Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
02/12/2010 22:47

Налоговики раскрыли аферу по «обналичке». Замешаны депутат, министр, замгенпрокурора и не только

Налоговики раскрыли аферу по «обналичке». Замешаны депутат, министр, замгенпрокурора и не только Уже неоднократно сообщалось о существовании предполагаемой конвертационной схемы государственных средств через ООО «Киевголография», в которой якобы задействованы государственные предприятия «Киевская офсетная фабрика» Минфина, «Информационно-ресурсный центр» Госкомпредпринимательства и «Информационно-технический центр» Госфинуслуг.

Сейчас можно смело утверждать, что опасения о «дерибане» бюджетных денег подтвердились. В результате многочисленных обращений в различные контролирующие органы, как говорится, лед тронулся и коррупционерами занялись правоохранители.

Как сообщают в Государственной налоговой администрации, при изучении предоставленной цепочки по обналичке государственных средств, сотрудниками управления специальных расследований ГУНМ ГНАУ было обнаружено фиктивное предприятие ООО «Элитграндинвест плюс», которое получало многомиллионные платежи от ООО «Стандарт Инк», в свою очередь «спонсируемое» «Киевголографией».

Директор и учредитель ООО «Елитграндинвест плюс» некто Ковалев А.В. уже является фигурантом уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления предусмотренного ч.3 ст. 212 Уголовного Кодекса Украины. Уголовное дело № 16100013 расследуется следственным отделом налоговой милиции ГНА в Харьковской области. Во время допроса Ковалев дал показания, что фактически стал учредителем и директором предприятия без цели заниматься предпринимательской деятельностью. Он лишь подписывал чистые бланки документов и незаполненные чековые книжки на снятие наличности.

Налоговики пытались «отработать» посредника между «Киевголографией» и ООО «Елитграндинвест плюс», такое себе ООО «Стандарт Инк». Однако, в ходе следственных мероприятий было установлено, что предприятие по указанному адресу не находится, о чем и был составлен соответствующий акт. Этой «невидимке» со счетов «Киевголографии» было перечислено 15,2 миллиона гривен. Документы об их финансовых взаимоотношениях уже изъяты и изучаются сотрудниками Департамента контрразведывательной защиты экономики страны СБУ.

К слову, ООО «Киевголография», не имеющая собственной производственной базы и не осуществлявшая в августе-сентябре никаких внешнеэкономических операций, получала многомиллионные транши за якобы произведенные голограммы от ГП «Киевская офсетная фабрика». На «офсетку» сливали деньги ГП «Информационно-ресурсный центр» Госкомпредпринимательства и ГП «Информационно-технический центр» Госфинуслуг.

Стоит также отметить некоторые «интимные» подробности жизни данных предприятий. Так, руководителем ГП «Информационно-ресурсный центр» трудится небезызвестная соучредительница матрасного ООО «Венето», которая представляла интересы Михаила Бродского с руководством Консорциума «ЕДАПС», после которых чиновник якобы и начал требовать 50% от оборота отечественного предприятия. От имени Бродского Светлана Николаевна озвучивала идеи, связанные с изготовлением бланков различных документов системы Госкомпредпринимательства. Мол, «Киевголография» и «Киевская офсетная фабрика» не совсем прозрачно выполняют свои обязательства по производству бланков строгой отчетности системы Госкомпредпринимательства и по их защите голограммами. Получив от «ЕДАПС» отказ, руководство Госкомпредпринимательства, по-видимому, нашло общий язык с «непрозрачными» конторами и перечислило туда 340 тысяч гривен в сентябре 2010 года.

Предприятие Госфинуслуг «Информационно-технический центр» с киевской «офсеткой», вообще, якобы связано родственными узами. Поговаривают, что заместителем главы Госфинуслуг служит еще с «помаранчевых» времен некая Валентина Левченко, являющаяся супругой руководителя ГП «Киевская офсетная фабрика» Анатолия Остренко. Возможно, поэтому транши из Госфинуслуг на офсетку идут в гораздо больших объемах, чем из Госкомпредпринимательства. Так, в сентябре на «офсетку» уплыло 13,94 миллиона гривен?

Дальше по схеме – «офсетка» покупает за десятки миллионов «воздух» у «Киевголографии», а ютящаяся в подсобке продуктового магазина фирмочка, пересылает эти деньги, занимающейся оптовой торговлей стройматериалами ООО «Стандарт Инк». Последняя якобы оплачивает ими непонятно какие услуги у специализирующейся на обработке цветных металлов и лома ООО «Елитграндинвест». На выходе - обналичивание денег.

Такая схема по «работе» с государственными средствами, по всей видимости, не могла бы быть осуществлена без «крышевания» высокопоставленных чиновников. Есть предположение, что ее, возможно, покрывали глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, глава Госфинуслуг Василий Волга, Министр аграрной политики Присяжнюк, народный депутат Павел Климец, бывший заместитель Генерального прокурора Виктор Кудрявцев, бывший главный налоговик страны Валерий Диесперов и другие.

Вместе с тем, несмотря на раскрытие упомянутой схемы налоговыми органами, государственное предприятие «Киевская офсетная фабрика» в октябре 2010 года совершило очередной «слив». Продолжение следует...

*Первоисточник публикации - сайт Багнет

От «Фразы»: «Фраза» готова предоставить возможность высказать свою точку зрения всем лицам и представителям структур, упомянутых в публикации.

 

Оригинал (на 02/12/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Из правительства попрут 8 министров

Из правительства попрут 8 министров

Состав Кабинета Министров Украины будет сокращен с 24 до 16 человек. Об этом сообщил глава Главного управления государственной службы Тимофей Мотренко после окончания заседания Комитета по...

 

Янукович не захотел даже взглянуть на один из главных символов латвийцев

Янукович не захотел даже взглянуть на один из главных символов латвийцев

В последний момент поездки в Ригу Президент Украины Виктор Янукович отказался посещать один из главных символов латвийцев – музей советской оккупации.

 

Свердловчане чаще других жителей УрФО жалуются полпреду

Свердловчане чаще других жителей УрФО жалуются полпреду

61 процент от общего числа обращений к уральскому полпреду поступает от жителей Свердловской области. Как сообщает пресс-служба аппарата полномочного представителя президента в УрФО, вторыми по...

 

В Москве откроется выставка о Химкинском лесе и его защитниках

В Москве откроется выставка о Химкинском лесе и его защитниках

В Москве в общественном центре им. Сахарова откроется выставка "15-58", посвященная конфликту вокруг Химкинского леса. Как пояснили "Новому Региону" организаторы проекта, эти цифры означают...

 

Главный юрист представительства президента в Крыму насмерть сбила человека / Ноябрьское ДТП с участием нетрезвой чиновницы пытаются замолчать

Главный юрист представительства президента в Крыму насмерть сбила человека / Ноябрьское ДТП с участием нетрезвой чиновницы пытаются замолчать

Главный юрист представительства президента в Крыму Татьяна Коган стала участником дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб мужчина...

 

Парламент Крыма выступил с законодательной инициативой не игнорировать его законодательные инициативы

Парламент Крыма выступил с законодательной инициативой не игнорировать его законодательные инициативы

Крымский парламент внес предложение изменить регламент Верховной Рады Украины с тем, чтобы решения по автономии принимались с обязательным участием ее представителей...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::