Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
04/12/2010 22:38

В Севастополе запустили экстренную SMS-службу для инвалидов

В Севастополе запустили экстренную SMS-службу для инвалидов Севастополь, Декабрь 4 (Новый Регион, Елена Острякова) – В Международный день инвалида председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов вручил автомобиль марки «Славута» инвалиду Великой Отечественной войны восьмидесятипятилетнему Константину Василевичу, проживающему в селе Верхнесадовое, и принял участие в запуске проекта SMS-вызова экстренных служб города для помощи людям с патологией слуха и речи.


Теперь, чтобы вызвать «скорую помощь», глухонемым инвалидам достаточно набрать кодовое слово и номер. На табло диспетчера отразятся не только паспортные данные этого человека, но и его история болезни. Пока в базу данных внесены 72 человека. Всего в Севастополе 600 глухонемых инвалидов, и примерно столько же людей, утративших слух по старости. В планах госадминистрации внести всех нуждающихся в базы данных не только «скорой помощи», но и МЧС, милиции и «Севастопольгаза».


«Раньше инвалиду нужно было на пальцах объяснять свою проблему. Если его понимали, то вызывали ему «скорую помощь», – сказал начальник управления охраны здоровья Виктор Пологов.


«Нас подвигло то, что люди пришли ко мне на прием. Спасибо «Киевстар», управлению здравоохранения за то, что быстро отработали этот вопрос. Они решили эту проблему не формально, а сердцем», – сказал Валерий Саратов.


В Севастополе проживает более 18 тысяч инвалидов, в том числе более 1 тысячи детей-инвалидов. Ежемесячно различные виды помощи получают 1,5 тысяч инвалидов и семей, воспитывающих детей-инвалидов.


Инвалидам 1 и 2 групп всех категорий, инвалидам 3 группы с заболеваниями органов слуха и семьям, воспитывающим детей – инвалидов в возрасте до 18 лет, уже в течение 12 лет за счет городского бюджета предоставляются льготы по оплате жилья, коммунальных услуг и абонентной платы за телефон.


Только за последние два года пандусами оборудовано несколько важных учреждений города, а также 43 построенных супермаркета и магазина. В течение 2007- 2010 годов 92 пешеходных перехода оборудовано съездами для маломобильных групп населения, на 10 светофорных объектах установлены звуковые сигналы.


В текущем году инвалидам было выделено 6 автомобилей, приобретенных за счет средств государственного бюджета. За 10 месяцев текущего года Управлениями труда и социальной защиты населения инвалидам выдано 746 средств реабилитации и передвижения, (в том числе 111 колясок различных модификаций), 1556 направлений на обеспечение протезно-ортопедическими изделиями (в том числе 568 – на ортопедическую обувь).


Дети-инвалиды получили 10 колясок и 40 единиц реабилитационной техники (шведские стенки, стулья складные со столиками, стойки-парты и др.), для 113 детей-инвалидов выдано 196 направлений на обеспечение протезно-ортопедическими изделиями.


 

Оригинал (на 04/12/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве за выходные замерзли еще два человека

В Москве за выходные замерзли еще два человека

В Москве от морозов продолжают погибать люди. За минувшие выходные холода унесли жизни еще двух человек. Кроме того, за эти дни три человека попали в больницы с переохлаждениями, девять - с...

 

Путин прокомментировал беспорядки в Москве / Блогеры оценили: "Это брежневская демагогия про дружбу народов"

Путин прокомментировал беспорядки в Москве / Блогеры оценили: "Это брежневская демагогия про дружбу народов"

Премьер-министр России Владимир Путин потребовал пресекать проявления агрессии и экстремизма в вопросах межнациональных отношений со всех сторон...

 

Приднестровские эпидемиологи прогнозируют вспышку простудных заболеваний и гриппа к концу года

Приднестровские эпидемиологи прогнозируют вспышку простудных заболеваний и гриппа к концу года

Эпидемиологи Приднестровья прогнозируют вспышку заболеваемости острыми респираторными заболеваниями и гриппом к концу года, передает корреспондент "Нового Региона"...

 

Из-за плохой экологии среди южноуральских детей растет заболеваемость щитовидной железы

Из-за плохой экологии среди южноуральских детей растет заболеваемость щитовидной железы

С каждым годом среди детей Южного Урала растет заболеваемость щитовидной железы. Данную патологию специалисты напрямую связывают с экологическим неблагополучием региона. Как передает корреспондент...

 

Менее одного процента южноуральских предприятий проводят аттестацию рабочих мест

Менее одного процента южноуральских предприятий проводят аттестацию рабочих мест

В Челябинской области предприятия и организации не торопятся проводить аттестацию рабочих мест. Как передает корреспондент "Нового Региона", по данным заместителя председателя Федерации профсоюзов...

 

Роспотребнадзор: большинство детских игрушек не соответствует требованиям санитарного законодательства

Роспотребнадзор: большинство детских игрушек не соответствует требованиям санитарного законодательства

Специалисты Роспотребнадзора предупреждают, что качество и безопасность значительной части детских игрушек, продаваемых в России, не соответствует требованиям санитарного законодательства...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::