Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/12/2010 22:50

Тимошенко вызвали на допрос в Генпрокуратуру. Но вопросы собралась задавать она сама


Бывший премьер-министр Украины, а ныне лидер оппозиционной партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко побывала в четверг на допросе в Главном следственном управлении Генпрокуратуры Украины, передает NEWSru.Ua.



"У меня есть только повестка. У меня нет никаких пояснений. Думаю, что мне станет все очевидным только после того, как я пообщаюсь со следователем", - сказала Тимошенко, перед тем, как вошла в здание. Она заявила, что считает этот вызов делом рук президента Виктора Януковича, который якобы мстит ей "за тотальный проигрыш на Майдане по Налоговому кодексу". Напомним, президент в итоге наложил вето на принятый Верховной Радой проект, в стране все это время не прекращались массовые акции протеста.


Тимошенко сообщила, что она принесла также в Главное следственное управление обращения и депутатские запросы, адресованные генпрокурору, которые касаются журналистских расследований, в частности, обнародованных в интернет-издании "Украинская правда".


Они касаются, по словам лидера "Батькивщины", "перечисления Азаровым (премьер-министром Николаем Азаровым – прим. ред.) 150 млн грн на счет своего сына и перечисления Азаровым на частные счета частных компаний первого вице-премьера Клюева и главы Донецкой облгосадминистрации Близнюка почти 400 млн грн".



"Я хочу задать эти вопросы следователю, прокурору и хочу получить ответы", - отметила Тимошенко. Она также выразила пожелание присоединить документы в протокол допроса, "чтобы прокуратура была проинформирована".


На выходе из Генпрокуратуры Тимошенко сообщила, что ее допрашивали как свидетеля по делу о нецелевом использовании денег, выделенных в рамках Киотского протокола.


"Власть обвиняет меня в том, что экологические деньги Киотского протокола я во время мирового финансового кризиса потратила на пенсии и выплаты", - сказала он. Лидер "Батькивщины" подчеркнула, что находится в статусе свидетеля по данному делу, и меру пресечения как-то подписка о невыезде, ей не избирали.



"Я пояснила следователям, что деньги, которые были получены от реализации Киотского протокола - это достаточно большие деньги, 320 миллиона евро - не истрачены никуда и они находятся на специальных счетах Минэкологии", - заявила она. После этого, как она считает, следователям было просто нечего ей предъявить. Тимошенко также отметила, что ей неизвестно, будут ли ее в дальнейшем вызвать в главное следственное управление Генпрокуратуры по этому поводу.


30 ноября в Генпрокуратуре соратник Тимошенко Александр Турчинов дал показания по делу, возбужденному по факту нецелевого использования предыдущим Кабмином средств от продажи квот на выбросы парниковых газов. В конце апреля Генпрокуратура возбудила по этому факту уголовное дело.


 

Оригинал (на 02/12/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Мексике упал перевозивший заключенных вертолет

В Мексике упал перевозивший заключенных вертолет

В штате Веракрус на востоке Мексики потерпел крушение полицейский вертолет, в котором перевозили заключенных. По предварительной информации, четыре человека погибли, еще пятеро доставлены в...

 

За массовый побег из мексиканской тюрьмы осудят охранников

За массовый побег из мексиканской тюрьмы осудят охранников

Как минимум 40 охранников тюрьмы мексиканского города Нуэво-Ларедо в ближайшее время предстанут перед судом. Сотрудникам пенитенциарного учреждения придется ответить за содействие недавнему...

 

Facebook отверг Капитана Великолепного

Facebook отверг Капитана Великолепного

Американец Дуглас Аллен Смит-младший, сменивший имя и ставший Капитаном Великолепным, столкнулся с трудностями, связанными с посещением своей страницы в социальной сети Facebook. Новоиспеченный...

 

Подростки в Петербурге сбросили с крыши глыбу льда на машину

Подростки в Петербурге сбросили с крыши глыбу льда на машину

Очередной инцидент с падением тяжелых предметов с высоты, произошедший в Петербурге в начале зимы, не привел к тяжелым последствиям. Глыба льда, сброшенная подростками, лишь помяла Chevrolet Niva и...

 

Злые и голодные пассажиры в «Шереметьево» избили сотрудников «Аэрофлота»

Злые и голодные пассажиры в «Шереметьево» избили сотрудников «Аэрофлота»

Пассажиры задержанных рейсов избили в «Шереметьево» нескольких сотрудников «Аэрофлота», сообщает источник в авиакомпании. При этом среди пострадавших оказались и женщины.

 

Аргентинский экс-диктатор приговорен к пожизненному заключению

Аргентинский экс-диктатор приговорен к пожизненному заключению

Бывший аргентинский диктатор Хорхе Видела приговорен к пожизненному заключению. Видела обвинялся в преступлениях против человечности, совершенных в ходе так называемой "грязной войны", когда хунта,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::