Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/12/2010 09:30

Испанские военные взяли под контроль воздушное пространство страны


Министерство обороны Испании в ночь с пятницы на субботу взяло под контроль воздушное пространство страны до тех пор, пока не нормализуется ситуация, спровоцированная необъявленной забастовкой испанских авиадиспетчеров, сообщил журналистам первый вице-премьер-министр и министр внутренних дел Испании Альфредо Перес Рубалькаба.



"В виду обстановки, сложившейся из-за безответственных действий авиадиспетчеров, правительство приняло решение предпринять срочные действия в соответствии с конституцией страны и действующим законодательством. С этого момента все воздушное пространство переходит под контроль министерства обороны до тех пор, пока не будет нормализована ситуация, и авиадиспетчеры не вернутся к нормальному исполнению своих обязанностей", - заявил Рубалькаба.



По его словам, гражданские авиадиспетчеры должны вернуться на свои рабочие места и подчиняться приказам военных, сообщает РИА "Новости".



Управление испанскими аэропортами и воздушным транспортом (AENA) было вынуждено в пятницу вечером закрыть воздушное пространство практически над всей Испанией, за исключением Андалусии, из-за нехватки авиадиспетчеров, покинувших массовым образом рабочие места в знак протеста против принятого правительством закона об урегулировании условий труда авиадиспетчеров.



Необъявленная забастовка происходит в разгар массового отъезда испанцев на отдых в связи с праздниками. Шестого декабря в стране - день Конституции, 8 декабря - религиозный праздник День Непорочного зачатия. Оба дня - нерабочие, и с учетом обычных выходных многие испанцы уезжают в пятницу на пятидневный отдых. По подсчетам AENA, от действий авиадиспетчеров, в которых участвует 70% этого коллектива, может пострадать более 250 тысяч пассажиров.



По последним данным, в аэропорты Мадрида, Барселоны, Севильи и Канарских островов уже направлены военные, которые должны взять командование над диспетчерской службой.



Аэропорт в Барселоне обслуживает все рейсы, за исключением тех, пунктом назначения которых является Мадрид или Балеарские острова. Тем не менее, многие авиакомпании уже объявили об отмене всех рейсов до полудня субботы.


 

Оригинал (на 04/12/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Статьи фигурантам дела по Манежной могут ужесточить

Статьи фигурантам дела по Манежной могут ужесточить

Генпрокурор Юрий Чайка взял под контроль расследование уголовных дел, заведенных на участников массовой драки на Манежной площади, и сразу же потребовал ужесточить статьи, по которым ведутся дела....

 

ФСКН: В России ежегодно умирают 100 тыс. молодых наркоманов

ФСКН: В России ежегодно умирают 100 тыс. молодых наркоманов

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков привела «апокалиптические» цифры: по ее данным, в России от наркотиков ежегодно умирают 100 тыс. молодых людей. Всего же в стране насчитывается...

 

Иллюзионист провел сутки в глыбе льда

Иллюзионист провел сутки в глыбе льда

Иллюзионист Клаус Фокс провел сутки без еды и воды внутри глыба льда длиной два метра и шириной 70 сантиметров. Трюк был исполнен им в городе Шпитталь на западе федеральной земли Каринтия в...

 

На Гаити линчевали 12 насылающих холеру колдунов

На Гаити линчевали 12 насылающих холеру колдунов

Жители сельских районов Гаити, напуганные распространением эпидемии холеры, устроили «охоту на ведьм», в ходе которой погибли 12 человек.

 

Пилоты развалившегося Ту-154 заранее знали о поломке

Пилоты развалившегося Ту-154 заранее знали о поломке

В воскресенье началась расшифровка бортовых самописцев Ту-154, накануне совершившего аварийную посадку в аэропорту Домодедово - в итоге погибли брат президента Дагестана и мать судьи КС РФ....

 

КНДР уличили в строительстве еще одного атомного реактора

КНДР уличили в строительстве еще одного атомного реактора

Северная Корея в настоящее время строит два атомных реактора, в которых используется так называемая легкая вода. Об этом сообщил источник, имеющий отношение к строительству. Мощность одного...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::