Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
03/12/2010 18:41

Курортный Крым спасет перенос начала учебного года на 1 октября / Или переезд королевы Нидерландов на ЮБК

Курортный Крым спасет перенос начала учебного года на 1 октября / Или переезд королевы Нидерландов на ЮБК Симферополь, Декабрь 03 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Расширить рамки курортного сезона в Крыму можно путем переноса начала учебного года по всей стране на 1 октября. Также в межсезонье полуостров может стать политической столицей Украины.


Как передает корреспондент «Нового Региона», такие предложения прозвучали на первом заседании комиссии Верховного Совета Крыма по рекреационному, санаторно-курортному комплексу и туризму.


По словам члена комиссии, депутата от Партии регионов Николая Янаки, на протяжении нескольких лет климатические изменения смещают летний сезон в сторону осени.


«Коллеги мне не дадут соврать, что на протяжении последних 10 лет в июне у нас температура моря составляет 13-14 градусов, и Крым пустой. Это говорит о том, что люди к нам едут из-за моря, а не из-за климата, гор или воздуха. В итоге мы получаем – июнь пустые, потому что люди не едут, а 25 августа температура воды +28, воздуха +35, а Крым опять пустой, потому что 80% отдыхающих, так или иначе, связаны с учебным процессом», – рассудил депутат.


«Как бы нам выступить инициаторами и сдвинуть учебный процесс в Украине, почему нет? Почему занятия должны заканчиваться 25-го мая, а начинаться 1-го сентября? Почему не сделать 25-го июня и 1-го октября?», – предложил Янаки.


Он напомним, что в этом году из-за пожаров в центральных регионах России перенесли начало учебного процесса.


«И у нас сентябрь был практически как июль, – акцентировал депутат. – Я думаю, что об этом можно говорить смело, и для Крыма это был бы прорыв – сентябрь, приравненный к августу».


В свою очередь спикер Верховного Совета Крыма Владимир Константинов отметил, что сезонность курорта является одним из слабых мест экономики полуострова.


«Но по сезонности есть ответы и способы их решения. Например, как это делают голландцы: Гаага – курорт, где вообще нет теплой воды, а отели забиты. Как они решили эту проблему – перенесли резиденцию королевы и весь аппарат, все службы, государственные институты и инфраструктура вся там», – подчеркнул спикер.


По его словам, в Крыму необходимо сделать «какую-то фишку», на которую каждый украинец захочет хоть раз в жизни поехать.


«В Крыму уже об этом говорили и идея не моя – сделать политической столицей. Перенести сюда несколько зданий и проводить в год 3-4 мероприятия. Смотрите, что происходит летом, когда приезжает президент – все сюда тянутся поневоле. Из таких вещей надо сделать комплекс мероприятий», – убежден спикер.


Он привел в пример недавний Черноморский экономический форум, проведенный в конце ноября в Ялте.


«Вот кто был рад на форуме, так это отель, который был заполнен. Нормальные три дня – минимум месяц люди с зарплатой», – отметил Константинов.


По его мнению, для расширения рамок курортного сезона необходимо разработать государственную программу по развитию курорта, в которой госбюджет будет датировать проводимые в межсезонье мероприятия социальной и культурной направленности.


 

Оригинал (на 03/12/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Свердловское Минэкономики хотят превратить в Министерство инвестиций / Губернатор Мишарин инициативу не одобряет

Свердловское Минэкономики хотят превратить в Министерство инвестиций / Губернатор Мишарин инициативу не одобряет

В будущем году в Свердловской области может появиться "новое-старое" министерство. По крайней мере, такую идею вынашивает министр экономики Михаил Максимов. Как стало известно "Новому Региону", он...

 

Россия будет хранить газ в Бельгии

Россия будет хранить газ в Бельгии

Президент России Дмитрий Медведев пригласил бельгийские компании участвовать в развитии инновационного центра «Сколково». Об этом Медведев заявил после переговоров с премьер-министром Бельгии Ивом...

 

Ходорковскому и Лебедеву дали 13,5 лет колонии / Они выйдут на свободу к выборам президента 2018 года

Ходорковскому и Лебедеву дали 13,5 лет колонии / Они выйдут на свободу к выборам президента 2018 года

Судья Хамовнического суда Москвы Виктор Данилкин огласил наказание экс-владельцу ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву в рамках второго уголовного дела...

 

Щебетовский поссовет начудил с землей / Ученые Карадагской обсерватории неспроста били во все колокола

Щебетовский поссовет начудил с землей / Ученые Карадагской обсерватории неспроста били во все колокола

Председатель Щебетовского поселкового совета Анатолий Диденко оказался в поле зрения прокуратуры. Надзорное ведомство выявило на введенной ему территории ряд земельных нарушений. Как передает...

 

Учительница жены Агеева стала главной по образованию в крымской столице / Не могла сказать мэру "нет"...

Учительница жены Агеева стала главной по образованию в крымской столице / Не могла сказать мэру "нет"...

Симферопольское управление образования возглавила Татьяна Сухина - школьная учительница жены мэра города Виктора Агеева и дочери экс-мэра Симферополя Валерия Ермака Натальи (на фото)...

 

В Крыму завершился кинофестиваль "Золотой Чарли", проводившийся при поддержке "Русского единства"

В Крыму завершился кинофестиваль "Золотой Чарли", проводившийся при поддержке "Русского единства"

В Крыму прошло торжественное закрытие Фестиваля детского и молодежного игрового кино "Золотой Чарли". За три фестивальных дня жюри были просмотрены десятки творческих работ участников не только из...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::