Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
30/11/2010 20:05

Семин досрочно ушел из ФК "Локомотив"

Семин досрочно ушел из ФК "Локомотив" Руководство «Локомотива» приняло решение расстаться с главным тренером команды Юрием Семиным. Ожидается, что наставник нальчикского «Спартака» Юрий Красножан, едва не пробившийся с южанами в еврокубковую зону, станет новым рулевым команды. Семин же, взяв с собой Алиева, может вернуться в киевское «Динамо». 29 ноября состоялось собрание совета директоров московского «Локомотива». На нем было принято решение расторгнуть контракт с главным тренером «железнодорожников» Юрием Семиным. Тогда же стороны уладили все вопросы по досрочному разрыву соглашения, которое заканчивалось в 2013 году. Таким образом, с 1 декабря Юрий Семин не является главным тренером «Локо». В понедельник утром он улетел в Таиланд. Следующим местом работы Семина, скорее всего, будет киевское «Динамо».
«В понедельник состоялось заседание совета директоров, - рассказала президент «Локомотива» Ольга Смородская в интервью «Спорт-Экспрессу». - Расторжение контракта произошло по соглашению сторон. Мы не выплачиваем ему неустойку. Это называется - соглашение сторон. Выплачиваем ту сумму, о которой договорились. Теперь работаем над кандидатурой нового тренера. Его имя объявим на следующей неделе после заседания совета директоров. Планируется, что это будет Красножан».
Слухи о скором уходе Семина из стана «железнодорожников» ходили давно. Очевидно, что экс-президент «Локомотива» не смог найти общего языка с нынешним президентом московского клуба. О непростых отношениях между Семиным и Смородской говорит, например, тот факт, что после заключительного для «Локо» матча чемпионата России-2010 против казанского «Рубина» Юрий Павлович бросил колкую фразу: «У нас нет конфликта со Смородской. У нее есть конфликт с футболом».
Напомним, многие скептически относились к назначению Смородской на пост руководителя «Локомотива», сомневаясь в ее футбольной компетентности. Эти обвинения раздражали Смородскую. В ответ на них она говорила, что у нее есть хороший консультант по футбольным вопросам в лице Юрия Белоуса.
Отношения у Смородской и Семина не сложились, но Юрий Павлович в любом случае провел сезон крайне неудачно - «Локомотив» не смог оправдать ожиданий болельщиков команды. При наличии очень неплохого состава, с которым на бумаге можно было добиться отличных результатов, «Локомотив» буксовал со старта сезона, что вынудило Семина перекраивать состав, пробовать различные сочетания игроков на поле.
Явно не в своей тарелке был капитан команды Дмитрий Сычев, забивавший голы по большим праздникам. В конце концов, Семин не выдержал и лишил его капитанской повязки. Торбинский, на которого возлагалось так много надежд, играл настолько плохо, что однажды был сослан в дубль, а тренер сборной России Дик Адвокат не зря позабыл о защитнике «Локомотива» Ренате Янбаеве. Лучше других играл полузащитник Александр Алиев, отлично исполнявший штрафные. Отметим, что у подопечных Семина были огромные проблемы с командной дисциплиной – за весь сезон игроки «Локомотива» десять раз удалялись с поля.
Вслед за неудачным стартом «Локо» в чемпионате последовал необъяснимый провал команды в Кубке России, где «Локомотив» проиграл в 1/16 финала безвестному клубу из 40-тысячного башкирского города Учалы «Горняк». Как-то исправить ситуацию могло удачное выступление «Локомотива» на третьем фронте – в еврокубках, но и тут болельщиков команды ждало полное разочарование. Команда из второго швейцарского дивизиона «Лозанна-Спорт» отцепила «Локомотив» от участия в групповом этапе Лиги Европы.
Семин пытался придумать разные способы выхода из кризиса. Так, он вернул в московский клуб многоопытного ветерана Дмитрия Лоськова. И потихоньку «железнодорожники» стали прибавлять, неплохо провели вторую половину чемпионата, сумев пробиться в пятерку сильнейших, но это не уберегло Семина от отставки. На его место придет Юрий Красножан, который, к слову, вместе со своим прежним клубом нальчикским «Спартаком» не смог одолеть «Локомотив» в борьбе за место в еврокубках.
Напомним, что именно Семин сумел сделать «Локомотив» одним из ведущих клубов России, хотя его раньше называли «пятым колесом» в телеге московского футбола. Под руководством Семина «Локомотив» дважды становился чемпионом России, четыре раза выигрывал Кубок России, дважды – Суперкубок страны. В Лиге чемпионов «Локомотив» Семина громил «Интер» (3:0), играл вничью с «Реалом» на «Сантьяго Бернабеу» (2:2), не оставлял камня на камне от обороны «Андерлехта» в Брюсселе (5:1). 13 славных лет провел Семин в «Локомотиве», затем взял паузу, во время которой поработал со сборной России, московским и киевским «Динамо». А затем вернулся в «Локомотив», но триумфальным его возвращение не стало.
Теперь Юрий Павлович, судя по всему, вернется в столицу Украины. Он уже приводил местное «Динамо» к званию чемпиона Украины и очень хорошо знает команду изнутри. Любопытно, что в след за Семиным в Киев вполне может отправиться и Александр Алиев, попавший в стан «железнодорожников» по протекции Юрия Павловича. Ну а «Локомотив» тем временем откроет новую страницу в своей истории.

 

Оригинал (на 30/11/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Известный итальянский тренер возглавит сборную Украины?

Известный итальянский тренер возглавит сборную Украины?

Итальянский специалист Марчелло Липпи может стать новым наставником украиской сборной по футболу.

 

Нижегородская "Волга" вышла в премьер-лигу

Нижегородская "Волга" вышла в премьер-лигу

Нижегородский футбольный клуб "Волга" вышел в премьер-лигу. 3 ноября "Волга" в матче 37-го тура первого дивизиона сыграла вничью с ФК "Нижний Новгород" (2:2) и обеспечила себе второе место в...

 

ЦСКА обыграл "Палермо" в матче Лиги Европы

ЦСКА обыграл "Палермо" в матче Лиги Европы

Московский ЦСКА, обыграв в домашнем матче итальянский "Палермо", досрочно обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Европы...

 

"Спартаку" нельзя проиграть в "Лужниках"

"Спартаку" нельзя проиграть в "Лужниках"

«Спартак» во вторник на стадионе «Лужники» сыграет очень важный матч против «Марселя», в котором команда Валерия Карпина может досрочно завоевать путевку в плей-офф Лиги чемпионов. Чемпиону Франции...

 

Касильяс и дель Боске выбрали лучшего футболиста мира

Касильяс и дель Боске выбрали лучшего футболиста мира

Капитан сборной Испании по футболу Икер Касильяс и главный тренер команды Висенте дель Боске выбрали лучшего игрока 2010 года. В голосовании, победитель которого получит "Золотой мяч", Касильяс...

 

Чемпион сверхглубоких погружений Паскаль Бернабе исследует пермские пещеры

Чемпион сверхглубоких погружений Паскаль Бернабе исследует пермские пещеры

В ближайшие десять дней Ординскую пещеру в Пермском крае будут активно исследовать: на глубину спустятся спелеопроводники из Москвы, Екатеринбурга и Ярославля, а также рекордсмен мира по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::