Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/12/2010 18:19

Расшифрованы самописцы развалившегося Ту-154

Расшифрованы самописцы развалившегося Ту-154 Двигатели лайнера «Дагестанских авиалиний», совершившего аварийную посадку в Домодедово, остановились в воздухе уже через 8 минут после взлета, поскольку в них перестало поступать топливо. Такие данные получило следствие в ходе расшифровки «черных ящиков». В центральном офисе авиакомпании тем временем началась выемка документов.

Следствие получило первые данные с бортовых самописцев Ту-154, совершившего в субботу аварийную посадку в Домодедово. Согласно ним, проблемы у лайнера начались уже через 8 минут после взлета.

По предварительным данным, в двигатели самолета перестало поступать топливо, после чего два из них вышли из строя, а экипаж принял решение об экстренной посадке.

«Взлет был произведен в 14.08. Примерно в 14.16, после набора около 6500 метров, начали регистрироваться колебания в подаче топлива всех трех двигателей. На высоте около 9 тысяч метров произошло выключение первого и третьего двигателей, после чего экипаж приступил к снижению для выполнения вынужденной посадки.

После периода неустойчивой работы работоспособность второго двигателя восстановилась и сохранялась вплоть до приземления самолета, которое произошло в 14.36», - сообщил в воскресенье телеканалу «Россия-24» заместитель председателя Межгосударственного авиационного комитета Олег Ермолов. То есть один из двигателей продолжать работать при аварийной посадке - ранее сообщалось, что все двигатели самолета отказали, не действовали также генераторы и навигационная система.

Следователи уже изъяли образцы топлива, которым был заправлен борт в Сургуте, чтобы выяснить - не могло ли оно стать причиной инцидента.

В настоящий момент следственные действия в самом Домодедово на месте падения самолета приостановлены в связи с наступлением темного времени суток. Ожидается, что они возобновятся в понедельник.

«Пока третий черный ящик - речевой самописец, регистрирующий переговоры экипажа - не изъят. Продолжается также работа по составлению кроков - схемы расположения обломков на земле», - рассказал «Интерфаксу» и.о. первого заместителя руководителя московского межрегионального следственного управления на транспорте Роман Воронин.

Следственные мероприятия по факту аварийной посадки самолета проводятся и в Махачкале: в офисе авиакомпании ведется выимка документов. «Это необходимо для тщательного исследования всех обстоятельств произошедшего», - пояснил Воронин.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, на данный момент следствие рассматривает три наиболее вероятные версии причины произошедшего: ошибка экипажа, техническая неисправность самолета перед вылетом и отказ узлов и агрегатов во время полета. Но в Следственном комитете подчеркивают, что ни одна из них не приоритетна.

Напомним, в субботу экипаж самолета ОАО «Дагестанские авиалинии», совершавшего рейс № 372 из Москвы в Махачкалу, через несколько минут после вылета из аэропорта Внуково сообщил диспетчерам об отказе двигателей и принял решение об аварийной посадке в Домодедово.

Из-за сложных метеоусловий борту не удалось выйти точно в створ взлетно-посадочной полосы, и самолет приземлился правее, после чего пересек ВПП, выкатился на левую боковую полосу безопасности, столкнулся с небольшим холмом и развалился на три части.

В результате жесткой посадки два человека погибли. Ими оказались 80-летняя Роза Гаджиева, мать члена Конституционного суда, и 49-летний Гаджимурад Магомедов, брат президента Дагестана. Их тела были доставлены чартерным рейсом в Махачкалу.

Еще более 80 пассажиров получили различные травмы, 55 из них были госпитализированы, среди них оказался  министр юстиции Дагестана Азади Рагимов. Минздравсоцразвития России опубликовал данные по госпитализированным пассажирам.

В воскресенье же все непострадавшие пассажиры неудавшегося рейса в количестве 41 человека были доставлены в Махачкалу резервным бортом.

В больницах в данный момент остаются 54 раненых, пять   из них находятся в тяжелом состоянии. Семьям погибших и всем пострадавшим страховые компании обещают выплатить компенсацию.

По факту возбуждено уголовное дело по ч.3   ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта), санкции которой предусматривают до семи лет лишения свободы.

 

Оригинал (на 05/12/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве и Петербурге прошли акции памяти Егора Свиридова

В Москве и Петербурге прошли акции памяти Егора Свиридова

В субботу болельщики в Москве и Санкт-Петербурге вспоминали фаната «Спартака» Егора Свиридова, застреленного в ночь на 6 декабря в ходе драки с выходцами с Кавказа. За порядком в этот день следили...

 

Кремлевский гном разбушевался. За стирку одежды и приготовление супа в России будут давать по 20 лет тюрьмы

Кремлевский гном разбушевался. За стирку одежды и приготовление супа в России будут давать по 20 лет тюрьмы

Президент России Дмитрий Медведев подписал поправки в Уголовный кодекс РФ, ужесточающие наказание для террористов и их пособников.

 

Самый большой портрет Hello Kitty выставили на аукцион

Самый большой портрет Hello Kitty выставили на аукцион

Портрет Hello Kitty - белой кошки, популярного персонажа, придуманного японской компанией Sanrio, - выставили на онлайн-аукцион eBay. Первоначально работа была оценена в полтора миллиона долларов,...

 

В челябинском зоопарке поженили минипигов

В челябинском зоопарке поженили минипигов

В Челябинске в контактном зоопарке ТРК "Куба" поженили минипигов. Молодоженов - Бету и Кубика - нарядили в свадебные наряды, а затем угостили праздничными блюдами, приготовленными специально к...

 

Жители Петербурга расплатятся за прошлую зиму

Жители Петербурга расплатятся за прошлую зиму

В понедельник жители Петербурга получили первые квитанции с увеличенной платой за отопление – в связи с аномально холодной прошлой зимой. Ранее чиновники заявляли, что жители города задолжали...

 

В Афинах у здания суда взорвана бомба

В Афинах у здания суда взорвана бомба

Перед зданием суда в центре Афин 30 декабря была взорвана бомба. Никто не пострадал: незадолго до происшествия в полицию позвонил неизвестный и предупредил о готовящемся взрыве. Люди были...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::