковенко».
«В связи с обострением бронхита в тяжёлой форме главный тренер «Спартака» Игорь Павлов вынужден пройти двухнедельный курс лечения. Во время отсутствия наставника исполнять обязанности главного тренера будет генеральный менеджер клуба Андрей Яковенко», - говорилось в сообщении. Яковенко уже стоял у руля команды перед назначением Павлова. При нем «Спартаку» удалось взять семь очков в трёх матчах.
«Спартак» на данный момент занимает 17-ю строчку в общей таблице Лиги. В Западной конференции красно-белые отстают от заветного восьмого места, дающего право на участие в плей-офф, на три очка. Любопытнейший факт – впереди находится подмосковный «Атлант», руководит которым бывший тренер «Спартака» Милош Ржига.
После ухода чешского специалиста руководство «Спартака» наняло Игоря Павлова, известного по своей работе в немецком чемпионате. Вероятно, во внимание боссов красно-белых принимались методы работы Павлова, любящего делать акцент на физику. Но смена тренера не только не помогла «Спартаку» - команда шесть матчей кряду проигрывала, показывая очень сырой и непривлекательный хоккей.
Павлов не стал поощрять своих подопечных пряником, а сразу взялся на кнут. Было объявлено об отстранении от команды трех хоккеистов – Бутурлина, Каблукова и Ружички. Чуть позже выяснилось, что репрессии коснулись только первых двух, а Ружичка остался. Видимо, это была воспитательная мера в отношении словацкого форварда. Ведь он был одним из лучших хоккеистов «Спартака», и отказываться от его услуг было бы неправильно.
В первой половине ноября вроде бы наметились положительные тенденции в игре «Спартака». Последовала серия из четырех побед кряду (правда, в матчах с не самыми сильными соперниками), которая оборвалась разгромным поражением от действующего чемпиона «Ак Барса» в столице Татарстана. Лебединой песней Павлова в «Спартаке» стала игра против СКА в Санкт-Петербурге, где красно-белые добыли красивую победу над армейским клубом.
Но затем «Спартак» дважды проиграл в «Сокольниках». На игру с «Авангардом» пришло 4,5 тыс. зрителей, однако красно-белые показали бездарный хоккей и уступили «ястребам» по всем статьям. В результате, на матч с новичком КХЛ «Югрой» в «Сокольники» пришло на 3 тыс. зрителей меньше.  
Павлов попытался что-то предпринять накануне поединка с «Югрой», сделал огромное количество перестановок в звеньях, и до 59-й минуты его план на игру работал. «Спартак» выигрывал 2:0 и ... проиграл.  Павлов после матча не стал брать на себя ответственность за результат, посчитав нужным упрекнуть своих подопечных. «Если что-то не складывается, просто бросаем играть. Это касается всех звеньев. Такого лидера, который взял бы на себя ответственность, среди ребят сегодня не оказалось. За одну минуту пропустили две шайбы – очень обидное поражение», - цитирует его слова официальный сайт «Спартака». Что характерно, болельщики «Спартака» по окончании матча стали просить убрать Павлова из команды.
При Павлове за 16 матчей «Спартак» выиграл только шесть раз. Для сравнения, «Атлант» при Ржиге имеет положительный баланс побед и поражений – 8-7. Очевидно, менеджмент красно-белых проявил недальновидность, пригласив в клуб не самого именитого тренера, хотя одно время велись переговоры с опытным Сергеем Михалевым. За эту недальновидность «Спартак» и поплатился. И теперь вполне вероятно, что Павлова могут окончательно уволить, если у Яковенко дела пойдут хорошо.

 

Оригинал (на 30/11/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Зенит" стал чемпионом России по футболу

"Зенит" стал чемпионом России по футболу

Футбольный клуб "Зенит" из Санкт-Петербурга за два тура до окончания чемпионата России по футболу завоевал золотые медали первенства...

 

Клуб КХЛ пожаловался на телекомментаторов

Клуб КХЛ пожаловался на телекомментаторов

Генеральный директор челябинского хоккейного клуба "Трактор" Владимир Кречин заявил, что во время трансляции матча его команды с магнитогорским "Металлургом" один из комментаторов канала "Россия 2"...

 

Команда Кириленко выиграла пятый матч подряд

Команда Кириленко выиграла пятый матч подряд

Клуб "Юта Джаз", за который играет российский форвард Андрей Кириленко, выиграл пятый матч подряд в регулярном чемпионате НБА. "Юта" обыграла "Лос-Анджелес Клипперс" со счетом 109:97, а Кириленко в...

 

Каток на стадионе "Юность" в Екатеринбурге откроется к концу недели

Каток на стадионе "Юность" в Екатеринбурге откроется к концу недели

Любимый каток жителей Екатеринбурга запустят уже в этот четверг. Как сообщили "Новому Региону" в СДЮСШОР "Юность", официальное открытие катка запланировано на 25 ноября. За неделю до запуска...

 

Российскому биатлонисту пришлось стрелять из запасной винтовки

Российскому биатлонисту пришлось стрелять из запасной винтовки

Биатлонисту сборной России Алексею Чурину пришлось стрелять из запасной винтовки в контрольной гонке на тренировочном сборе в Мурманске. За день до гонки, состоявшейся 17 ноября, у "основной"...

 

Поветкина повысили в рейтинге WBC

Поветкина повысили в рейтинге WBC

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин поднялся на пятое место в рейтинге Всемирного боксерского совета - одной из наиболее авторитетных организаций в профессиональном боксе. Решение о...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::