Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
04/12/2010 08:50

России придется стать новой страной к 2018 году / "Англия унижена"

России придется стать новой страной к 2018 году / "Англия унижена" Москва, Декабрь 04 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Поражение Англии в борьбе за ЧМ-2018 – главная тема сегодняшних британских газет. «Англия унижена», – пишет Пол Хэйуорд из The Guardian. Исполнительный директор Премьер-лиги Ричард Скадэмор сообщил ему, что Англия, быть может, уже никогда не организует мировой футбольный форум: ее заявку оставили «про запас», на случай, если кто-то вдруг не справится, но это едва ли случится. «Романтизм английской заявки столкнулся с коммерциализмом ФИФА, нацеленной на золотые жилы в бывших советских республиках и богатых нефтью арабских странах», – пишет Хэйуорд.


Между тем, британские лейбористы уже обрушились с критикой на премьер-министра Дэвида Кэмерона. Как сообщает журналистка The Guardian Аллегра Страттон, помощница лидера лейбористов Эда Милибэнда Кейт Майлер написала в Твиттере, что Кэмерон – «лицемер», прекращающий финансирование физкультуры в школах и в то же время поддерживающий английскую заявку в Цюрихе, передает «Независимая газета».


Эшлинг О'Коннор из The Times приводит слова Кэмерона, который заявил, что «у Англии была лучшая заявка с технической и коммерческой точек зрения, страна живет футболом, но, как выясняется, этого недостаточно». На публике члены английского заявочного комитета старались сохранить видимость того, что они принимают поражение с достоинством, пишет журналист, но в кулуарах просто срывались.


Мэр Лондона Борис Джонсон заявил, что ФИФА в своем нынешнем виде просто не должна дальше существовать. Бывший тренер сборной Англии Грэм Тейлор считает, что деятельность ФИФА необходимо расследовать, а у Англии и у правительств стран мира, отмечает он, нет никаких рычагов воздействия на эту организацию, контроля за ее деятельностью. Корреспондент The Times Оливер Кей пишет, что ФИФА, принимая решение, пренебрегла техническими параметрами заявок. Чиновники из ФИФА, пишет Кей, могли решить, что Англии просто не нужен чемпионат мира так, как он был нужен ЮАР, как он нужен теперь России и Катару.


Данкан Уайт из The Daily Telegraph считает, что у России из всех стран-претендентов была «лучшая история» – история примирения с собственным прошлым, ухода от коммунизма и холодной войны. Заявке России решение ФИФА, по мнению журналиста, действительно придает исторический вес, хотя совершенно ясно, что налицо – «грязная realpolitik ФИФА». Для того, чтобы Россия достойно приняла чемпионат, ей необходимы фундаментальные перемены, считает Уайт. В частности, ей нужно пошире раскрыть окна на Запад. Ей необходимы культурные изменения, готовность принять мир во всем его разнообразии. Уайт упоминает о проблеме расизма в российском футболе. Российская бюрократия должна стать «менее византийской». Страна должна решить проблему взяточничества. Олимпиада в Сочи станет первым тестом для новой России.


Члены английского заявочного комитета считают себя жертвами сговора, пишет Сэм Уоллес из The Independent. Якобы Алексей Сорокин еще в среду говорил англичанам, что Россия заручилась нужным количеством голосов. Англичане не понимают, как с лучшей по оценке экспертов ФИФА технической и коммерческой заявкой они могли набрать всего лишь два голоса.


 

Оригинал (на 04/12/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Интер" может уволить Бенитеса и нанять Спаллетти

"Интер" может уволить Бенитеса и нанять Спаллетти

После резких высказываний испанца Рафаэля Бенитеса в адрес президента «Интера» Массимо Моратти руководство итальянского клуба, по слухам, собирается указать экс-тренеру «Ливерпуля» на дверь....

 

В «Динамо» может появиться бразильский самурай

В «Динамо» может появиться бразильский самурай

Центральный защитник сборной Японии и «Нагоя Грампус Эйт» Маркус Тулиу Танака, возможно, переберется в один из клубов с постсоветского пространства.

 

Кто-то явно нарывается. Хэй обозвал Кличко «большим русским членом»

Кто-то явно нарывается. Хэй обозвал Кличко «большим русским членом»

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Дэвид Хэй оскорбил чемпиона IBF, WBO, IBO Владимира Кличко.

 

Сборной России установили медальный план на Олимпиаду-2012

Сборной России установили медальный план на Олимпиаду-2012

Перед сборной России поставлена задача завоевать 26-28 золотых медалей на летней Олимпиаде 2012 года в Лондоне. Об этом 1 декабря заявил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики...

 

Бывший тренер "Терека" отказался получать деньги "просто так"

Бывший тренер "Терека" отказался получать деньги "просто так"

Бывший главный тренер грозненского "Терека" Анатолий Байдачный отказался от должности тренера-консультанта клуба. По словам Байдачного, ему предлагали стать консультантом с сохранением всех условий...

 

Дэвид Хэй принял условия Владимира Кличко

Дэвид Хэй принял условия Владимира Кличко

Британский боксер-тяжеловес Дэвид Хэй принял условия украинца Владимира Кличко в ходе переговоров об организации боя. Хэй согласился разделить все доходы от телетрансляции поединка пополам. Ранее...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::