Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/12/2010 18:58

Еще одну учительницу избили на глазах учеников

Еще одну учительницу избили на глазах учеников Чудовищный случай произошел в Новосибирске. Мужчина с криминальным прошлым, отчим одной из учениц, прямо в классе ударил преподавательницу и угрожал ей расправой. Мотивом, с его слов, стало то, что учительница «необоснованно ставит двойки». Почти такой же инцидент не так давно произошел и в Санкт-Петербурге. Инцидент произошел в Первомайском районе Новосибирска. Как сообщает РИА «Новости», отчим девочки, учащейся во втором классе, пришел в одну из школ и стал выяснять отношения с 24-летней учительницей начальных классов Ириной Исаевой, которая, по его мнению, необоснованно ставит «двойки» падчерице.
После того, как учительница начала доказывать мужчине свою правоту, он ударил ее по лицу и стал угрожать ей расправой. В это время оба человека находились в классе.
На место была вызвана милиция, которая задержала подозреваемого.
Как вспоминает пострадавшая, в школе закончился рабочий день. «После пятого урока прозвенел звонок. Я задержала ребятишек ненадолго, чтобы записать домашнее задание и проставить отметки за диктант. В это время подошел молодой человек, которого я раньше не видела. Он начал разговаривать со мной на «ты», матом. Начал говорить: «долго ты еще будешь проставлять двойки», угрожал убить и ударил меня по лицу», - вспоминает Ирина Исаева.
По ее словам, все происходило в классе, где были дети.
Собеседница отметила, что не может прийти в себя после случившегося и опасается за свою жизнь, так как милиция сообщила ей, что подозреваемый отпущен из отдела внутренних дел.
«Я не знаю, как сейчас выходить из дома. Он (подозреваемый) говорил, что готов убить меня и отсидеть за это», - сказала Исаева, добавив, что четыре года работает учителем, и не задумывалась, что ее могут оскорбить и избить прямо в школе.
Представитель отдела милиции Первомайского района сообщил, что по факту проводится проверка, уголовное дело пока не возбуждалось. В милиции подтвердили, что после того, как с подозреваемого взяли показания, его отпустили.
Напомним, шокирующий инцидент с избиением учительницы произошел 28 октября Преподаватель начальных классов была избита на глазах маленьких детей сожителем матери одной из учениц.
ЧП случилось во время группы продленного дня в районе 15 часов дня. Причем во время избиения учительницы мама девочки находилась недалеко от места происшествия. «В школу они пришли вместе: мама и ее сожитель. Поэтому его и пропустили через вахту. Пришли за ребенком в группу продленного дня. А дальше мама забрала портфель девочки, вышла и стала ждать, пока ее сожитель изобьет учительницу...» , - рассказывал газете ВЗГЛЯД директор школы № 339 Олег Кузьмичев. После издевательств мама и дочка спокойно покинули школу.
После этого педагог была доставлена в Александровскую больницу с побоями и сотрясением головного мозга.
Как позже признался избивавший, он пришел поговорить с учительницей после того, как за несколько дней до этого приемная дочь сильно прикусила в школе язык. Ее отправили в медпункт, обработали ранку и сказали, что ничего страшного не произошло. Но, как оказалось, этот случай потом получил продолжение.
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко была возмущена избиением учительницы, заверила, что виновный понесет наказание по всей строгости, и даже назвала его «ублюдком». «Какой-то ублюдок, по-другому сказать не могу, позволил себе избить учительницу в школе, на глазах у детей», – прокомментировала случившееся градоначальница.
30 октября подозреваемый в избиении учительницы Андрей Петров был задержан, а позднее суд Петербурга арестовал его. Оказалось, что он бывший милиционер. Кроме того, помимо избиения педагога ему инкриминируют приготовление к незаконному сбыту наркотиков.
В конечном итоге женщина настолько была шокирована случившимся, что написала заявление об увольнении и собирается уехать из Санкт-Петербурга. 28 ноября в учебном заведении отметили, что «сегодня Ольга Харитонова работает последний день, накануне она написала заявление об увольнении по собственному желанию».
В школе сообщили, что Харитонова планирует вернуться в родную Оренбургскую область. Она проработала всего несколько дней после выхода на работу в минувший понедельник. До этого находилась на больничном в связи полученными травмами.
Между тем, расследование нападения на учительницу продолжается. Харитонова, как сообщили в школе, участвует в следственных действиях.

 

Оригинал (на 03/12/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Польше насмерть замерзли 87 человек

В Польше насмерть замерзли 87 человек

В Польше с начала сильных морозов от переохлаждения умерли 87 человек, в том числе в декабре – 72. Об этом сообщили в пресс-службе польского Министерства внутренних дел и администрации (MSWiA).

 

Участники Arctic Monkeys и The Libertines создали супергруппу

Участники Arctic Monkeys и The Libertines создали супергруппу

Один из участников британского квартета The Libertines Карл Барат, ударник Arctic Monkeys Мэтт Хелдерс, а также басист Babyshambles Дрю Макконнелл и вокалист Super Furr Animals Графф Рис собрали...

 

За массовый побег из мексиканской тюрьмы осудят охранников

За массовый побег из мексиканской тюрьмы осудят охранников

Как минимум 40 охранников тюрьмы мексиканского города Нуэво-Ларедо в ближайшее время предстанут перед судом. Сотрудникам пенитенциарного учреждения придется ответить за содействие недавнему...

 

Нигерия согласилась простить Дика Чейни за 250 миллионов долларов

Нигерия согласилась простить Дика Чейни за 250 миллионов долларов

Власти Нигерии договорились с представителями нефтяной компании Halliburton о прекращении антикоррупционного расследования в обмен на компенсацию в размере 250 миллиона долларов. В числе обвиняемых...

 

МИ-5 поймало в Лондоне «русскую шпионку»

МИ-5 поймало в Лондоне «русскую шпионку»

Британская МИ-5 обнаружила в парламенте страны собственную «русскую шпионку». По данным местных СМИ, ассистентка британского представителя либерально-демократической партии Майка Хэнкока была...

 

В Австрии состоятся гонки на барных столах

В Австрии состоятся гонки на барных столах

В Австрии пройдут гонки на перевернутых барных столах. Соревнования стартуют в пятницу, 10 декабря, на горнолыжном курорте в коммуне Зильц. Турнир продлится три дня и завершится в воскресенье....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::