Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/12/2010 16:50

УВД: Житель Москвы погиб в драке с дагестанцами

УВД: Житель Москвы погиб в драке с дагестанцами На севере столицы рядом с кафе в понедельник утром произошла массовая драка между футбольными фанатами и дагестанцами. В ходе потасовки последние вытащили травматические пистолеты и начали стрелять в москвичей. В результате инцидента один из болельщиков – Егор Свиридов - погиб. Предполагаемого убийцу задержали, возбуждено уголовное дело. На севере Москвы произошла драка между выходцами с Кавказа и москвичами, завершившаяся стрельбой из травматических пистолетов. Один из молодых людей скончался.
«Действительно, произошла драка. Один из москвичей погиб», - подтвердили газете ВЗГЛЯД в УВД по САО Москвы.
Как стало известно газете ВЗГЛЯД из источников в фанатском кругу,  некоторые из участников драки были фанатами  столичного футбольного клуба «Спартак».  Сайт  объединения спартаковских болельщиков «Фратрия»  опубликовал информацию о том, что погибшего москвича зовут Егор Свиридов, известного среди поклонников «Спартака» как «Седой». Ему было 28 лет.
Как сообщает «Фратрия», «потасовка между молодыми людьми закончилась применением травматического оружия, один из пострадавших скончался на месте от полученных ран. Второй потерпевший получил четыре пули, но выжил, находится в тяжелом состоянии».
По данным «Фратрии», молодые люди стояли на Кронштадском бульваре в ожидании такси, собирались уехать домой. Мимо проходила группа из нескольких мужчин. Сайт болельщиков утверждает, что все они – выходцы с Кавказа. «Слово за слово», началась драка, со стороны «выходцев с гор» сразу показались «стволы», итог – из одного нашего достали четыре пули, он выжил, Егор убит... Ему выбили мозги на асфальт из травмата», - говорится на сайте.
В Следственном управлении Следственного комитета Головинской межрайонной прокуратуры газете ВЗГЛЯД подтвердить или опровергнуть информацию «Фратрии» отказались, сославшись на отсутствие начальства, которое, скорее всего, выехало на место и изучает происшествие там.
Произошедшее вызвало огромный резонанс в блогах. Пользователи Глобальной сети уточняют, что Свиридов был застрелен не вголову, а в живот. На одном из сайтов болельщиков участник дискуссии писал: «В результате 28-летний житель Зеленограда скончался от огнестрельного ранения в живот». Его ровесник госпитализирован с аналогичным ранением.
Футбольный фанат Егор «Седой» Свиридов в понедельник собирался улететь в Словакию на матч с Жилиной в рамках Лиги чемпионов. «А улетел на небеса, покойся с миром, брат», - пишет сайт «Фратрии».
По информации объединения болельщиков, милиционеры задержали шестерых дагестанцев. «Держат их в ОВД «Головинского» района. Самое главное, чтобы об этом знали все и никто не посмел их «отмазать». Эти нелюди должны ответить», - сообщается на форуме «Фратрии».
Между тем в отделе оперативного реагирования газете ВЗГЛЯД рассказали, что нападавших на москвичей было не шестеро, как утверждают фанаты, а один. «Его задержали спустя несколько минут после инцидента», - заверил представитель оперативного реагирования.
«Буквально через 10 минут после инцидента сотрудниками группы немедленного реагирования был задержан уроженец Дагестана Аслан Черкесов, 1984 года рождения», - сказал «Интерфаксу» начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.
По его словам, Черкесов подозревается в том, что в ходе драки ранил из травматического пистолета двух человек, один из которых скончался на месте. «Следственным отделом столичного управления СКП РФ подозреваемый в данном преступлении задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, готовятся документы для возбуждения уголовного дела», - сказал Бирюков.
Эксперты, посетившие место происшествия, обнаружили 12 гильз от травматического пистолета Streamer (по некоторым данным, использовался пистолет именно этой марки - прим.). Становится не ясно, если стрелявший был один, то у него должно было быть как минимум несколько пистолетов, так как  Streamer является четырехзарядным оружием и в ходе потасовки вряд ли возможно зарядить пистолет - на это уходит много времени.
Также стало известно, что уже возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»).
Отметим, что убийство Егора Свиридова – не первое резонансное дело с участием футбольных фанатов и выходцами из Дагестана. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, вызвавшее широкий общественный резонанс убийство было совершено в ночь на 10 июля. В новостных сообщениях, однако, первоначально говорилось о драке «стенка на стенку» между чеченцами и «националистически настроенной русской молодежью». Анонимные источники в правоохранительных органах сообщили, что «о месте драки ее участники договорились заранее и прибыли несколькими группами».
Если верить этим сообщениям, остаются неясными два вопроса: во-первых, как люди могли договориться подраться в самом центре Москвы, в людном месте возле метро, во-вторых, почему для драки «стенка на стенку» «националистически настроенная молодежь» взяла с собой девушек.
В то же время свидетели говорили совершенно другое: никакой драки и заранее намеченной встречи не было. Компания Юрия Волкова, в которой были четверо молодых людей и две девушки, ехала на концерт. «Трое неизвестных шли мне навстречу, – описывает случившееся друг Юрия Волкова Максим Домницкий, находившийся с ним в последние минуты. – Один из них задел меня плечом. Я к нему повернулся, сказал: «Тебе мало дороги?» На что получил от второго удар в лицо <...> На меня прыгнул человек с ножом. Но Юрий Волков прыгнул передо мной и получил удар в грудь».
«Это не была стрелка. На стрелку не берут девушек. Это даже не была драка – просто хладнокровное убийство русского парня горячими чеченскими парнями», –  считает  колумнист газеты ВЗГЛЯД Кирилл Бенедиктов.
Трое подозреваемых были задержаны по горячим следам. Магомед Султанов был отпущен в день, когда написал явку с повинной и выдал нож. По словам его адвоката Абу Гайтаева, следователи считают, что Султанов, признавшись в убийстве, «себя оговорил». Позднее адвокат сообщил, что после освобождения Султанов был вызван на допрос, но не явился, и следователь, по словам Гайтаева, «не знает, как обеспечить явку свидетеля в прокуратуру».
В отношении Ахмедпаши Айдаева и Бекхана Ибрагимова была избрана мера пресечения в виде ареста.  Позднее Айдаеву было предъявлено обвинение в убийстве, а Ибрагимову  –  в причинении тяжкого вреда здоровью. Оба свою вину не признают.

 

Оригинал (на 06/12/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Гусь-Хрустальном найден укрывавший преступления милиционер

В Гусь-Хрустальном найден укрывавший преступления милиционер

Проверки, начавшиеся в Гусь-Хрустальном по просьбе его жителей, дали новые результаты. Прокуратура выявила как минимум одного дежурного УВД, который намеренно не зарегистрировал факт уголовного...

 

Латвия обзавелась фирмами "Пробуждение бобров" и "План &#39;Б&#39; по захвату мира"

Латвия обзавелась фирмами "Пробуждение бобров" и "План 'Б' по захвату мира"

Латвийская компания Lursoft, которая обслуживает базу данных Регистра предприятий, назвала наиболее экзотичные названия фирм, зарегистрированных в 2010 году. В рейтинг попали Bebru atmoda...

 

Документы Wikileaks наносят удар по Путину

Документы Wikileaks наносят удар по Путину

Вдова Александра Литвиненко нашла подтверждение своим давним обвинениям российского премьера Владимира Путина в том, что именно он санкционировал смерть ее мужа, в опубликованных на Wikileaks...

 

Самый большой портрет Hello Kitty выставили на аукцион

Самый большой портрет Hello Kitty выставили на аукцион

Портрет Hello Kitty - белой кошки, популярного персонажа, придуманного японской компанией Sanrio, - выставили на онлайн-аукцион eBay. Первоначально работа была оценена в полтора миллиона долларов,...

 

Боевики убили семерых ставропольских охотников

Боевики убили семерых ставропольских охотников

Личности всех семерых охотников, убитых накануне в Баксанском районе Кабардино-Балкарии, установлены. Ими оказались жители Ставропольского края. По предварительной информации, они натолкнулись на...

 

Статус помешал принцу Уильяму позвать на свадьбу президента США

Статус помешал принцу Уильяму позвать на свадьбу президента США

Президент США Барак Обама и его жена Мишель не будут присутствовать на свадьбе принца Уильяма в следующем году. Это решение мотивировано тем, что Уильям пока не является официальным наследником...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::