Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
03/12/2010 19:43

В подмосковной квартире неонацисты хранили боеприпасы для взрыва дома под Новый год


В Московской области милиция и сотрудники спецслужб нашли крупный схрон со взрывчаткой, устроенный неонацистами. В одной из квартир Балашихи преступники готовили теракт, приуроченный к новогодним праздникам.


В рамках расследования уголовного дела об убийствах на почве межнациональной розни некоторое время назад были задержаны трое жителей Балашихи в возрасте 22, 26 и 37 лет, пишет "Московский комсомолец" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по ЦФО. В ходе следственных действий были получены данные о том, что трио экстремистов готовилось совершить террористический акт в одном из подмосковных городов в преддверии или во время новогодних праздников.


Во время обысков по месту жительства подозреваемых сыщики оперативно-розыскного бюро нашли комплект минирования с осколочной миной, миной замедленного действия в не полностью снаряженном виде, заряд взрывчатого вещества (пластида) массой около 323 граммов, 5 запалов, 4 элетродетонатора и подрывную машинку. Причем все это было изготовлено промышленным способом.


Не исключено, что "адские игрушки" были похищены из воинских частей или с заводов. По факту незаконного хранения боеприпасов было возбуждено уголовное дело.


Повар разоблачил расистов "сигналом охотника"


А в Москве несчастный случай помог милиционерам выявить еще одно прибежище поклонников нацизма, которые увлекались изготовлением взрывчатки.



В ночь на вторник сильный взрыв потряс третий подъезд дома №9/4 по Яснопольской улице: сначала задребезжали стекла, а потом все 4 этажа дома окутались гарью.


Эпицентр находился в квартире на первом этаже. Ее владельцы, военнослужащий с женой и сыном, перед переездом в другой город сдали квартиру внаем. Первые квартиранты увлекались наркотиками и однажды чуть не устроили пожар. Зато новые арендаторы, которыми были молодой человек и две девушки, вели себя тихо вплоть до ночи 30 ноября.



После взрыва квартирант с подругами не захотели открывать дверь, заявив, что у них взорвалась лампочка. Но милиционерам жильцы все же подчинились.



Выяснилось, что причиной происшествия стала ракетница “Сигнал охотника”, лежавшая в кармане куртки 22-летнего Константина Грибова, который заходил к знакомым в гости. Молодой человек получил ожог левого предплечья и травму живота.


В ходе осмотра стало понятно, почему молодые люди не хотели никого пускать к себе в жилище. В помещении оперативники нашли книги “Адольф Гитлер”, “Мир славянских богов”, “Русский национализм, его друзья и враги” и “Скандинавская мифология”. Там же находились два диска - “Новый мир” и “Неформалы экстремизма”, а также часы и другие предметы с нацистской символикой. Наконец, во "взрывоопасной квартире" было найдено 1,5 килограмма аммиачной селитры, 15 граммов алюминиевой пудры, 30 граммов перекиси ацетона, самодельный таймер и листки из блокнота с рецептами по изготовлению взрывчатки.



Сейчас следователи выясняют, связан ли сам Грибов с националистами. Известно, что Константин приехал в столицу из Иркутской области, а в Москве он трудится поваром в ресторане отеля “Кострон Москва”.



За избиение африканца осудили условно



Несмотря на уже очевидную общественную опасность неонацистских банд, российские суды продолжают выносить расистам, зачастую, поразительно мягкие приговоры. В четверг стало известно об окончании процесса над 22-летним жителем Воронежа Павлом Жуликовым. За избиение африканца его приговорили к шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в те же полгода.



Как было установлено в ходе судебных слушаний, в мае 2010 года Жуликов в состоянии алкогольного опьянения напал на одной из центральных улиц города на 38-летнего иностранца, гражданина Центральноафриканской Республики.



Выкрикивая националистические лозунги, неонацист избил чернокожего мужчину, но был вскоре задержан милиционерами.


В ходе следствия установлено, что Жуликов с 2005 года является членом молодежного движения, которое пропагандирует разжигание расовой ненависти по национальным признакам, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на старшего помощника прокурора Воронежской области Михаила Усова.


За последние годы в Воронеже было совершено несколько
десятков нападений на иностранцев на национальной почве. Четыре человека были убиты, несколько десятков получили травмы. Все преступники были приговорены к различным срокам лишения свободы, отметили в надзорном ведомстве.


 

Оригинал (на 03/12/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Киевлянин в собственном авто провалился в яму с кипятком

Киевлянин в собственном авто провалился в яму с кипятком

50-летний мужчина получил ожоги 70 процентов тела, провалившись в яму с кипятком. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе МЧС.

 

Задержан второй участник драки на Кронштадтском бульваре

Задержан второй участник драки на Кронштадтском бульваре

Милиция задержала второго участника драки, в которой был убит болельщик "Спартака" Егор Свиридов. СК РФ называет имя задержанного - Хасан Ибрагимов. Ранее стало известно, что задержан другой...

 

В Москве задержали похитителя 50 тонн мяса

В Москве задержали похитителя 50 тонн мяса

Сотрудниками милиции задержан житель Москвы, подозреваемый в похищении 50 тонн мясной продукции со склада в районе Бирюлево. Неработающий 35-летний мужчина уже признался в содеянном и рассказал...

 

В Запорожской области пьяная женщина перерезала подростку горло

В Запорожской области пьяная женщина перерезала подростку горло

В селе Водянское Акимовского района Запорожской области в ночь на воскресенье, 19 декабря, подростку перерезали горло.

 

В Самаре раскрыли похищение сына местного чиновника

В Самаре раскрыли похищение сына местного чиновника

В Самаре арестованы четверо местных жителей 36, 38, 49 и 44 лет. Им предъявлено обвинение в похищении 24-летнего сына сотрудника областной администрации. За его освобождение требовали 500 тысяч...

 

Севастополь погас. Никто не знает, почему

Севастополь погас. Никто не знает, почему

В Севастополе отключился свет во всем городе, ни один район города не обеспечен электричеством на текущий момент.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::