Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/12/2010 20:34

Пожар в Израиле унес жизни 40 человек, более 100 пострадали

Пожар в Израиле унес жизни 40 человек, более 100 пострадали Национальной катастрофой назвали местные СМИ крупнейший в истории Израиля лесной пожар. Уже известно, что в огне погибли 40 человек, более 100 пострадали. Власти страны обратились за экстренной помощи к ряду стран, в том числе к России. Уже высказываются предположения, что пожар мог быть вызван диверсионным поджогом. Пожар в районе хребта Кармель в окрестностях Хайфы приобретает масштабы национальной катастрофы, сообщает портал израильских новостей «ISRAland».
С утра 2 декабря горят десятки квадратных километров леса. Огонь распространяется от поселения Осфии близ Хайфы к кибуцу (сельскохозяйственная коммуна) Бейт-Орен и далее в направлении небольшого города Тират а-Кармель.
По данным ИТАР-ТАСС, в огне погибли по меньшей мере 40 человек. По информации службы скорой помощи, они находились в автобусе, который перевернулся во время эвакуации из зоны пожара и оказался в огненном кольце. В автобусе ехали охранники близлежащей тюрьмы. Заключенных из нее успели эвакуировать ранее.
По предварительным данным, они задохнулись от дыма. Спасатели пока не могут пробиться к месту катастрофы из-за продолжающегося пожара и сильной задымленности. По другой информации, тела уже находятся вне огня, 22 погибших уже опознаны, передает «Коль Исраэль».
Число пострадавших от пожара может составлять до 100 человек, сообщает Reuters. В свою очередь агентство  France Presse  со ссылкой на главу израильской службы скорой помощи Эли Бина сообщает, что к медикам поступили около 50 раненых, 10 из которых находятся в тяжелом состоянии.
Уже точно известно, что получили ранения и отравления дымом во время оказания медицинской помощи пострадавшим две медсестры cкорой помощи, сообщает сайт MigNews. Они доставлены в хайфскую больницу Рамбам. Еще три человека из числа добровольцев-спасателей считаются пропавшими без вести.
Пока точно неизвестно, по какой причине произошло возгорание. По предварительным данным, пожар начался на стихийной свалке на окраине Осфии из-за продолжительной засухи в регионе. Не исключается, что пожар мог возникнуть в результате поджога.
По словам мэра Хайфы Йоны Яхава, муниципалитету было известно об этой свалке. «Это был лишь вопрос времени – когда произойдет катастрофа», – сказал Яхав.
В связи с повышенной задымленностью, вызванной сильным лесным пожаром в районе Кармеля министерства охраны окружающей среды и здравоохранения призывают граждан, работающих или проживающих там, закрыть окна во всех помещениях и по возможности не выходить на улицу, сообщает издание IzRus.
Это касается в первую очередь жителей Осфии, а также сотрудников и студентов Хайфского университета.
Как сообщает издание Ynet, серьезные опасения представителей обоих министерств вызывает тот факт, что в результате пожара может произойти утечка хлора из системы дезинфекции бассейна кибуца Бейт-Орен. Огонь продолжает распространяться. Борьбу с огнем ведут более 15 пожарных.
Из-за сильнейшего огня пострадала израильская телефонная компания «Безек». Она сообщила, что в районе Кармеля нарушена работа телефонной сети. По данным работников компании, связь будет восстановлена лишь по окончании тушения пожара. Речь идет о точечных неполадках в районе Бейт-Орен.
Власти Израиля просят международной помощи. Глава правительства Биньямин Нетаньяху обратился к правительствам России, Италии, Кипра и Греции с просьбой об оказании помощи в тушении гигантского пожара, сообщает местный телеканал «7kanal».
«Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху только что поговорил с представителями руководства Греции, Кипра, Италии и России и обратился с просьбой мобилизовать дополнительную пожарную авиацию на помощь в борьбе с пожаром», – говорится в коммюнике главы израильского правительства.
Министр внутренних дел Израиля Эли Ишай дал распоряжение всем пожарным станциям в Израиле направить пожарные наряды в зону катастрофы на Кармеле.
Заместитель министра здравоохранения Яаков Лицман совершает челночные поездки между больницами на севере страны, лично проверяя состояние готовности к приему раненых и пострадавших из очага катастрофы на Кармеле.
Глава блока «Национальное единство» Яаков Кац (Кецале) выразил сожаление по поводу отклонения министром юстиции Яаковом Неэманом законопроекта, представленного девять месяцев назад на рассмотрение межминистерской комиссии, ужесточающего наказание за совершение поджога государственного имущества.
«Если подтвердится предположение, что пожар на Кармеле был результатом диверсионного поджога, то часть вины за последствия падет и на голову министра юстиции. Если бы поджог государственного имущества карался так же, как теракт, можно было бы снизить вероятность подобной катастрофы», – подчеркнул Кецале, выражая при этом скорбь по поводу погибших и по уничтоженным гектарам лесопосадок.
Пожар на Кармеле неизбежно приведет и к экологической катастрофе, уже заявили специалисты.

 

Оригинал (на 02/12/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

При взрыве в китайском интернет-кафе погибли шесть человек

При взрыве в китайском интернет-кафе погибли шесть человек

По меньшей мере шесть человек погибли и 34 получили ранения в результате взрыва в интернет-кафе в провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая. Инцидент произошел около 22:30 субботы по местному времени....

 

Поезд врезался в автобус с дерущимися французскими подростками

Поезд врезался в автобус с дерущимися французскими подростками

В результате столкновения поезда и школьного автобуса в центральной части Франции пострадали около 20 подростков, причем трое получили серьезные травмы. По предварительным данным, школьники затеяли...

 

Ассанж отвел семь лет на чтение опубликованных WikiLeaks бумаг

Ассанж отвел семь лет на чтение опубликованных WikiLeaks бумаг

Создатель интернет-ресурса WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил, что секретные документы американских дипломатов, публикацию которых начал сайт, "пока никто толком не изучил". "Даже если читать по...

 

Ледяной дождь оставил без света сотни тысяч человек

Ледяной дождь оставил без света сотни тысяч человек

Редкое природное явление и рекордное количество осадков вызвали чрезвычайную ситуацию в Центральной России. Полторы сотни тысяч человек в нескольких областях остались без света, закрыт аэропорт...

 

WikiLeaks обещает поведать кое-что интересное о НЛО

WikiLeaks обещает поведать кое-что интересное о НЛО

Джулиан Ассанж, возглавляющий скандальный интернет-проект WikiLeaks, признался, что в его адрес поступают угрозы, из-за которых ему и единомышленникам приходиться принимать дополнительные меры...

 

Выиграть, чтобы умереть. Победитель гонок прожил всего лишь несколько секунд после финиша

Выиграть, чтобы умереть. Победитель гонок прожил всего лишь несколько секунд после финиша

Трагедия произошла во время чемпионата Объединенных Арабских Эмиратов по мотогонкам на автодроме в Дубае. Швейцарский мотоциклист Паскаль Грожан по нелепой случайности погиб через несколько секунд...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::